УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Дагестан
КАБАЧЕВСКОЙ Нелле Петровне - учительнице Тарумовской средней школы Тарумовского района
МАГОМЕДОВУ Тайлеру Магомедовичу - директору Бутушской средней школы Ботлихского района
НАБИЕВУ Наби Абдулмуминовичу - учителю Новоаульской средней школы Магарамкентского района
УМАРОВОЙ Аминат Саитовне - учительнице Левашинской средней школы N 1 Левашинского района.
По Архангельской области
БОРОВИКОВОЙ Тамаре Матвеевне - учительнице средней школы N 33 города Архангельска
ВЕЛИКОТНОЙ Маргарите Александровне - учительнице гимназии города Архангельска
ГАИНЦЕВОЙ Нине Викторовне - учительнице средней школы N 4 города Мирного
ГЕРАСИМЕНКО Антонине Яковлевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Октябрьской средней школы N 2 Устьянского района
ЗАЛИВАКО Лидии Владимировне - учительнице средней школы N 6 города Котласа
ЗАОСТРОВЦЕВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице Устьянской средней школы Устьянского района
КИРИЛЛОВОЙ Алле Петровне - директору средней школы N 28 города Архангельска
КОБОЗЕВОЙ Фирдаусе Мухибовне - учительнице средней школы N 2 города Северодвинска
КОКАНОВУ Владимиру Васильевичу - учителю средней школы N 10 города Архангельска
КОСОВОЙ Елене Павловне - заведующей школьным отделением Котласского педагогического училища
ЛУКИНОЙ Лидии Емельяновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 6 города Архангельска
МОЛЧАНОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 77 города Архангельска
ОТРЯХНИНУ Александру Федоровичу - директору средней школы N 5 города Коряжмы
ПОПОВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 14 города Архангельска
СЕРГЕЕВОЙ Раисе Михайловне - первому заместителю начальника управления образования администрации области
СУХАНОВОЙ Ольге Михайловне - учительнице Уемской средней школы Приморского района
СУХАНОВСКОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Вельска
ТЕРЕХОВОЙ Людмиле Павловне - проретору по учебно-методической работе областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ФОМИЧЕВОЙ Рене Максимовне - учительнице средней школы N 17 города Архангельска
ХРОМОВОЙ Лидии Ивановне - заведующей отделом образования администрации Вельского района
ХУДЯКОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице средней школы - лицея N 2 города Северодвинска
ЧЕМАКИНОЙ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 2 города Архангельска
ШВЕЦ Лидии Григорьевне - учительнице средней школы N 95 города Архангельска
ШЕСТАКОВОЙ Елене Сергеевне - учительнице средней школы N 49 города Архангельска
ШИШКИНОЙ Галине Павловне - директору Талажской средней школы Приморского района.
По Воронежской области
БУТКО Галине Владимировне - учительнице педагогического лицея при Воронежском государственном педагогическом университете
ЗАВЬЯЛОВУ Александру Ивановичу - директору Соколовской средней школы Эртильского района
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Михайловичу - первому заместителю председателя Комитета по образованию Департамента социальной политики администрации области
ЗЕЛЕНИНУ Виталию Михайловичу - директору языковой гимназии города Воронежа
КИРИЛЛОВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела образования администрации Каширского района
ЛОБАНОВУ Юрию Тимофеевичу - директору средней школы N 5 города Нововоронежа
РОСЛЯКОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора по начальным классам Рамонского многоуровнего образовательного комплекса
САВУШКИНУ Валерию Владимировичу - директору Васильевской средней школы Аннинского района
СЕМИКОЛЕННЫХ Владимиру Николаевичу - преподавателю Россошанского педагогического колледжа
СТАЦЕНКО Марине Захаровне - преподавателю Павловского педагогического училища
ТАРАСОВУ Ивану Николаевичу - учителю Новомакаровской средней школы Грибановского района
ФИЛИППОВУ Виктору Петровичу - директору специальной школы - интерната N 3 города Воронежа
ЩЕРБИНИНУ Николаю Евсеевичу - директору специальной школы - интерната N 9 города Воронежа.
По Ленинградской области
АЛЕКСЕЕВУ Виктору Николаевичу - учителю Важинской средней школы Подпорожского района
ВИНОГРАДОВОЙ Валентине Викторовне - учительнице средней школы N 6 города Кириши
ВИНОГРАДОВОЙ Валентине Дмитриевне - учительнице средней школы N 7 города Кириши
ЗАКАЧУРИНОЙ Дине Афанасьевне - начальнику управления образования администрации Выборгского района
КУЛИКОВУ Александру Михайловичу - директору Русско-Высоцкой средней школы Ломоносовского района
ЛЕСНИКОВОЙ Ирине Анатольевне - учительнице средней школы N 3 города Кингисеппа
ЛИНЧЕВСКОМУ Евгению Эдуардовичу - директору школы - лицея N 3 города Гатчины
МОРОЗОВОЙ Ларисе Николаевне - директору средней школы N 3 города Всеволожска
НАЙДЕНОВОЙ Зое Георгиевне - начальнику отдела Министерства образования области
САВЕНКОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 5 города Тихвина
САВКИНУ Анатолию Дмитриевичу - заместителю директора по методической работе областного заочного педагогического училища
СИМИРСКОЙ Надежде Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Лесновской средней школы Всеволожского района
ТРУФАНОВОЙ Нине Григорьевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 3 города Бокситогорска
ФЕДОРЕНКО Татьяне Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Сланцы
ХРАМОВОЙ Татьяне Владимировне - директору Федоровской средней школы Тосненского района
ЧЕПУРЕНКО Галине Павловне - проректору Ленинградского областного педагогического института.
