ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 16.02.1995 N 146 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАСЬКОВУ Константину Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область
ЕЛАТОНЦЕВУ Аркадию Ивановичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Рубин", Пензенская область
ЛОШНЕВСКОМУ Георгию Михайловичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область
ЛУКЬЯНОВУ Николаю Антоновичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
СТЕПАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
СУШКОВУ Анатолию Акимовичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
ТЕЛЕГИНУ Николаю Николаевичу - начальнику научно-конструкторского центра - главному конструктору Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва
ХАДЖИЕВОЙ Яхе Яхъяевне - ведущему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область.
За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКУЛИНУ Юрию Константиновичу - заместителю начальника технологического отделения Государственного научно-производственного предприятия "Рубин", Пензенская область
ГАНОПОЛЬСКОМУ Ефиму Борисовичу - ведущему инженеру технологического отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область
ГОРБАЧЕВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру-технологу Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область
КОЗЛОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику научно-технологического центра - главному технологу Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва
СОКОЛОВУ Алексею Викторовичу - заместителю главного технолога отдела акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
СТРЕЛКОВУ Геннадию Васильевичу - заместителю директора - главному технологу акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВУ Станиславу Николаевичу - начальнику - главному конструктору специального конструкторского бюро по тренажеростроению акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
БОРИСОВУ Геннадию Александровичу - наладчику пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"
ВИНОГРАДОВУ Юрию Васильевичу - техническому директору - главному инженеру акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
ЕВДОКИМОВУ Михаилу Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
ЖЕЛЕЗНЯКОВУ Николаю Михайловичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область
ЗАЙЦЕВУ Владимиру Константиновичу - фрезеровщику акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
ИЛЮХИНУ Виктору Александровичу - резьбошлифовщику Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область
КОЖИНУ Борису Ивановичу - токарю акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
КОМЯЖЕНКО Анатолию Георгиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
КУЗИНУ Эдуарду Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область
КУЗНЕЦОВУ Александру Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область
ЛЕЛЕКИНУ Валентину Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
ЛЕЩИНСКОМУ Юрию Михайловичу - первому заместителю генерального директора - генеральному конструктору Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва
ЛЯПУСТИНУ Николаю Васильевичу - токарю акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
МАНУКАЛОВУ Виктору Ивановичу - вице-президенту акционерного общества "Стройдормаш", город Москва
НАЗАРОВУ Николаю Ивановичу - мастеру производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия
ОРЛОВУ Виктору Михайловичу - начальнику цеха Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область
ОЩЕПКОВУ Александру Валентиновичу - слесарю акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
ПАНКОВУ Николаю Андреевичу - начальнику отдела производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия
ПОТЕМИНУ Александру Александровичу - директору Государственного московского коммерческого предприятия "Эхо", город Москва
САПРОНОВУ Станиславу Максимовичу - президенту ассоциации машиностроителей для строительного комплекса "Стройинмаш", город Москва
СЕЛИВАНОВОЙ Валентине Ильиничне - инженеру - технологу акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"
СОКОЛОВУ Вячеславу Яковлевичу - заместителю директора акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
ТЕР-ТАТЕВОСОВУ Александру Борисовичу - старшему мастеру акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
ТРЕНИНУ Юрию Владимировичу - старшему мастеру пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"
ТУГУШЕВУ Канбяру Фаттяховичу - начальнику цеха пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"
ТЮРИНОЙ Нине Павловне - сверловщице производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия
ФЕДОРОВУ Евгению Константиновичу - слесарю механосборочных работ Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область
ЧЕРКАЕВУ Вячеславу Алексеевичу - начальнику бюро пресс-форм акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область
ШИРМАНОВУ Николаю Александровичу - токарю акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
ЩАУЛОВУ Валерию Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод".
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОБАЧЕВУ Владимиру Константиновичу - кузнецу кузнечно-прессового цеха акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
МЕТЕЧКО Петру Николаевичу - вальцовщику прокатного цеха акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
СУДАРЕНКО Владимиру Сергеевичу - заместителю начальника мартеновского цеха акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЕЕВУ Илье Артемьевичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область
ЦИТОВИЧУ Ипполиту Георгиевичу - декану факультета Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина.
