ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 11.05.1995 N 485 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ
ОБЩЕСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЗАИНЧКОВСКОГО Ивана Афанасьевича - начальника главного управления образования администрации Пермской области
МАРТЫНОВА Ивана Антоновича - ректора Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина
ПАРИСТОГО Ивана Леонтьевича - начальника Московской железной дороги.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРЧУКА Павла Константиновича - председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по недрам
ВАСИЛЬЕВА Владимира Даниловича - бригадира комплексной сенокосной бригады ассоциации предприятий "ДВОПТОРГ", Хабаровский край
ВАСИНА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оленегорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
ГЛУХОВСКОГО Иосифа Ильича - начальника производственного управления "Зеленоградводоканал" муниципального предприятия "Мосводоканал", город Москва
ДМИТРИЕВУ Татьяну Борисовну - директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, город Москва
ЛОПАТИНА Всеволода Аркадьевича - главного инженера конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва
МАРЫЧЕВА Анатолия Павловича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва
МИРОНОВА Валерия Леонидовича - ректора Алтайского государственного университета
ПЕРШИНУ Людмилу Александровну - профессора Алтайского государственного университета
ХАЛЯПИНА Василия Ивановича - главного геолога Воткинской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения Удмуртского государственного геологического предприятия, Удмуртская Республика
ХИСИНА Семена Григорьевича - технического директора - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Чебоксарский агрегатный завод", Чувашская Республика
ЧУХРИЙ Зинаиду Петровну - председателя совета ветеранов войны и труда муниципального округа "Поселок Восточный", город Москва
ЩЕРБИНИНА Олега Константиновича - заливщика компаундом Лианозовского электромеханического завода, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНДРЕЕВА Виктора Степановича - председателя коллегии - начальника Главного штаба Российского союза офицеров запаса, город Москва
БИРГЕР Зинаиду Ефимовну - директора средней школы N 237, город Москва
БУДАНОВУ Наталью Ивановну - заместителя директора средней школы N 237, город Москва
ГАЛУМОВА Эраста Александровича - президента фонда социальной защиты военнослужащих Российского комитета ветеранов войны, город Москва
ГРЕШНИКОВА Владимира Григорьевича - заведующего отделом Российского комитета ветеранов войны, город Москва
ДВОРНИКА Николая Васильевича - начальника отдела Лианозовского электромеханического завода, город Москва
КОГАНА Александра Моисеевича - главного инженера акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область
КОРГАНА Павла Оскаровича - директора средней школы N 17 города Петрозаводска, Республика Карелия
КУЗНЕЦОВА Николая Нестеровича - члена совета ветеранов войны и труда оборонной промышленности города Москвы
ЛОСЕВУ Людмилу Георгиевну - директора средней школы N 913, город Москва
МАТЮЩЕНКО Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Омского государственного университета
МАШКОВА Петра Сергеевича - начальника цеха акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область
ТИМЧЕНКО Владимира Романовича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва
ФЕДОРОВУ Татьяну Викторовну - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил
ЩУРКИНА Бориса Ивановича - председателя совета - начальника штаба Жуковской городской организации Российского союза офицеров запаса, Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АФОНИНУ Любовь Васильевну - начальника участка акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область
БЕЛОВУ Серафиму Ивановну - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил территориального управления "Замоскворечье", город Москва
БОРОВКОВУ Анну Александровну - оператора по уходу за животными акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область
БУНИНА Владимира Анатольевича - заместителя председателя Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил
ВЕЛИКАНОВУ Маргариту Васильевну - заместителя председателя благотворительного фонда Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил
ВОДЯННИКОВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область
ЗЫКИНА Александра Петровича - председателя совета ветеранов войны и труда первичной организации ГРЭП-8 территориального управления "Тверское", город Москва
ИВАНОВА Александра Григорьевича - слесаря - сборщика аппаратуры Лианозовского электромеханического завода, город Москва
КАЗЬМИНУ Татьяну Ивановну - ответственного секретаря Комитета женщин - ветеранов Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил
КАЛИНИНУ Александру Александровну - председателя Лежневского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Ивановская область
КАРДАША Виктора Тимофеевича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Западного административного округа города Москвы
КИСЕЛЕВУ Галину Александровну - начальника отдела Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва
КОЛЕСОВА Николая Васильевича - директора энерготехнического предприятия акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область
ЛЕЙТЛАНДА Владимира Валентиновича - регулировщика аппаратуры и приборов Лианозовского электромеханического завода, город Москва
МАЛАХОВА Валентина Александровича - члена совета организации ветеранов узла связи Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, город Москва
МАШЕВИЧА Якова Рувимовича - члена президиума Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил
