УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
УПРАВЛЕНИЯ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Удмуртской Республике
Центр Госсанэпиднадзора N 41
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДМИТРИЕВА Рафаила Егоровича - помощника санитарного врача
РОСЛАВЦЕВА Александра Петровича - помощника санитарного врача
ЧУПРАКОВА Ивана Александровича - санитарного врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КУРУШИНУ Алевтину Никитичну - фельдшера - лаборанта
НОВОСЕЛОВУ Наталию Михайловну - заведующую лабораторией
ФЕДОРОВУ Софью Алексеевну - фельдшера - лаборанта.
Медико-санитарная часть N 41
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ПОНОМАРЕВУ Варвару Владимировну - председателя профкома
медико-санитарной части.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРУТЯКОВА Александра Владимировича - врача
САБУРОВУ Валентину Николаевну - рентген-лаборанта.
По Архангельской области
Центральная медико-санитарная часть N 58
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛИСИНУ Надежду Федоровну - помощника санитарного врача
ПИНЕГИНА Сергея Ивановича - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОЕВОДИНУ Элеонору Ивановну - инструктора по лечебной
физкультуре
ГОЛОСЕВИЧ Светлану Анатольевну - помощника санитарного врача
ШИШОВУ Валентину Николаевну - помощника санитарного врача.
По Воронежской области
Медико-санитарная часть N 97
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ОРЛОВСКУЮ Лидию Михайловну - медицинскую сестру.
Медико-санитарная часть N 33
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЗЕЛЕНИНА Владимира Леонидовича - заведующего отделом
ЗОЛОТУХИНУ Александру Максимовну - помощника санитарного врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОРДАЧЕНКО Алексея Антоновича - заместителя начальника
медико-санитарной части
ВОСТРИКОВУ Марию Андреевну - медицинскую сестру
СИЗОВУ Людмилу Ивановну - врача - лаборанта
ЧЕРНЫШОВУ Надежду Дмитриевну - врача - лаборанта.
По Иркутской области
Центральная медико-санитарная часть N 28
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КАЗАКОВУ Татьяну Григорьевну - врача.
По Калужской области
Центральная медико-санитарная часть N 8
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АСТАЛЬЦОВУ Антонину Павловну - медицинскую сестру
БАЛАШОВУ Нину Свиридовну - врача - лаборанта
БАТЯЙКИНУ Галину Ивановну - фельдшера - лаборанта
ГАЕНКОВУ Маргариту Евдокимовну - врача - лаборанта
ЗАРУБИНА Александра Георгиевича - водителя автомобиля
ИВАНОВА Александра Ивановича - санитарного врача
ИВАНОВА Анатолия Александровича - заместителя начальника
медико-санитарной части
КАДИКОВА Владимира Ивановича - врача
КОНДРАТОВУ Ольгу Михайловну - фельдшера - лаборанта
КОРОЛЕВУ Тамару Петровну - фельдшера - лаборанта
КРАВЧЕНКО Тамару Владимировну - врача - лаборанта
КУДРИКОВУ Ларису Аркадьевну - врача
КУЗНЕЦОВА Игоря Николаевича - врача
МОСКАЛЕНКО Валентину Федоровну - санитарного врача
ПАЛАМАРЧУК Елену Ивановну - лаборанта
ПАНУШКИНА Александра Алексеевича - водителя автомобиля
ПОЛЯКОВУ Надежду Васильевну - медицинскую сестру
РЫГАЛЬ Галину Сазоновну - фельдшера - лаборанта
СЛЕСАРЕВУ Надежду Ильиничну - врача - лаборанта
СОКОЛОВУ Татьяну Владимировну - лаборанта
ТРЕТЬЯКОВУ Наталью Владимировну - заведующую здравпунктом
ТУЛУПОВА Александра Евграфовича - санитарного врача
ФЕДУТИНОВА Владимира
Александровича - водителя автомобиля
