ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 15.02.2021 N 90 "О назначении судей федеральных судов"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) в кассационных судах общей юрисдикции и областных судах:
заместителем председателя Третьего кассационного суда
общей юрисдикции
Городкова Александра Валентиновича
заместителем председателя Шестого кассационного суда
общей юрисдикции
Пискунову Марину Владимировну
заместителем председателя Брянского областного суда
Петракову Надежду Петровну
заместителем председателя Владимирского областного суда
Ильичева Дмитрия Васильевича
заместителем председателя Псковского областного суда
Устинова Дмитрия Александровича
председателем Сахалинского областного суда
Барабанова Сергея Геннадьевича
заместителем председателя Ярославского областного суда
Петрову Любовь Вячеславовну;
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
председателем Белебеевского городского суда
Гарееву Ленизу Рамилевну
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Уфы
Гималетдинова Артура Маратовича
в Республике Бурятия
заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Улан-Удэ
Кудряшову Марину Викторовну
в Кабардино-Балкарской Республике
председателем Зольского районного суда
Хамирзова Мурата Хазраталиевича
председателем Майского районного суда
Атакуева Руслана Салиховича
председателем Эльбрусского районного суда
Бозиева Аслана Ильясовича
в Республике Коми
председателем Усть-Вымского районного суда
Ермакова Артема Евгеньевича
заместителем председателя Усть-Вымского районного суда
Горбачеву Татьяну Юрьевну
заместителем председателя Ухтинского городского суда
Берникову Елену Геннадьевну
в Республике Крым
председателем Евпаторийского городского суда
Лантратову Антонину Ивановну
председателем Советского районного суда
Шевченко Вячеслава Владимировича
председателем Феодосийского городского суда
Гаврилюка Игоря Ивановича
в Удмуртской Республике
председателем Ленинского районного суда г. Ижевска
Красноперова Владимира Николаевича
в Чувашской Республике
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Чебоксары
Порфирьеву Анну Владимировну
в Алтайском крае
заместителем председателя Рубцовского городского суда
Сегова Артема Васильевича
в Забайкальском крае
председателем Борзинского городского суда
Константинову Надежду Борисовну
в Краснодарском крае
председателем Адлерского районного суда г. Сочи
Голубицкого Андрея Борисовича
председателем Славянского городского суда
Отрошко Владимира Николаевича
в Пермском крае
председателем Ильинского районного суда
Троцко Дмитрия Николаевича
председателем Карагайского районного суда
Косяк Елену Александровну
в Белгородской области
председателем Старооскольского городского суда
Соболева Евгения Владимировича
в Брянской области
председателем Брянского районного суда
Балыко Анатолия Николаевича
заместителем председателя Новозыбковского городского суда
Ермоленко Татьяну Евгеньевну
в Волгоградской области
заместителем председателя Волжского городского суда
Соколова Сергея Сергеевича
председателем Городищенского районного суда
Кердан Лидию Николаевну
в Вологодской области
заместителем председателя Череповецкого городского суда
Савилову Ольгу Геннадьевну
в Иркутской области
заместителем председателя Тулунского городского суда
Мицкевича Андрея Олеговича
председателем Черемховского районного суда
Овчинникову Валентину Михайловну
в Калужской области
председателем Боровского районного суда
Комиссарова Александра Витальевича
в Костромской области
председателем Чухломского районного суда
Соколова Николая Владимировича
в Курганской области
председателем Далматовского районного суда
Соколову Елену Владимировну
председателем Куртамышского районного суда
Ошмарина Александра Юрьевича
в Курской области
председателем Обоянского районного суда
Афонченко Ларису Васильевну
в Нижегородской области
председателем Дальнеконстантиновского районного суда
Водяницкую Анну Халильевну
в Новгородской области
заместителем председателя Старорусского районного суда
Голубеву Зинаиду Евгеньевну
в Омской области
председателем Первомайского районного суда г. Омска
Котунова Владислава Аркадьевича