НЕШУМОВУ Людмилу Анатольевну - доцента Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва
НОВИКОВА Николая Николаевича - токаря Лианозовского электромеханического завода, город Москва
ПАНИНА Александра Григорьевича - начальника цеха Лианозовского электромеханического завода, город Москва
ПЕТРОВА Евгения Андреевича - председателя совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил муниципального округа "Савеловский" Северного административного округа города Москвы
ПРОВОТОРОВА Виктора Ивановича - начальника сектора конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва
СОБОЛЕВА Владимира Сергеевича - начальника отдела конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва
ТИМОФЕЕВА Александра Александровича - члена совета ветеранов Федеральной службы безопасности Российской Федерации
ТУТАЕВУ Марину Алексеевну - заместителя директора средней школы N 913 города Москвы
ЦАРЕГОРОДЦЕВА Юрия Николаевича - проректора Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва
ЧЕБОТАРЕВА Николая Александровича - токаря акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района, Волгоградская область
ЯМПОЛЬСКОГО Зиновия Яковлевича - члена Московского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДАМБАРИНЧИНОВА Баира Цыренжаповича - начальника отдела Бурятской государственной телерадиовещательной компании.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУНДИНУ Герману Георгиевичу - кандидату технических наук, главному специалисту акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург
ВАРЛАМОВУ Григорию Прокофьевичу - доктору технических наук, профессору, ученому секретарю научно-технического совета акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва
ДЮБУА Борису Чеславовичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научно - производственного предприятия "ИСТОК", Московская область
ЗОЛОТУХИНУ Федору Федоровичу - кандидату технических наук, генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский институт системотехники" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт-Петербург
САПСОВИЧУ Борису Иосифовичу - доктору технических наук, главному научному сотруднику Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область
УРЫВСКОМУ Юрию Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику лаборатории акционерного общества "Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения", Воронежская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Валентину Ивановичу - старшему бортинженеру Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область
АПАНАСЕНКО Лаврентию Ивановичу - старшему мастеру Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край
БАЛДИНУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край
БЕСКРОВНОМУ Анатолию Ивановичу - водителю троллейбуса Западного троллейбусного депо производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область
БОРИСОВУ Николаю Александровичу - начальнику смены управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ВАСИЛИШИНУ Алексею Викторовичу - члену Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству, транспорту и энергетике Федерального Собрания Российской Федерации
ВЕГЕЛЕ Виктору Иоганесовичу - начальнику автоколонны Челябинского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1
ВИТКИНУ Леониду Идельевичу - старшему инженеру - методисту Домодедовского производственного объединения гражданской авиации, Московская область
ВИШНИЦКОМУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 509 филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ГАГАРИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ГОПАНЕНКО Валентину Николаевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"
ДУБИНИНУ Александру Павловичу - заместителю командира Хабаровского объединенного авиаотряда Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край
ИГНАТОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область
ИГНАТЬЕВУ Владимиру Павловичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край
КАРМАНОВУ Виктору Валерьевичу - начальнику цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край
КЛИМЕНКО Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край
КОЗЛОВУ Федору Трофимовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автомобильная колонна N 1260" города Абакана, Республика Хакасия
КОСЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва
КОСИНОВУ Евгению Михайловичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Оренбургское производственное объединение транспортно-экспедиционных предприятий", Оренбургская область
КРАСИЕНКОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
КРИВОРУЧКО Ивану Саввовичу - директору акционерного общества "Ульяновское грузовое автотранспортное предприятие N 1", Ульяновская область
КРИЧМАНУ Якову Александровичу - директору управления Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"
КРУГЛЯКУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край
КУЗНЕЦОВУ Валентину Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Саратовавтотранс", Саратовская область
КУТЕНЕВУ Николаю Васильевичу - директору автобазы администрации Ставропольского края
ЛАРИОНОВУ Георгию Федоровичу - начальнику цеха безрельсового транспорта акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
ЛОЖКИНУ Вениамину Васильевичу - заместителю начальника Астраханского морского колледжа
ЛЫСЕНКО Павлу Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ЛЮБЧИЧУ Федору Григорьевичу - водителю автомобиля товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района, Оренбургская область
МАКАРОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику регионального управления воздушного транспорта центральных районов, Московская область
МАРТЫНОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта, Хабаровский край
МАТВЕЕВУ Борису Николаевичу - водителю троллейбуса производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область
МЕЛЬНИЧУКУ Александру Ивановичу - начальнику службы акционерного общества "Иртышское речное пароходство", Омская область
МИРОНОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область
МИРОНОВУ Ивану Евдокимовичу - начальнику железнодорожного цеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
МИХАЛЬЧИШИНУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область
МОЛЯРЧУКУ Владимиру Павловичу - директору акционерного общества "Канская транспортная компания "Восток", Красноярский край
НАЗАРОВУ Анатолию Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область
НАЛИВАЙКО Дмитрию Николаевичу - водителю автомобиля племзавода - колхоза "Россия" Павловского района, Краснодарский край
ОВЛАШЕНКО Петру Николаевичу - директору Батайского автотранспортного предприятия акционерного общества "Ростовавтотранс", Ростовская область
ОВСИЕНКО Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубань" Павловского района, Краснодарский край
ОГНЕВУ Альберту Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Центрчерноземмежавтотранс", Воронежская область
ПИСКАРЕВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"
ПОЛЯКОВУ Виталию Сергеевичу - слесарю муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область
ПРИМАКОВУ Сергею Федоровичу - водителю автомобиля строительно-монтажного поезда N 603 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ПРОНИЧЕВУ Ивану Васильевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Омский аэропорт", Омская область
РАСЦВЕТОВУ Владимиру Юрьевичу - начальнику отдела Приволжского регионального управления воздушного транспорта, Самарская область
РЕДЬКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область
РЕШЕТОВУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля Новокузнецкого муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2, Кемеровская область
РОЕНКО Владимиру Даниловичу - ведущему инженеру товарищества "Оренбургстройтранс" акционерного общества "Оренбургстрой", Оренбургская область
РЯБИНИНУ Николаю Дмитриевичу - водителю автомобиля Шадринской механизированной колонны N 107 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область
РЯДОВОМУ Николаю Геннадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Омскавтотранс", Омская область
СЕЛЕГЕЮ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника Дальневосточного регионального управления воздушного транспорта - начальнику отдела, Хабаровский край
СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Александровичу - слесарю - электрику по ремонту подвижного состава муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область
СКИРДЕ Алексею Алексеевичу - слесарю производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область
СКРЫЛЕВУ Юрию Владимировичу - водителю автомобиля арендного предприятия "Механизация-2" акционерного общества "Холдинговая компания "Главмосстрой", город Москва
СОКОЛОВУ Алексею Алексеевичу - заместителю директора объединения автовокзалов и автостанций Государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто", Московская область
СПИРИДОНОВУ Владимиру Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область
СТАЦЕНКО Станиславу Ивановичу - начальнику участка пути акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
СТОЯНОВУ Александру Константиновичу - водителю автомобиля автоколонны N 1376 города Жуковского, Московская область
СТРОГОМУ Олегу Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край
ТИХОМУ Виктору Александровичу - слесарю Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край
ТРИШНЕВСКОМУ Евгению Викторовичу - генеральному директору акционерного общества по обслуживанию автотранспортных средств иностранных владельцев "Совинтеравтосервис", город Москва
УСОЛЬЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Ульяновскавтотранс", Ульяновская область
ЦЫБЕ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ШАРОНОВУ Евгению Анатольевичу - водителю автомобиля Никельского автотранспортного предприятия, Мурманская область
ШЕВЯХОВУ Александру Андриановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ШИПИЦЫНУ Юрию Вениаминовичу - начальнику депо муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление гор. Екатеринбурга", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРШИНОВУ Николаю Петровичу - заместителю начальника управления главного энергетика - главному электрику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ГАМЗАТОВУ Гамзату Магомедовичу - генеральному директору Дагестанского акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго"
ДАНИЛОВУ Александру Александровичу - начальнику цеха электроснабжения акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ЕВДОКИМОВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область
КЛОВСКОМУ Владлену Лазаревичу - заместителю начальника центральной электротехнической лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ЛЕПЕТАНОВУ Виктору Васильевичу - директору Иркутского государственного производственного энергетического предприятия "Облкоммунэнерго"
ЛУКЬЯНОВУ Николаю Александровичу - начальнику теплотехнического бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
ОРЛУ Евгению Павловичу - заместителю начальника производства акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область
ПИЧУГИНУ Федору Васильевичу - начальнику электроцеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
СЕРГЕИЧЕВУ Алексею Александровичу - директору товарищества "Сызранская городская электросеть ЛТД", Самарская область