ШИКУЛИНА Николая Федоровича - водителя автомобиля.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АНТОШКИВ Надежду Александровну - старшую медицинскую сестру
ВАСИЛЬЕВУ Антонину Николаевну - лаборанта
ГЛАЗАНОВА Владимира Владимировича - врача
ГУГНЕШОВУ Ирину Николаевну - фельдшера - лаборанта
ЕМЕЛЬЯНОВИЧА Андрея Анатольевича - водителя автомобиля
ЗАЙЦЕВУ Елену Александровну - медицинскую сестру
ЗВЯГИНА Петра Никитовича - врача
КАБЕНИНУ Валентину Александровну - лаборанта
КОСТЯЕВУ Ирину Николаевну - медицинскую сестру
КРУПЕНИНУ Марину Валерьевну - заведующую лабораторией
КУЗИЧКИНУ Екатерину Николаевну - старшую медицинскую сестру
ЛИСИЦИНУ Лидию Никандровну - врача
ЛОГИНОВУ Эллу Васильевну - фельдшера
МАКСИМОВУ Татьяну Александровну - заведующую отделением
МАКСИМЦЕВУ Галину Ивановну - медицинскую сестру
МАЛЫШЕВУ Светлану Михайловну - врача - лаборанта
МЕЛЬНИЧЕНКО Валентину Ивановну - медицинскую сестру
НЕСТЕРОВУ Аллу Григорьевну - врача
ПОРТНОВУ Ларису Павловну - врача
СЕРЕЖИНУ Клавдию Ивановну - фельдшера - лаборанта
СОРОКИНА Сергея Михайловича - врача
СТАРКОВУ Алевтину Ильиничну - врача
ТЕРЕШИНУ Людмилу Федоровну - медицинского статистика
ФЕДОРОВУ Ларису Александровну - медицинскую сестру
ХАИТА Наума Земовича - заведующего отделением
ЧУДАКОВА Виктора Михайловича - врача.
По Кировской области
Медико-санитарная часть N 52
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЗОЛОТУХИНУ Татьяну Михайловну - помощника санитарного врача
МАЛКОВУ Галину Алексеевну - врача
СТАНКЕВИЧ Валентину Кузьминичну - заместителя начальника
медико-санитарной части.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АБАШЕВУ Галину Ивановну - лаборанта
АПРИНУ Клавдию Сергеевну - фельдшера - лаборанта
КОНДАКОВУ Алевтину Ивановну - врача
КОСОЛАПОВУ Надежду Михайловну - врача
МЕТЕЛЕВУ Галину Александровну - помощника санитарного врача
СОКОВНИНУ Валентину Семеновну - фельдшера - лаборанта.
По Ленинградской области
Научно-исследовательский институт гигиены,
профпатологии и экологии человека
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ПШЕНИЧНОВУ Нину Ивановну - старшего инженера
СИЛАНТЬЕВА Владислава Федоровича - старшего научного
сотрудника.
Центральная медико-санитарная часть N 38
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУРИНУ Римму Леонидовну - дезинфектора
ДИРИЧЕВУ Лидию Геннадьевну - медицинскую сестру
КАТЕКИНУ Валентину Васильевну - заведующую отделом
КОВАЛЕВА Сергея Андреевича - заведующего отделением
ЛЕОНОВУ Людмилу Николаевну - лаборанта
МАКСИМОВУ Зою Сергеевну - заместителя начальника
центральной медико-санитарной
части
ПАПУШУ Василия Николаевича - заведующего отделением
ПЕТРОВУ Тамару Ивановну - врача
ПОЛЬКИНУ Ольгу Михайловну - медицинскую сестру
ПРОСКУРОВУ Людмилу Владимировну - лаборанта
РОМАНОВУ Веру Дмитриевну - фельдшера
СОКОЛОВУ Инну Петровну - санитарного врача
ТОЛСТЫХ Галину Никифоровну - врача
ТЮЛЬКИНА Юрия Александровича - врача
ТЮЛЬКИНУ Зою Васильевну - врача
ЧЕРЕПОВСКОГО Александра
Васильевича - заведующего отделом
ЧЕРНЫХ Аллу Васильевну - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДУБНИЦКУЮ Людмилу Алексеевну - техника
ЛОБАНОВА Валентина Николаевича - заведующего лабораторией
ОВЕЧКИНУ Румию Керимовну - врача
ПЛЯСОВИЦУ Нэли Николаевну - заведующую отделом
СТОЛЯРОВУ Валентину Николаевну - дезинфектора
ХАДЖИНОВУ Людмилу Андреевну - фельдшера
ЦВЕТКОВУ Татьяну Александровну - помощника санитарного врача.
