УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРЛОВА Петра Тихоновича - первого заместителя главы администрации Липецкой области
ДОБРОВОЛЬСКОГО Виктора Францевича - директора государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
СТАРЫХ Галину Алексеевну - профессора Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЧЕРГУ Николая Григорьевича - председателя правления открытого акционерного общества "Ставропольагропромстрой".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
БЕВЗЮКА Валерия Николаевича - главу Азовского района Ростовской области
ВЕСЕЛКОВА Юрия Васильевича - директора государственного унитарного предприятия Ярославской области по материально-техническому обеспечению "Ярославльагропромтехснаб".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНИКИНА Сергея Андреевича - бригадира слесарей открытого акционерного общества "Кушвинский гормолзавод" Свердловской области
ГРИЦЕНКО Олега Федоровича - заместителя директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, город Москва
ДЫННИКОВА Александра Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Ивнянский маслозавод" Белгородской области
ЗАКОТЕНКО Владимира Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Агрофирма "Русь" Корочанского района Белгородской области
ИШКИНИНА Леонида Даниловича - дояра сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Бешпагир" Грачевского района Ставропольского края
КАРЕЛИНУ Наталию Александровну - доярку закрытого акционерного общества "Агрофирма "Лебедевская" Искитимского района Новосибирской области
ЛИПАНОВУ Наталью Михайловну - начальника цеха закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская" Тюменского района Тюменской области
МУСИЕНКО Любовь Александровну - начальника отдела администрации губернатора города Санкт-Петербурга
НЕЗАВИТИНА Анатолия Григорьевича - советника главы администрации Новосибирской области
ОВЧИННИКОВА Валерия Георгиевича - рабочего закрытого акционерного общества агрокомплекса "Искитимский молзавод" Новосибирской области
ПАХОМОВА Николая Константиновича - главу Пчевской волостной управы муниципального образования "Киришский район" Ленинградской области
ПФАНЕНШТИЛЯ Владимира Ивановича - директора краевого государственного унитарного предприятия "Индустриальный" города Барнаула Алтайского края
РЕВКОВА Александра Васильевича - заместителя главы администрации Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга
РЯБЦЕВА Николая Георгиевича - главу муниципального образования "Песчанокопский район" Ростовской области
СЛЮНЧЕНКО Владимира Петровича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края
ХИЖИНСКОГО Владимира Алексеевича - главу муниципального образования "Черниговский район" Приморского края
ЧИГАКОВА Владимира Ильича - главу Мелекесского района Ульяновской области.
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КАЛПИНСКОГО Григория Юрьевича - менеджера общества с ограниченной ответственностью "Базис-дизайн", Калининградская область (посмертно).
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСТИЦЫНУ Виктору Васильевичу - заместителю председателя ассоциации научно-производственных систем, предприятий и хозяйств "Аэлита" Кировской области
СИРОТИНИНОЙ Людмиле Николаевне - главному агроному колхоза "Труд" Свердловского района Орловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИНОЙ Алевтине Алексеевне - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Промагрокомплекс" филиала "Зимницкий" Дубровского района Брянской области
САПУНОВУ Виталию Павловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии и лицензирования с государственной ветеринарной инспекцией комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Камчатской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНОШИНУ Владимиру Захаровичу - главному специалисту отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Борского района Самарской области
БЕЗРУКОВОЙ Анне Михайловне - начальнику отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Павловского района Нижегородской области
ДАМДИНЖАПОВУ Мижитдоржи - главному зоотехнику колхоза "Родина" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДИЧЕНКО Александру Павловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Знамя" Матвеево-Курганского района Ростовской области
ЕПИШИНУ Сергею Владимировичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Плоское" Свердловского района Орловской области
ЛЬВОВУ Геннадию Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" Аткарского района Саратовской области
ТАЧКИНУ Владимиру Ивановичу - механизатору акционерного общества закрытого типа "Надежда" Тарасовского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮХОВУ Николаю Петровичу - председателю закрытого акционерного общества "Восход" Шебекинского района Белгородской области
ГОЛУБЕВУ Александру Борисовичу - бригадиру рисоводческой бригады закрытого акционерного общества племенного завода "Юбилейный" Камызякского района Астраханской области
ГОРЮНОВОЙ Людмиле Адольфовне - начальнику цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Черкутино" Собинского района Владимирской области
ДУНИНУ Виталию Александровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Белореченский" Белоярского района Свердловской области
ЕРЕМИНУ Николаю Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Агрокомбинат племзавод "Красногорский", Кировская область
ЕФАШИНОЙ Нине Ивановне - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования "Боровский район" Калужской области
ИЛЮШКИНУ Виктору Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Мирный" Петровского района Саратовской области
КИРИЛЛОВУ Валерию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Яльчикского района Чувашской Республики
МИШИНОЙ Валентине Алексеевне - управляющему отделением закрытого акционерного общества "Куракинское" Свердловского района Орловской области
ПАРШИКОВУ Павлу Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный Рог" Почепского района Брянской области
СИНЧУКУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Усольский свинокомплекс" Иркутской области
ТАРАСЕНКО Валентину Семеновичу - директору государственного научного учреждения Адлерской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край
ШЕВЦОВУ Анатолию Стефановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Карелагросервис", Республика Карелия.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЯЗОВУ Мударису Мунировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Азнакаевский маслодельный завод" Республики Татарстан
ГРИНЕВОЙ Любови Сергеевне - машинисту тестомесильной машины фабрики мороженого открытого акционерного общества "Брянскхолод"
ЗАХАРОВОЙ Лилии Вильгельмовне - аппаратчику закрытого акционерного общества "ТАПИ" (Тагильское пиво)" города Нижний Тагил Свердловской области
КОЛИБЕ Ивану Петровичу - слесарю-ремонтнику фабрики мороженого открытого акционерного общества "Брянскхолод"
МАЛИКОВУ Анатолию Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Молоко" города Шахуньи Нижегородской области
СУШКОВУ Сергею Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Ярославлькондитер"
ХАЙРОВУ Рашиду Рифатовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Мясоптицекомбинат "Пензенский" Пензенской области
ЧЕБАТУРКИНОЙ Наталье Михайловне - главному инженеру открытого акционерного общества "Мосгорхлебопродукт", город Москва
ШИБАЕВОЙ Валентине Михайловне - фризерщику фабрики мороженого открытого акционерного общества "Брянскхолод".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЛОВУ Олегу Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Беловское рыбное хозяйство" ассоциации "Кузбассрыбхоз", Кемеровская область
МАГОМЕДОВУ Шамилю Гасбулаевичу - заместителю начальника Департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛЕСНИКОВУ Алексею Николаевичу - главному лесничему Добрянского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Пермское управление сельскими лесами"
МУСИНУ Харису Гайнутдиновичу - директору Пригородного лесхоза Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАВЛОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Приволжская ПМК", Астраханская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕВЧЕНКО Геннадию Васильевичу - начальнику управления по строительству и социальному развитию села департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКЛАЖЕНКО Геннадию Аркадьевичу - заведующему отделом государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института экономики, труда и управления в сельском хозяйстве Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ДРОНОВУ Евгению Петровичу - заместителю директора по экономике закрытого акционерного общества "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области
КАРАСЕВОЙ Лидии Ильиничне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Ухоловского района Рязанской области
САМОЙЛОВОЙ Раисе Александровне - начальнику планово-учетного отдела государственного унитарного предприятия племзавода имени 10-летия УАССР Малопургинского района Удмуртской Республики
СИРОТКИНУ Николаю Анатольевичу - главному бухгалтеру федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
13 марта 2004 года
N 356