СОБОЛЕВУ Борису Сергеевичу - заместителю начальника Управления главного энергетика акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ТИПИКИНУ Николаю Николаевичу - главному инженеру муниципального Калужского городского предприятия коммунальных электрических сетей
ЧИРВЕ Анатолию Константиновичу - заместителю начальника отдела ТЭЦ-ПВС акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕДЕРНИКОВУ Анатолию Григорьевичу - директору Марийской механизированной колонны N 115 акционерного общества "Волгосельэлектросетьстрой", Республика Марий Эл
ГРИЦЕНКО Александру Григорьевичу - заместителю начальника управления капитального строительства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
СТАВЕРУ Алексею Андреевичу - машинисту автомобильного крана механизированной колонны N 68 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область
ФЕДОТОВУ Виктору Александровичу - столяру акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
ЯКУШКИНУ Борису Николаевичу - президенту акционерного общества - фирмы "Чебоксарская керамика", Чувашская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛУБКОВУ Сергею Викторовичу - первому вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва
ИВЧЕНКО Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область
КОЧАРГИНОЙ Марине Сергеевне - лаборанту акционерного общества "Технороз", Тверская область
МАРАХОВСКОМУ Льву Георгиевичу - генеральному директору фирмы "Зарубежхимнефтьпоездка", город Москва
МИХАЙЛОВУ Борису Николаевичу - начальнику Самарского округа Госгортехнадзора Российской Федерации
ПАНКОВУ Валентину Ивановичу - прессовщику акционерного общества "Технороз", Тверская область
РАЗОРЕНОВОЙ Вере Александровне - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область
ТИТОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору Стерлитамакского акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан
ХАБАРОВУ Виктору Сергеевичу - аппаратчику акционерного общества "Щелковское предприятие "Агрохим", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРШОВОЙ Лидии Григорьевне - начальнику отдела управления акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область
ЗАХАРОВУ Ивану Александровичу - директору по экономике и финансам акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область
КУКСОВУ Михаилу Егоровичу - главному бухгалтеру отдела Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности
СИГАЛ Марианне Абрамовне - главному экономисту отдела Министерства транспорта Российской Федерации
ТРЕТЬЯКОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю начальника Финансового управления акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
ЧЕПУРИНУ Владимиру Анатольевичу - начальнику Управления федерального казначейства по Оренбургской области
ЧИСТЯКОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Северсталь" (Вологодская область) наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ЛИПУХИНА Юрия Викторовича - генерального директора.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
РОМАНОВСКОГО Валентина Федоровича - начальника цеха
СТОУМОВА Бориса Викторовича - разливщика стали.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕФИМОВА Сергея Сергеевича - горнового
КОЧИ Геннадия Леонидовича - начальника управления
ЛОГИНОВА Валерия Николаевича - начальника цеха.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАСОВА Геннадия Алексеевича - начальника цеха
КЛОЧАЯ Виктора Владимировича - начальника производства
СОКОЛОВА Виталия Михайловича - начальника цеха.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ИВАНОВА Юрия Дмитриевича - заместителя начальника цеха
МАРИЧЕВА Леонида Алексеевича - электромонтера
МИНЕВЦЕВА Юрия Александровича - вальцовщика
ПОДОЛЬСКОГО Анатолия Сергеевича - бригадира разливочной машины
СЕРОВА Германа Феодосьевича - слесаря - ремонтника
СИДОРЕНКОВА Александра Сергеевича - оператора установки непрерывной разливки стали.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙКОВУ Валерию Алексеевичу - старшему мастеру
БОЛОГОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха
ВИНОГРАДОВУ Николаю Федоровичу - заместителю начальника цеха
ГЕРМАНОВУ Евгению Ивановичу - начальнику цеха
ДЕМИЧЕВУ Юрию Михайловичу - главному инженеру управления главного механика
ДУБРОВУ Сергею Константиновичу - старшему мастеру
ЕЛЕСИЧЕВУ Михаилу Петровичу - старшему мастеру
ИВАНОВУ Василию Ивановичу - машинисту экскаватора
МОДЕЕВУ Виктору Федоровичу - механику цеха
САВИЧЕВУ Виктору Алексеевичу - мастеру
СЕРЖАНТОВУ Виктору Павловичу - нагревальщику металла
ТИХОМИРОВУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела
ФРОЛОВУ Николаю Васильевичу - токарю - расточнику.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Борису Александровичу - главному специалисту управления социально-бытового комплекса - директору совхоза "Октябрьский"
ЗЮЗИНОЙ Нине Дмитриевне - директору животноводческого комплекса объединения рабочего снабжения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕДОВОЙ Юлии Федоровне - заведующей отделением больницы медико-санитарной части
ТРОФИМОВУ Борису Михайловичу - главному врачу санатория "Родник".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛИНИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику отдела социально-бытового комплекса
КЕРНЕР Светлане Ювенальевне - старшему воспитателю общежитий социально-бытового комплекса.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШКУРОПАДСКОМУ Николаю Дмитриевичу - мастеру производственного обучения технического лицея имени академика И.П. Бардина.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЕЕВУ Анатолию Андреевичу - директору Дворца металлургов.