По Московской области
Центральная медико-санитарная часть N 119
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АРЕФЬЕВУ Лидию Николаевну - лаборанта
ГАВРИШ Елену Викторовну - медицинскую сестру
ДЯДЮ Валерия Ивановича - главного врача центра
госсанэпиднадзора
ЖУКОВУ Людмилу Ивановну - врача - лаборанта
МАНЫЛЮКА Михаила Ивановича - врача
МАТЮКОВУ Татьяну Григорьевну - лаборанта
МОЧАЛИНУ Веру Павловну - фельдшера
ПЧЕЛИНЦЕВА Олега Васильевича - заведующего отделением
РОМАНОВУ Октябрину Александровну - врача
ТИХОНОВУ Клару Васильевну - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАКЛАНОВУ Ольгу Ивановну - помощника санитарного врача
КУБАТКО Татьяну Михайловну - заведующую отделением
ПОПОВУ Валентину Ивановну - медицинскую сестру
РЫЖКОВСКУЮ Светлану Александровну - врача
УТКИНУ Нину Антоновну - заведующую лабораторией.
Медико-санитарная часть N 123
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОРОШНИКОВУ Эмму Николаевну - врача - лаборанта
ЕЛИСЕЕВА Сергея Михайловича - заместителя начальника
медико-санитарной части
ЛАПТЕВУ Лидию Сергеевну - фельдшера
ПОДКОЛЗИНУ Аллу Ивановну - фельдшера - лаборанта
ПОЛЯКОВА Владимира Ивановича - заместителя начальника
медико-санитарной части
ХРУЛЕВУ Елизавету Ивановну - врача - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАТУХТИНУ Валентину Александровну - помощника санитарного врача.
Центральная больница восстановительного лечения
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЧУНЕВА Александра Александровича - врача
РЫБАКОВУ Евгению Петровну - врача
ЧОВПИЛО Веру Витальевну - врача - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАГИНА Анатолия Ивановича - инженера
БУЕВИЧ Элизу Федоровну - заведующую кабинетом учета
и медицинской статистики.
Медико-санитарная часть N 9
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕГАРЕВА Ивана Николаевича - начальника медико-санитарной
части
ОДИНА Николая Александровича - заведующего отделением.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗУЕВА Юрия Никифоровича - заместителя начальника
медико-санитарной части.
Центральная медико-санитарная часть N 21
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛЬКАЕВА Коюма Борисовича - заведующего отделом
ГАРИПОВУ Лидию Николаевну - заведующую отделом
ГУСЕВА Сергея Анатольевича - врача
КИСЕЛЕВУ Валентину Ивановну - врача
КОРЖ Наталию Анатольевну - медицинскую сестру
ОЛИСЕВИЧ Дину Федоровну - фельдшера
ТРУСОВА Александра Павловича - помощника санитарного врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АСТАПЧИК Елену Николаевну - медицинскую сестру
БАЛАШОВУ Алевтину Петровну - заведующую здравпунктом
ВИНОКУРОВУ Марию Васильевну - лаборанта
КУЛИКОВА Александра Николаевича - заведующего отделением
МЫШКОВСКУЮ Ольгу Вадимовну - врача
ПЕТРОВУ Людмилу Борисовну - помощника эпидемиолога
ШЕБУНОВУ Раису Семеновну - старшую медицинскую сестру.