в Оренбургской области
председателем Переволоцкого районного суда
Красильникова Юрия Александровича
в Пензенской области
председателем Мокшанского районного суда
Житлова Кирилла Александровича
в Ростовской области
председателем Пролетарского районного суда
Берестового Алексея Александровича
в Рязанской области
председателем Скопинского районного суда
Грачева Игоря Васильевича
в Самарской области
председателем Большеглушицкого районного суда
Лигостаева Дениса Александровича
в Саратовской области
заместителем председателя Вольского районного суда
Козлову Светлану Владиславовну
заместителем председателя Новоузенского районного суда
Карповича Владимира Викторовича
председателем Татищевского районного суда
Храмушина Дмитрия Валентиновича
в Свердловской области
председателем Ревдинского городского суда
Дунаева Андрея Юрьевича
в Тамбовской области
заместителем председателя Мичуринского городского суда
Сутормину Екатерину Васильевну
в Тульской области
председателем Алексинского межрайонного суда
Кулешова Александра Викторовича
председателем Ленинского районного суда
Васькова Евгения Ивановича
председателем Новомосковского районного суда
Берсланова Альберта Батырбековича
заместителем председателя Новомосковского районного суда
Щегурова Сергея Юрьевича
председателем Одоевского межрайонного суда
Яшину Валентину Ивановну
председателем Плавского межрайонного суда
Половую Юлию Александровну
заместителем председателя Щекинского межрайонного суда
Юдакова Сергея Александровича
в Челябинской области
председателем Кыштымского городского суда
Седышеву Наталью Петровну
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
заместителем председателя Мегионского городского суда
Медведева Сергея Николаевича;
в) в арбитражных судах:
заместителем председателя Седьмого арбитражного
апелляционного суда
Смеречинскую Яну Александровну
заместителем председателя Арбитражного суда
Хабаровского края
Сумина Дениса Юрьевича
заместителем председателя Арбитражного суда
Ивановской области
Балашову Наталью Сергеевну
председателем Арбитражного суда Курской области
Левашова Андрея Анатольевича.
2. Назначить:
а) в кассационных судах общей юрисдикции, Верховном Суде Удмуртской Республики, краевых и областных судах, судах городов федерального значения:
судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции
Горшунова Дениса Николаевича
Кислову Елену Александровну
Леднева Александра Александровича
Шеломанову Ларису Викторовну
судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Колотовкина Павла Владимировича
Петрову Ирину Ивановну
судьями Верховного Суда Удмуртской Республики
Габдрахманова Айрата Рафаиловича
Чегодаеву Ольгу Петровну
судьей Алтайского краевого суда
Кайгородову Ольгу Юрьевну
судьями Красноярского краевого суда
Злобина Игоря Анатольевича
Кемаеву Нонну Ивановну
Лукьянову Татьяну Михайловну
Медведева Игоря Геннадьевича
Полянскую Елену Николаевну
Славкина Михаила Михайловича
Шматову Ирину Валерьевну
судьей Приморского краевого суда
Пономареву Марину Юрьевну
судьями Ставропольского краевого суда
Косенко Юлию Леонидовну
Полупан Галину Юрьевну
судьей Архангельского областного суда
Ферину Любовь Геннадьевну
судьей Белгородского областного суда
Абрамову Светлану Игоревну
судьей Вологодского областного суда
Колтакова Алексея Леонидовича
судьями Иркутского областного суда
Кузнецову Наталью Николаевну
Несмеянову Оксану Николаевну
судьями Нижегородского областного суда
Воробьева Павла Георгиевича
Дуцеву Наталью Евгеньевну
Киселева Дениса Сергеевича
Полшкову Татьяну Георгиевну
Рожкову Инну Николаевну
Тутаеву Ирину Викторовну
судьей Ростовского областного суда
Максимова Евгения Андреевича
судьей Рязанского областного суда
Ваганова Александра Борисовича
судьей Свердловского областного суда
Леонтьеву Марину Юрьевну
судьей Тульского областного суда
Ретинского Дмитрия Андреевича
судьей Тюменского областного суда
Исаеву Наталью Анатольевну
судьей Челябинского областного суда
Каплину Ксению Алексеевну
судьей Ярославского областного суда
Фомину Татьяну Юрьевну
судьей Санкт-Петербургского городского суда
Полинову Татьяну Александровну