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЕВЦЕВУ Александру Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЧАРИКОВУ Андрею Васильевичу - начальнику цеха Воронежского акционерного общества по выпуску тяжелых механических прессов.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЕНКО Василию Яковлевичу - директору ферментно-спиртового завода "Воскресенский", Тульская область
ГЛИНСКОЙ Зое Ивановне - заместителю начальника лаборатории акционерного общества "Туласпирт"
КЛИМУТИНУ Льву Николаевичу - директору спиртового завода "Лобановский", Тульская область
СЕРГЕЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику цеха акционерного общества "Молочный завод N 3 "Волгоградский", Волгоградская область
СЕРГИЕНКО Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Туласпирт".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДЮШЕВУ Виктору Федоровичу - каменщику акционерного общества "Тулареставрация"
АВДУСЮ Анатолию Васильевичу - директору Орловского филиала акционерного общества "Промтехмонтаж"
АГАФОНОВОЙ Екатерине Егоровне - штукатуру специализированного строительного управления N 17 акционерного общества "Рязаньстрой" N 4
АДОМАЙТИСУ Антонасу Юозо - бригадиру комплексной бригады арендного предприятия "Трест "Спецтоннельстрой", город Санкт-Петербург
АКСЕНОВУ Алексею Константиновичу - начальнику строительного управления N 47 акционерного общества "Строительно-монтажный трест" Химэнергострой", Самарская область
АНДРЕЕВУ Владимиру Александровичу - консультанту Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
БАРАКСАНОВУ Евгению Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскгражданстрой"
БЕДНЯГИНОЙ Екатерине Алексеевне - штукатуру - маляру ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
БЕЗОТОСОВУ Кузьме Васильевичу - начальнику отдела Орловского государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия автомобильных дорог
БИБИШЕВУ Марату Шакировичу - генеральному директору проектно-строительного объединения "Челныгорстрой", Республика Татарстан
БОЧАРНИКОВУ Василию Павловичу - бригадиру электросварщиков комбината строительных материалов акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ВАСЮКОВУ Виктору Михайловичу - бригадиру монтажников строительного управления N 2 государственного предприятия "Рязаньстрой" N 11
ВОСКОБОЙНИКОВУ Валентину Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
ГНУСИНУ Сергею Ивановичу - монтажнику строительно-монтажного управления N 10 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ГОЛЫНЫЧЕВУ Владимиру Яковлевичу - бригадиру каменщиков Шацкой межхозяйственной строительной организации акционерного общества "Рязаньагропромстрой"
ДИСТЛЕРУ Элику Ананьевичу - главному инженеру мастерской N 20 акционерного общества "Моспроект", город Москва
ДУБОВОМУ Игорю Борисовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Рязаньагропромстрой"
ЕГОРОВУ Виктору Петровичу - старшему прорабу строительно-монтажного управления N 12 акционерного общества "Мостелефонстрой", город Москва
ЖУРАВЛЕВУ Юрию Васильевичу - директору товарищества "Градостроитель", Вологодская область
ЗАВРАЖИНУ Николаю Ивановичу - каменщику строительного управления N 3 управления строительства N 11, Ленинградская область
ЗАХАРОВОЙ Светлане Николаевне - главному инженеру проектов мастерской N 20 акционерного общества "Моспроект", город Москва
ЗИНОВЬЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику управления капитального строительства "Дипкапстрой" Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации
ИЛЬЮТЮКУ Дмитрию Борисовичу - техническому директору представительства фирмы "Мабетекс проджект инжиниринг", город Москва
ИУДОВОЙ Вере Ивановне - бригадиру асфальтобетонщиков строительного управления N 2 акционерного общества "Лендорстрой", город Санкт-Петербург
ИШМАМЕТЬЕВУ Игнату Ивановичу - электросварщику строительно-монтажного комплекса N 1 кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой", Республика Татарстан
КЛИМОВУ Дмитрию Александровичу - начальнику специализированного управления N 22 акционерного общества "Зеленстрой-Сервис", город Москва
КОНЦЕВОМУ Александру Константиновичу - консультанту Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
КОРОТНЕВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 391 акционерного общества "Ленабамстрой", Иркутская область
КОСАРЕВОЙ Любови Матвеевне - каменщику строительного управления N 2 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
КУХАРЕНКО Николаю Васильевичу - директору механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
ЛАВРЕНОВУ Петру Михайловичу - газосварщику производственного управления N 59 фирмы "САКТА" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
ЛЮБИМОВУ Валерию Константиновичу - председателю правления акционерного общества "Клинстройдеталь", Московская область
МАКАРОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ГАЗстройиндустрия", Нижегородская область
МАСЛОВУ Борису Николаевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Строитель", Рязанская область
МОИСЕЕВУ Игорю Федоровичу - генеральному директору производственного кооперативного предприятия "Мосспецавтоматика" межотраслевого государственного объединения "Защита", город Москва