Медико-санитарная часть N 94
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
СИДОРОВУ Валентину Филипповну - заведующую здравпунктом
ЧЕРЕПАНОВА Николая Ивановича - эксперта - физика.
Центральная психиатрическая больница
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДАНИЛОВУ Галину Михайловну - лаборанта
КРИКУНОВА Анатолия Ивановича - врача
МЕЛЬНИКОВА Бориса Антоновича - врача
СЕМЕНОВА Юрия Ивановича - заведующего отделением
СОКОЛОВА Ивана Николаевича - заведующего отделением.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МОЛОДЦОВА Александра Анатольевича - врача.
Медико-санитарная часть N 170
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГАЛКИНУ Раису Семеновну - врача.
Медико-санитарная часть N 152
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ФОМИНУ Валентину Степановну - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТАТАРИНОВУ Инну Степановну - заведующую лабораторией.
По Мурманской области
Медико-санитарная часть N 118
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
РУССКИХ Сергея Ивановича - заведующего лабораторией.
По Нижегородской области
Центральная медико-санитарная часть N 50
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАТАЛОВУ Веру Павловну - помощника санитарного врача
БЛИНОВУ Веру Николаевну - главного врача поликлиники
БЛЮКАТЮК Галину Михайловну - помощника санитарного врача
БОРОДИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника
центральной медико -
санитарной части
ГУЩИНА Павла Николаевича - заведующего отделением
ДУШКОВА Владимира Александровича - заведующего отделением
ДУШКОВУ Галину Анатольевну - врача
МОРЯШИНА Владимира Ивановича - заведующего отделением
ОРЛОВУ Валентину Георгиевну - врача
ПЕТРОВСКОГО Валерия Станиславовича - начальника центральной
медико-санитарной части
ПОЛОВИНКИНУ Людмилу Алексеевну - врача
РОМАНОВА Владимира Васильевича - заместителя начальника
центральной медико -
санитарной части
РЫЖОВУ Валентину Александровну - заведующую отделением
ЦАПЛИНА Валерия Викторовича - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛУХИНУ Веру Александровну - лаборанта
ЕФРЕМОВУ Лидию Васильевну - помощника санитарного врача
КОМИССАРОВУ Варвару Андриановну - лаборанта
КОРЧАГИНУ Веру Михайловну - помощника санитарного врача
ЛАВРИНУ Валентину Васильевну - помощника санитарного врача
МАЛАШЕНКО Василия Григорьевича - заведующего лабораторией
ПЕТРОВА Геннадия Павловича - фельдшера
СПИРИНА Петра Федоровича - фельдшера
ТАРАКАНОВУ Музу Александровну - лаборанта
ЧВАНОВУ Галину Вениаминовну - медицинскую сестру.
По Новосибирской области
Центральная медико-санитарная часть N 25
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЖУЙКОВУ Людмилу Леонидовну - фельдшера - лаборанта.
Сибирский региональный базовый центр Госсанэпиднадзора
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СЕМЕНОВА Игоря Сергеевича - врача
ЧЕСНОКОВУ Галину Николаевну - заведующую отделом
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГОРЕВА Александра Макаровича - главного врача
КРАВЧЕНКО Галину Поликарповну - врача.
По Пензенской области
Медико-санитарная часть N 59
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КЛЮХОВА Станислава Ивановича - врача
КОСОУРОВУ Светлану Анатольевну - врача
МЕЛЬЯЧЕНКО Петра Петровича - заместителя начальника
медико-санитарной части
ОРЛОВУ Альпину Григорьевну - помощника санитарного врача
СТЕПАНОВА Василия Сергеевича - водителя автомобиля.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КЛОПОВА Валентина Васильевича - врача
КОЛЕСНИКОВУ Марину Юрьевну - врача
МАКАНИНУ Галину Александровну - помощника санитарного врача
РОЗАНОВУ Ирину Викторовну - врача
ЧУДАЕВУ Татьяну Ивановну - помощника санитарного врача.
По Пермской области
Медико-санитарная часть N 140
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛАКОЗУ Эмилию Яковлевну - врача.