За большой вклад в развитие отечественного тракторостроения и многолетнюю работу в акционерном обществе "Волгоградский тракторный завод" (Волгоградская область) наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СЕМЕНОВА Анатолия Васильевича - заместителя генерального директора.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУСЕВА Александра Ивановича - слесаря механосборочных работ
КАМЫШОВА Ивана Ивановича - наладчика
КОНКИНА Анатолия Александровича - слесаря - ремонтника
КРИВОБОКОВА Валерия Пальмировича - слесаря - ремонтника
МАЛЫХ Анатолия Тимофеевича - начальника отдела
МЕДКО Александра Ивановича - водителя - испытателя.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАБАЛДИНА Александра Дмитриевича - главного инженера
ЛИЧМАНОВА Юрия Алексеевича - слесаря.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БУДНИКА Виктора Ивановича - плотника
БУКАРЕВУ Валентину Александровну - наладчика токарных автоматов и полуавтоматов
ВАСИЛЬЕВА Петра Николаевича - директора Фроловского сталелитейного завода
ВОЛКОВУ Нину Яковлевну - транспортировщика
ГОНЧАРОВУ Антонину Алексеевну - начальника бюро
ДОНСКОВА Анатолия Гавриловича - слесаря - гидравлика
ЗАКИПНЕВУ Валерию Абрамовну - редактора газеты "Трактор"
ЗАХАРОВА Ивана Петровича - монтажника
КРАЙНОВУ Веру Павловну - начальника термического бюро
КУЛЬКИНА Виктора Васильевича - фрезеровщика
МЕРЧАЛОВА Леонида Николаевича - заместителя начальника отдела
НАГОРНУЮ Нину Дмитриевну - машиниста крана
ОРЕШКИНА Евгения Алексеевича - начальника цеха
ОРЛОВА Николая Александровича - начальника отдела
ПАТРАКОВА Николая Филипповича - начальника цеха
ПЛЕШАКОВА Юрия Алексеевича - начальника бюро
ПЛЕШАКОВУ Татьяну Алексеевну - инженера - технолога цеха ремонтно-механического завода
ПОДВЕРБНОГО Геннадия Петровича - начальника цеха
РЫБАЛОВА Александра Васильевича - начальника отдела
СИНИЦЫНА Алексея Павловича - слесаря
СОКОЛОВА Владимира Николаевича - электромонтера
СТУПАК Галину Васильевну - машиниста крана
ТРУСОВА Михаила Васильевича - слесаря - ремонтника
ТЮРИНА Юрия Ивановича - начальника цеха
ЧЕРЕПОВА Николая Петровича - начальника бюро
ЧЕРНОВА Ивана Петровича - электромонтажника.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНОХИНУ Евгению Егоровичу - слесарю механосборочных работ
БИЛАНУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального директора
БУКАРЕВУ Виталию Петровичу - начальнику отдела
ВАСАДЗЕ Игорю Николаевичу - директору инструментального завода
ГОРОДОВИЧУ Владимиру Федоровичу - заместителю начальника цеха
ДИКАРЕВУ Александру Григорьевичу - слесарю - ремонтнику
ЖИЛКИНУ Николаю Викторовичу - слесарю механосборочных работ
ЖУКОВУ Виктору Владимировичу - слесарю механосборочных работ
ЗАРУДНЕМУ Юрию Николаевичу - модельщику
ИВАНАЙСКОМУ Николаю Васильевичу - слесарю - инструментальщику
ИЛЯСОВУ Юрию Павловичу - начальнику технологического бюро
КОСТОМАРОВУ Вячеславу Дмитриевичу - начальнику технологического бюро
ПАНИЧКИНУ Николаю Ивановичу - наладчику токарных автоматов и полуавтоматов
ТЮРИНУ Александру Алексеевичу - ведущему инженеру
ШВЕДОВУ Валентину Петровичу - токарю.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗИНУ Геннадию Владимировичу - заместителю главного энергетика
ЗЮЗИНУ Анатолию Ивановичу - начальнику конструкторского бюро отдела
РУСАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику специального конструкторского бюро
СТЕПАНЕНКО Владиславу Аксентьевичу - начальнику конструкторского бюро корпуса