МУЛЛАКАНДУ Азарье Данаэльевичу - прорабу Государственного предприятия монтажно-технологического управления "Сатурн", город Москва
МУРАВЬЕВУ Андрею Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Ленинградский кирпичный завод "Ленстройкерамика", город Санкт-Петербург
МЯГКОВУ Василию Васильевичу - бригадиру комплексной бригады Западного управления строительства акционерного общества "Строительно-промышленная компания Мосэнергострой", город Москва
НЕПОКУПНОМУ Борису Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецэлектромонтаж-83", город Москва
НОВИЦКОМУ Григорию Лукьяновичу - начальнику специализированной передвижной механизированной колонны N 18 арендного предприятия треста "Сантехмонтаж-62", город Санкт-Петербург
ОРЛОВУ Анатолию Ивановичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 3 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Анатолию Григорьевичу - электросварщику комбината производственных предприятий управления строительства N 17, Удмуртская Республика
ПЕТРОВИЧ Ольге Федоровне - бригадиру комплексной бригады специализированного строительного управления N 8 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ПОПОВУ Виктору Васильевичу - заместителю главы администрации города Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования, Свердловская область
ПРАСОЛОВУ Дмитрию Афанасьевичу - начальнику управления механизации N 9 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
САГАЛОВИЧУ Григорию Абрамовичу - главному инженеру проектов акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт инженерного оборудования городов, жилых и общественных зданий", город Москва
САЛАЧЕНОКУ Геннадию Васильевичу - машинисту бульдозера механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
САНДУКОВСКОМУ Александру Эзаровичу - заместителю директора предприятия строительно-монтажного управления N 8 Государственного акционерного общества "Мосметрострой", город Москва
СЕМЕНОВУ Геннадию Николаевичу - водителю автомобиля механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
СЕРГЕЕВУ Ивану Ивановичу - первому заместителю начальника - главному инженеру Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации
СИДОРЕНКО Николаю Николаевичу - каменщику филиала "Жилстрой" акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область
СОРОКИНУ Николаю Александровичу - директору предприятия строительно-монтажного управления N 8 Государственного акционерного общества "Мосметрострой", город Москва
СТАРЦЕВУ Валентину Никоноровичу - генеральному директору акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область
СУХИХ Виктору Михайловичу - главному инженеру строительного управления N 4 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ТАРАСОВУ Евгению Терентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Электростальгражданпроект", Московская область
ТАРАСЮКУ Евгению Авксентьевичу - заместителю Председателя Совета Министров Республики Бурятия по вопросам строительства
ТИТОВУ Валентину Васильевичу - заместителю генерального директора Центрального научно-производственного объединения "Каскад", город Москва
ТИХОНОВУ Виталию Николаевичу - начальнику участка специализированного управления N 96 арендного предприятия "Мосотделстрой" N 5, город Москва
ТКАЧУ Владимиру Романовичу - директору Московского камнеобрабатывающего комбината акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва
ТРОФИМОВУ Александру Николаевичу - начальнику Четвертого московского монтажного управления акционерного общества "Промвентиляция", город Москва
УБИЙКОНЮ Анатолию Антоновичу - бригадиру монтеров пути строительно-монтажного поезда N 391 акционерного общества "Ленабамстрой", Иркутская область
УСТИНОВУ Юрию Петровичу - директору - управляющему управления механизации N 3 акционерного общества "Дорисс" строительно-промышленной ассоциации "Чувашстрой"
УЧАЕВОЙ Раисе Андреевне - арматурщице строительного управления N 5 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
УШАМИРСКОМУ Константину Марковичу - заместителю главы администрации города Самары
ХАРЬКОВУ Анатолию Васильевичу - облицовщику - плиточнику филиала "Отделстрой" акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область
ЧАЙКЕ Виктору Алексеевичу - начальнику строительно-монтажного управления N 10 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ЧЕКУЛАЕВУ Евгению Дмитриевичу - вице-президенту - директору центра акционерного общества "Строительная корпорация Санкт-Петербурга"
ЧЕРНЕНКО Анатолию Васильевичу - заместителю начальника строительного управления N 3 управления строительства N 17, Удмуртская Республика
ЧЕРНЫШЕВУ Николаю Васильевичу - монтажнику связи - спайщику Государственного предприятия монтажно-технологического управления "Сатурн", город Москва
ЧУХРОВУ Валентину Николаевичу - директору завода железобетонных конструкций управления производственных предприятий Первого строительно-монтажного треста, город Москва
ШАРОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстроймеханизация" объединения "Рязаньстрой"
ШИШАЦКОМУ Валерию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область
ШИЯНОВУ Николаю Васильевичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Сантехуправление", Рязанская область
ЩЕДРИНУ Михаилу Алексеевичу - монтажнику производственного управления N 211 фирмы "Монтажстройиндустрия", город Москва.