судьей Севастопольского городского суда
Орлову Светлану Васильевну;
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
судьей Демского районного суда г. Уфы
Акбашеву Нурию Раисовну
в Республике Бурятия
судьей Баунтовского районного суда
Пархаева Солбона Сундыевича
в Республике Коми
судьей Сосногорского городского суда
Попкову Екатерину Николаевну
в Республике Крым
судьей Керченского городского суда
Кардашину Ольгу Владимировну
в Республике Татарстан
судьей Советского районного суда г. Казани
Сухову Ирину Васильевну
в Республике Хакасия
судьей Абазинского районного суда
Ворошилова Павла Дмитриевича
в Забайкальском крае
судьей Центрального районного суда г. Читы
Крайнову Татьяну Сергеевну
в Амурской области
судьей Михайловского районного суда
Чубукину Оксану Евгеньевну
судьей Тындинского районного суда
Брикову Валентину Олеговну
в Белгородской области
судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода
Вавилову Наталью Владимировну
в Волгоградской области
судьей Киквидзенского районного суда
Корнилову Елену Владимировну
судьей Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда
Юдину Юлию Николаевну
в Воронежской области
судьей Каширского районного суда
Тюлькову Наталью Викторовну
в Иркутской области
судьей Тулунского городского суда
Спешилова Вениамина Валерьевича
в Костромской области
судьей Буйского районного суда
Исупову Наталью Владимировну
в Липецкой области
судьей Правобережного районного суда г. Липецка
Кочетова Дениса Юрьевича
судьей Советского районного суда г. Липецка
Полухина Дмитрия Игоревича
судьей Чаплыгинского районного суда
Шмелеву Анну Андреевну
в Московской области
судьей Домодедовского городского суда
Жукову Светлану Михайловну
судьей Красногорского городского суда
Харитонову Риту Николаевну
в Нижегородской области
судьей Богородского городского суда
Буинову Екатерину Васильевну
судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород
Толстякову Маргариту Александровну
судьей Саровского городского суда
Ушматьеву Евгению Николаевну
в Новгородской области
судьей Боровичского районного суда
Константинову Тамару Геннадьевну
в Новосибирской области
судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска
Третьякову Жанну Вячеславовну
в Пензенской области
судьей Ленинского районного суда г. Пензы
Сабаеву Анастасию Владимировну
в Ростовской области
судьей Шахтинского городского суда
Зарянову Наталию Анатольевну
в Саратовской области
судьей Красноармейского городского суда
Абляеву Нелли Павловну
в Сахалинской области
судьей Углегорского городского суда
Стародубцеву Марину Алексеевну
в Свердловской области
судьей Качканарского городского суда
Яковлева Владимира Николаевича
судьей Первоуральского городского суда
Сухоплюеву Любовь Михайловну
судьей Серовского районного суда
Александрову Елену Владимировну
судьей Талицкого районного суда
Бакину Марину Владимировну
в Тульской области
судьями Плавского межрайонного суда
Орлову Елизавету Владимировну
Руденко Никиту Андреевича
в Тюменской области
судьей Исетского районного суда
Чемеренко Олега Юрьевича
в Челябинской области
судьей Златоустовского городского суда
Рогожину Ирину Александровну
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска
Веккер Юлию Васильевну
Чернышову Светлану Сергеевну;
в) в военных судах:
судьей Нижегородского гарнизонного военного суда
Иванова Дмитрия Юрьевича
судьей 26 гарнизонного военного суда
Товарушкина Илью Сергеевича;
г) в арбитражных судах:
судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда
Селецкую Светлану Владимировну
судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда
Жернакова Алексея Сергеевича
судьей Арбитражного суда Алтайского края
Ситникову Ирину Владимировну
судьей Арбитражного суда Красноярского края
Брыль Ольгу Валерьевну
судьей Арбитражного суда Амурской области
Воробьеву Виолетту Сергеевну
судьей Арбитражного суда Тюменской области
Лесина Андрея Владимировича
судьей Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры
Кашляеву Юлию Владимировну.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 февраля 2021 года
N 90
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2