По Мурманской области
БУРКИНОЙ Валентине Сергеевне - методисту методического кабинета - информационно-методического центра отдела образования администрации города Североморска
ГАЛЯМОВОЙ Людмиле Петровне - директору средней школы N 2 города Ковдора
ГОДЗЬ Татьяне Егоровне - учительнице средней школы N 46 города Мурманска
ДОБРОДИЦКОЙ Валентине Михайловне - директору специальной школы - интерната N 1 для умственно отсталых детей города Мурманска
КАРПОВОЙ Зое Порфирьевне - учительнице Никельской средней школы N 20 Печенгского района
КОЗЛОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Ковдора
КОНОТОП Татьяне Михайловне - директору средней школы N 49 города Мурманска
КОРОЛЕВОЙ Наталье Леонидовне - директору средней школы N 11 города Мурманска
ЛЕБЕДЕВОЙ Зое Борисовне - учительнице средней школы N 47 города Мурманска
ОВСЯННИКОВОЙ Надежде Владимировне - учительнице начальной школы N 14 города Мурманска
ОСТРИКОВОЙ Зинаиде Васильевне - директору школы - гимназии N 15 города Североморска
ПАВЛОВОЙ Валентине Серафимовне - учительнице школы - гимназии N 8 города Мурманска
ПАНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице средней школы N 3 города Ковдора
ПЕТРОВУ Александру Григорьевичу - директору средней школы N 24 города Мурманска
ПЛОТНИКОВОЙ Валентине Антоновне - учительнице средней школы N 21 города Мурманска
ПЛОСКАЧЕВОЙ Алефтине Петровне - учительнице школы - гимназии N 18 города Мончегорска
ПОКРАМОВИЧ Зинаиде Николаевне - учительнице средней школы N 56 города Мурманска
СКЛЯРОВОЙ Ларисе Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 5 города Мончегорска
ТРУБАЕВСКОЙ Галине Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 1 города Мурманска
ШОВСКОМУ Евгению Викторовичу - директору средней школы N 42 города Мурманска.
По Ставропольскому краю
АНТОНЕНКО Надежде Алексеевне - директору средней школы N 2 города Изобильного
БАРАННИКУ Михаилу Михайловичу - директору Светлоградского педагогического училища
ИСМАИЛОВОЙ Антонине Яковлевне - директору Ставропольского детского дома
КОРОЛЮ Николаю Григорьевичу - директору средней школы N 3 города Новоалександровска
ЛОМАКИНОЙ Людмиле Петровне - учительнице Арзгирской средней школы N 1 Арзгирского района
ЛУНЕВУ Виктору Федоровичу - учителю Советской средней школы N 3 Кировского района
МАМЦЕВОЙ Галине Николаевне - директору Казинской средней школы Шпаковского района
ПЕТРЕНКО Нине Михайловне - директору Малоягурской средней школы Туркменского района
ПОНОМАРЕНКО Людмиле Степановне - учительнице средней школы N 2 города Буденновска
ПРОНЬКИНОЙ Ларисе Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Новопавловска Кировского района
РОМАНЕНКО Татьяне Петровне - директору школы - лицея N 10 города Ставрополя
ШАМРИЦКОМУ Владимиру Михайловичу - учителю Курсавской средней школы N 1 Андроповского района
ШЕВЦОВУ Юрию Стефановичу - заведующему отделом образования администрации Ленинского района города Ставрополя.