По Саратовской области
Медико-санитарная часть N 49
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГРИГОРЬЕВУ Антонину Никитовну - помощника санитарного врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КНЯЗЕВУ Нину Алексеевну - лаборанта
НИКОЛАЕВУ Ирину Юрьевну - врача - лаборанта.
По Свердловской области
Центральная медико-санитарная часть N 91
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МИРОШКИНА Евгения Алексеевича - заведующего отделом
ЧЕРНОВА Валерия Сергеевича - врача
ЧЕРНЫШЕВА Ивана Михайловича - заместителя начальника
центральной медико -
санитарной части.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЯБЬЕВУ Татьяну Григорьевну - фельдшера
ГРАБИК Марию Яковлевну - помощника санитарного врача
ДУДИНУ Клавдию Петровну - лаборанта
САПОЖНИКОВУ Галину Александровну - помощника эпидемиолога
ХЛОПЕНОВУ Галину Алексеевну - врача.
По Тверской области
Медико-санитарная часть N 57
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВОРОНЦОВУ Ларису Борисовну - санитарного врача
ИГНАТОВСКОГО Владимира Николаевича - заместителя начальника
медико-санитарной части.
Медико-санитарная часть N 141
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОДРОВА Леонида Николаевича - заведующего
промсанлабораторией
ГОРБУНОВУ Лилию Львовну - помощника санитарного врача
КУЗИНА Владимира Николаевича - врача
КУЛИКОВУ Елену Евгеньевну - фельдшера
ПОПОВУ Любовь Ивановну - фармацевта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВАСИЛЬЕВУ Татьяну Ивановну - помощника санитарного врача
ПАРФЕНОВУ Галину Викторовну - помощника санитарного врача
ШАРКОВУ Лидию Витальевну - помощника санитарного врача
ШУРУПОВА Евгения Михайловича - главного врача центра
Госсанэпиднадзора
ШУРУПОВУ Людмилу Алексеевну - помощника санитарного врача.
По Челябинской области
Уральский научно-практический центр
радиационной медицины
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАТУРИНА Вячеслава Андреевича - старшего научного сотрудника
КОПЕЛОВА Алексея Ивановича - инженера
КОСЕНКО Миру Михайловну - заведующую лабораторией
КРЕНИЦИНА Николая Карловича - заведующего гаражом
ПОПОВУ Ирину Яковлевну - научного сотрудника
РОССИНСКУЮ Галину Борисовну - лаборанта
СТАРЦЕВА Николая Валерьевича - начальника группы
СТАРЦЕВУ Нину Александровну - инженера.
Центральная медико-санитарная часть N 71
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНДРЕЯНОВА Виктора Петровича - врача
ГУДКОВА Михаила Ефимовича - техника
ЛОБАНОВА Николая Терентьевича - техника
МУСАТКОВА Бориса Федоровича - врача
ПЕТЕРА Игоря Глебовича - врача
ПЛОТНИКОВА Михаила Федоровича - ведущего инженера.
Медико-санитарная часть N 72
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАЛЫКИНУ Лилию Константиновну - помощника санитарного врача
БОДЯКШИНУ Клавдию Сергеевну - дезинфектора
ДЕРГАЧЕВУ Татьяну Петровну - санитарного врача
МОРГАЧЕВА Михаила Владимировича - заведующего лабораторией
ЧАЩУХИНУ Любовь Николаевну - помощника санитарного врача
ШУЛЯТЬЕВА Виталия Аркадьевича - заведующего отделом.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДЕЩИЦА Всеволода Игнатьевича - врача
ИВАНОВУ Наталью Владимировну - медицинскую сестру.