ЧЕРНЕНКО Евгению Федоровичу - начальнику конструкторского бюро отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛЧАНСКОМУ Петру Николаевичу - начальнику технологического бюро отдела
ИВОЙЛОВУ Игорю Константиновичу - главному технологу производства
КОСТИНУ Владимиру Александровичу - инженеру - технологу цеха
НЕЛИДИНУ Николаю Петровичу - заместителю главного технолога отдела
НОСИКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику бюро отдела
СЕМЕННИКОВУ Анатолию Федотовичу - начальнику центральной технологической лаборатории.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРОПОВУ Борису Александровичу - начальнику цеха
БЕЛЯНИКОВУ Виталию Михайловичу - начальнику корпуса
ЗАХАРОВУ Геннадию Григорьевичу - начальнику отдела
КОМАРОВУ Ивану Даниловичу - начальнику цеха
ПЕТРОВУ Валентину Федоровичу - заместителю начальника цеха
СОКОЛОВУ Вячеславу Васильевичу - вагранщику
СУРОВУ Анатолию Ивановичу - сталевару.
За большие достижения в труде, успешное решение социальных вопросов и многолетнюю работу в акционерном обществе "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецкая область) наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ФРАНЦЕНЮКА Ивана Васильевича - генерального директора.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ФРУДКИНА Александра Наумовича - директора акционерного общества "Завод холодильников "Стинол".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРНАУТОВА Александра Серафимовича - оператора поста управления
ЗАЦЕПИНА Виктора Михайловича - электрослесаря
ЗОРИНА Николая Ивановича - бригадира слесарей
КЛИШИНА Анатолия Михайловича - горнового
НИПАДИСТОВА Дмитрия Степановича - заместителя генерального директора
РОМАДИНА Ивана Ивановича - главного бухгалтера
САКИРА Николая Федоровича - заместителя генерального директора.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АФАНАСЬЕВА Николая Васильевича - начальника участка
ВЕРИГИНА Сергея Ивановича - директора внешнеторговой фирмы "Стинол"
ВИНОГРАДОВА Владимира Петровича - механика
ЗОЛОТАРЕВА Михаила Степановича - старшего вальцовщика
СОНИНА Федора Федоровича - разливщика стали.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАБКИНА Валентина Александровича - начальника отдела
БУРХАНОВА Геннадия Леонидовича - горнового
ЛОПАТИНА Олега Петровича - начальника цеха
МЕЛЬНИКОВА Александра Васильевича - начальника цеха
МЕРШИНЦА Александра Павловича - машиниста тепловоза
ЧЕРНЫХ Виктора Михайловича - начальника управления
ШАТИЛОВА Евгения Васильевича - бригадира по отгрузке металла.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБРЕШОВУ Михаилу Николаевичу - плавильщику металла
ГОВОРОВУ Сергею Михайловичу - начальнику смены
ДУБИНКИНУ Владимиру Сергеевичу - старшему мастеру
КОЗЛОВУ Николаю Григорьевичу - литейщику
КОНЯЕВУ Анатолию Ивановичу - обжигальщику
КРИВОБОКОВУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника цеха
ЛОПАТИНУ Евгению Петровичу - заместителю начальника цеха
ПЕУНКОВУ Владимиру Александровичу - машинисту шихтоподачи
ПОЛЯКОВУ Станиславу Петровичу - подручному сталевара
СИНЮЦУ Валерию Ивановичу - начальнику управления
СИТНИКОВУ Сергею Тихоновичу - машинисту экскаватора
СОРОКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления
СТЕНЮХИНУ Николаю Николаевичу - термисту проката.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
11 мая 1995 года
N 485
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2