По Тюменской области
БАБЕНКО Маргарите Николаевне - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 2
ВАЛЕНЦЕВУ Николаю Федоровичу - заведующему отделом образования администрации Аромашевского района
ГУДЫНО Любови Петровне - заведующей отделом образования администрации города Ишима
ЗАХАРОВОЙ Галине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Богандинской средней школы N 42 Тюменского района
КОЛМОГОРОВОЙ Марии Григорьевне - учительнице Казанской средней школы N 1 Казанского района
КОРКИНОЙ Зинаиде Михайловне - заместителю председателя Комитета по образованию администрации Ленинского района города Тюмени
КОТЕЛЬНИКОВОЙ Клавдии Сергеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 города Ишима
ЛУКАШЕНКО Владимиру Михайловичу - начальнику отдела Комитета по образованию администрации области
МИХЕЕВОЙ Светлане Андреевне - заместителю директора по научно-методической работе школы - гимназии N 49 города Тюмени
НАУМЧИК Лидии Васильевне - директору Новоберезовской средней школы Аромашевского района
НЕУСТРОЕВОЙ Фаине Александровне - директору Ворсихинской средней школы Сорокинского района
НЕФЕДОВОЙ Марии Ильиничне - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 2
ОДЕГОВОЙ Галине Яковлевне - учительнице средней школы N 2 города Ишима
ПОНОМАРЕВОЙ Эльзе Николаевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации педагогических кадров
ПРУДАЕВОЙ Валентине Николаевне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации педагогических кадров
ПУТИНЦЕВОЙ Татьяне Яковлевне - заведующей отделением Тюменского педагогического колледжа N 1
РАСПОПОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Борковской средней школы Тюменского района
РЕЧЕБАКИЕВОЙ Хамите Фатхуловне - учительнице Епанчинской средней школы Тобольского района
САМОЙЛЕНКО Наталье Григорьевне - директору Стрехнинской средней школы Ишимского района
СТАРОСТЕНКО Галине Андреевне - учительнице Сорокинской средней школы N 1 Сорокинского района
ТЕВС Наталье Игоревне - преподавателю Тобольского педагогического колледжа
ТОКАРЕВСКИХ Альбине Ивановне - заместителю председателя Комитета по образованию администрации Тюменского района
ФАЗЛУЛЛИНОЙ Магинур Хабриевне - директору Киндерской средней школы Нижнетавдинского района
ФОГЕЛЕВУ Геннадию Ивановичу - учителю средней школы N 15 города Тюмени
ЧУВАШОВУ Владимиру Андреевичу - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 1
ЧУСОВИТИНУ Николаю Васильевичу - заведующему отделом образования администрации Вагайского района.
За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКБЕРОВОЙ Хурият Ибрагимовне - директору Дербентской ковровой профессионально-технической школы, Республика Дагестан
АНДРЕЙЧЕНКО Ларисе Петровне - преподавателю Башантинского сельскохозяйственного техникума имени Ф.Г. Попова, Республика Калмыкия
БЕЛЯЕВУ Юрию Сергеевичу - директору Шадринского индустриально-педагогического техникума, Курганская область
ВОРОНКОВУ Валерию Кирилловичу - преподавателю Нижегородского технического колледжа
ГРИГОРЕВСКОЙ Елене Борисовне - преподавателю Московской школы художественных ремесел
ДУБАЧЕВУ Валентину Николаевичу - директору Калужского кооперативного учебно-производственного комплекса "ПТУ - техникум"
ИВАНОВУ Евгению Васильевичу - директору Санкт-Петербургского индустриально-педагогического колледжа
КАРЛИНОЙ Тамаре Михайловне - директору Санкт-Петербургского обувного колледжа
КНИЖНИКУ Вячеславу Степановичу - директору колледжа Оренбургского государственного технического университета
КОЖЕВНИКОВОЙ Валентине Ефимовне - преподавателю Мончегорского политехнического колледжа, Мурманская область
КОЧЕТКОВОЙ Надежде Степановне - преподавателю Астраханского художественного училища имени П.А. Власова
МАРИНУ Владимиру Ивановичу - директору Саратовского техникума отраслевых технологий и финансов
МИХАЙЛОВОЙ Галине Александровне - методисту Санкт-Петербургского колледжа "Станкоэлектрон"
МОИСЕЕВУ Ивану Федоровичу - директору Томского машиностроительного техникума
ПАТРИКЕЕВОЙ Клавдии Андреевне - заместителю директора по учебной работе Ханты-Мансийского национального медицинского училища
ПЕНЬКОВСКОЙ Людмиле Львовне - преподавателю Дзержинского химического техникума, Нижегородская область
РЫКОВОЙ Ларисе Григорьевне - заместителю директора по учебной работе Иркутского гидрометеорологического техникума
РЫКОВОЙ Раисе Петровне - директору Пермского политехнического колледжа имени Н.Г. Славянова
САМСОНОВУ Ивану Ивановичу - директору Старооскольского геолого-разведочного техникума имени И.И. Малышева, Белгородская область
СТЕПАНОВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора по учебной работе Первоуральского металлургического техникума, Свердловская область
ХЛЫЗОВОЙ Любови Петровне - преподавателю Краснотурьинского индустриального колледжа, Свердловская область
ЧЕРНЫШОВОЙ Раисе Гавриловне - заместителю директора по учебно-производственной работе Электростальского индустриально - педагогического техникума - предприятия, Московская область
ЧУРКИНУ Михаилу Алексеевичу - директору Дагестанского механического техникума
ШАКИРОВУ Роберту Вафичу - директору Казанского филиала Московского университета потребительской кооперации, Республика Татарстан
ШЕМЕТОВОЙ Людмиле Георгиевне - заведующей методическим центром Ставропольского учебно-производственного комплекса "ПТУ - техникум".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
19 февраля 1996 года
N 213