За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕПАНИЩЕВУ Анатолию Антоновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Паритет", Воронежская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗЫМЕННОМУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
ДЕЕВУ Николаю Павловичу - модельщику Владикавказского вагоноремонтного завода имени С.М. Кирова, Республика Северная Осетия
ЗУБКОВУ Вениамину Ивановичу - электромеханику Могочинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область
КУХТИНУ Владимиру Николаевичу - слесарю по ремонту автомашин акционерного общества "Раско", город Москва
ЛОБАЧУ Николаю Григорьевичу - председателю правления акционерного общества "Раско", город Москва
МАЦУЮ Василию Петровичу - водителю автомобиля линейной автоколонны акционерного общества "Раско", город Москва
РОСЛЯКОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику производственного управления автомобильного транспорта Государственного концерна "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан
СОЛОМКО Валентину Алексеевичу - токарю локомотивного депо "Уссурийск" Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ФЕДОРОВУ Геннадию Григорьевичу - машинисту хоппер - дозатора акционерного общества "Севкавтрансстрой", Республика Адыгея
ШАЛИМОВУ Владимиру Яковлевичу - водителю автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику участка подземного рудника акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область
ГРИГОРЬЕВУ Юрию Серафимовичу - начальнику управления организации государственной экспертизы проектов Государственного предприятия - Российской угольной компании, город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛЮЕВУ Владимиру Ивановичу - главному энергетику акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область
ПАДАЛКЕ Анатолию Степановичу - главному энергетику ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
ПАРАМОНОВУ Юрию Ивановичу - начальнику объединенного диспетчерского управления энергосистемами Северного Кавказа, Ставропольский край
СМИРНОВУ Льву Николаевичу - директору теплоэлектроцентрали управления главного энергетика акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.
За заслуги в области строительства по реализации программы "Чернобыль" в Брянской области присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВТУШЕНКО Анатолию Васильевичу - водителю автомобиля Почепской передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
АНИПЧЕНКО Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Брянскстрой"
БАДАНИНУ Василию Васильевичу - каменщику строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"
БАКШТЕЕВУ Михаилу Николаевичу - автогрейдеристу передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
БЛИННИКОВУ Владимиру Васильевичу - главному специалисту Дирекции федеральных и региональных программ и прогнозов акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
ВЕРХОЯРНОМУ Алерию Владимировичу - председателю объединенного профсоюзного комитета строительной компании "Брянскстрой"
ВОРОНОВУ Василию Ивановичу - старшему прорабу монтажного участка N 6 Брянского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж"
ГОРЕЛИКОВУ Анатолию Андреевичу - генеральному директору департамента по строительству администрации Брянской области
ГОРОДЕЦКОМУ Валерию Михайловичу - главному инженеру товарищества "Созидатель"
ГРИЩЕНКО Василию Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Ярнефтехимстрой"
ГРИЩЕНКОВОЙ Александре Павловне - бригадиру штукатуров - маляров Трубчевского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой"
ДЕМИНУ Михаилу Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Володарское" строительной компании "Брянскстрой"
ДМИТРЕНКО Юрию Ивановичу - начальнику строительного управления N 201 акционерного общества "Вологдастрой"
ДОНЦОВУ Сергею Харитоновичу - генеральному директору акционерного общества "СУМ"
ЖАВОРОНКОВУ Игорю Леонидовичу - заместителю начальника центра научно-технического развития механизации и производственной базы акционерного общества "Брянскстрой"
ЖИГАЛКИНУ Николаю Павловичу - начальнику главного управления по выполнению государственной программы ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС администрации Брянской области
ЖУКУНОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ДОМ" строительной компании "Брянскстрой"
КЛЕЦКИНУ Феликсу Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Брянскстрой"
КОМЯГИНУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстрой"
КОСТЕНКО Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Гранула" строительной компании "Брянскстрой"
КУЗНЕЦОВУ Анатолию Яковлевичу - прорабу Сельцовского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой"
ЛАБУЗУ Ивану Михайловичу - прорабу акционерного общества "Клинцовское СМУ" строительной компании "Брянскстрой"
ЛАВРУШИНУ Александру Васильевичу - начальнику отдела капитального строительства товарищества "Строймонтажсервис" строительной компании "Брянскстрой"
ЛОБАНОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору строительно-монтажного акционерного общества "ЛИК"
ЛУГОВОЙ Марии Стефановне - отделочнице акционерного общества "Крупные панели"
ЛУЦЕНКО Петру Яковлевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Бежица-строй"
ЛУЧКИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Крупные панели"
МАЛЬЦЕВОЙ Нине Никитичне - бригадиру мотористов акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"
МИРОНЕНКО Сергею Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Почепская ПМК-194" строительной компании "Брянскстрой"
МИТУСОВУ Евгению Алексеевичу - заместителю директора строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"
МИШИНОЙ Александре Григорьевне - бригадиру кровельщиков Государственного строительно-производственного предприятия N 1 "Перспектива" строительной компании "Брянскстрой"
МОИСЕЕНКО Анатолию Федоровичу - заместителю начальника центра акционерного общества "Брянскстрой"
МУРЧЕНКО Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Брянсксантехмонтаж"
НОСОВУ Юрию Ивановичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"
ОСИПОВУ Алексею Алексеевичу - мастеру Новозыбковского участка акционерного общества "Брянсксантехмонтаж"
ОСОКИНУ Владимиру Алексеевичу - директору предприятия "Брянскгорстройзаказчик"
ОСТРИКОВУ Владимиру Григорьевичу - директору предприятия "Гранит" строительной компании "Брянскстрой"
ПАЧГИНУ Альфреду Викентьевичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"
ПЕРЛИНУ Зиновию Львовичу - заместителю директора Государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой"
ПЕТРОВУ Сергею Ивановичу - прорабу монтажного участка N 2 домостроительного комбината акционерного общества "Вологдастрой"
ПЕТРОЧЕНКО Виктору Павловичу - старшему прорабу акционерного общества "Стройтор" строительной компании "Брянскстрой"
ПЕХТЕРЕВОЙ Евдокии Ивановне - штукатуру - маляру Государственного предприятия передвижной механизированной колонны N 6 "Брянсквладимирстрой"
ПИСЬМАНУ Эдуарду Давидовичу - генеральному директору акционерного общества "Клинцовское СМУ" строительной компании "Брянскстрой"
ПОВОЛОЦКОМУ Льву Михайловичу - директору Государственного предприятия "Брянсккомплект" строительной компании "Брянскстрой"
ПОДЛЕСНОЙ Анне Сергеевне - начальнику отдела товарищества "Созидатель"
ПОТАПОВОЙ Валентине Александровне - начальнику отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"
ПРИВАЛОВУ Владимиру Михайловичу - старшему прорабу товарищества "Созидатель"
ПРОЩЕНКО Петру Федосовичу - начальнику железобетонного производства N 1 акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"
РАДИОНОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Бежица-строй"
РЫВКИНУ Леониду Лейвиковичу - начальнику Государственного предприятия "Оргстрой"
САВКИНУ Александру Борисовичу - электросварщику акционерного общества "Крупные панели"
СМОЛИКУ Федору Филипповичу - начальнику передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
ТАРАСОВУ Анатолию Николаевичу - старшему прорабу акционерного общества "КПД-строй" строительной компании "Брянскстрой"
ТРАВИНИЧЕВОЙ Нине Ивановне - машинисту башенного крана акционерного общества "СУМ"
ФЕДОРСКОЙ Лидии Петровне - формовщику железобетонного производства N 1 акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"
ХОХЛОВУ Станиславу Петровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Брянскпромбетон"
ЦИРГУ Георгию Никитичу - директору Московского филиала акционерной проектно-строительной фирмы "Гидромеханизация"
ЧЕЛОМИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородгэсстрой"
ЧЕРНОВУ Николаю Даниловичу - директору Государственного предприятия передвижной механизированной колонны N 6 "Брянсквладимирстрой"
ШКОРКО Петру Васильевичу - начальнику акционерного предприятия "Почепгазстрой" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЕРИНУ Владимиру Степановичу - водителю автомобиля Государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой"
ЛОБИЧЕНКО Владимиру Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Брянскстройтранс" строительной компании "Брянскстрой"
СЕРГЕЕВСКОМУ Петру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Брянскстройтранс" строительной компании "Брянскстрой"
СОКОЛОВУ Олегу Николаевичу - главному инженеру Государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "МОТОР" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
ХОХРИНУ Сергею Михайловичу - водителю автомобиля Государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "МОТОР" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШКАРБУЛЬ Альбине Ефимовне - начальнику коммерческого отдела акционерного общества "Брянскстрой".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Юрию Владимировичу - редактору газеты "Брянский строитель".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
16 февраля 1995 года
N 146
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2