Филиал N 1 Государственного научного центра
Российской Федерации - Института биофизики
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОРИСОВУ Марину Анатольевну - инженера
БЫДАНОВА Олега Михайловича - начальника группы
ДЕМЕНЕВУ Лидию Николаевну - лаборанта
ДЕМИНА Сергея Николаевича - заведующего лабораторией
КОНДРАТЕНКО Евгения Петровича - старшего научного сотрудника
КОСТИНА Сергея Ивановича - начальника группы
КОЧЕВУ Алевтину Борисовну - заместителя заведующего
лабораторией
КУДРЯВЦЕВУ Тамару Ивановну - научного сотрудника
ЛАПШИНА Юрия Ивановича - водителя автомобиля
ЛОБАНОВА Бориса Георгиевича - старшего научного сотрудника
МАМИНА Анатолия Ивановича - заведующего филиалом
МАРИНУ Людмилу Александровну - врача
НЕЛИДОВА Павла Васильевича - лаборанта
ПАВЛОВУ Магдалину Николаевну - врача
ПАРФЕНОВУ Зинаиду Николаевну - лаборанта
ПОГОРЕЛОВУ Татьяну Николаевну - лаборанта
СУМИНУ Маргариту Васильевну - старшего научного сотрудника
ТРЕТЬЯКОВА Федора Давыдовича - заведующего лабораторией.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУРДЫНСКОГО Михаила - слесаря
Александровича
ГОРШКОВУ Наталию Федоровну - контролера
ЕРОХИНА Алексея Ревсовича - начальника группы
КОКШАРОВУ Татьяну Леонидовну - лаборанта
КРОТОВУ Нину Александровну - лаборанта
МАКСУТОВУ Александру Яковлевну - начальника отдела
МИТЬКОВСКУЮ Фаину Алексеевну - техника
УФИМЦЕВУ Раису Яковлевну - контролера.
Центральная медико-санитарная часть N 15
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛЕЛЕКО Лидию Михайловну - фельдшера - лаборанта
РУДИНУ Татьяну Львовну - фельдшера - лаборанта
СУНЦОВА Валентина Михайловича - начальника штаба
гражданской обороны.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДЕРЯБИНА Владимира Михайловича - исполняющего обязанности
заместителя начальника
центральной медико -
санитарной части
КУЗНЕЦОВА Вячеслава Алексеевича - врача
ЛИПИНУ Валентину Алексеевну - фельдшера.
По Читинской области
Медико-санитарная часть N 107
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ПРОКОФЬЕВУ Тамару Ивановну - председателя врачебно -
трудовой экспертной
комиссии.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГРАНИНУ Тамару Андреевну - помощника санитарного врача
ЛУЗИНУ Нину Дмитриевну - помощника санитарного врача.
По городу Москве
Государственный научный центр Российской Федерации -
Институт биофизики
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АБОЛМАСОВА Юрия Павловича - старшего научного сотрудника
АБРАМОВА Юрия Викторовича - старшего научного сотрудника
АЙДИНА Александра Ивановича - начальника отдела
АНДРУЩЕНКО Владимира Николаевича - ведущего научного сотрудника
БАДЬИНА Валентина Ивановича - заведующего лабораторией
БЕЛИЦКОГО Арона Самуиловича - ведущего научного сотрудника
БОЛТРОМЕЮК Лидию Петровну - научного сотрудника
БУЛДАКОВА Льва Александровича - заместителя директора центра
БУРОВА Александра Олеговича - старшего научного сотрудника
ВАСИЛЕНКО Ивана Яковлевича - ведущего научного сотрудника
ВИНОГРАДОВА Виктора
Константиновича - техника
ГАВРИЛИНА Юрия Ивановича - ведущего научного сотрудника
ГАСТЕВУ Галину Николаевну - заведующую отделением
ГЛЕБОВУ Любовь Федоровну - ведущего научного сотрудника
ГОЛУБЯТНИКОВА Николая
Прокофьевича - столяра
ГРИНЕВА Михаила Петровича - заведующего лабораторией
ГУСЕВА Игоря Алексеевича - научного сотрудника
ДЕЙНЕКО Олега Николаевича - старшего научного сотрудника
ДРАБКИНА Юрия Аккелевича - ведущего инженера
ДУБОВИЦКУЮ Антонину Ивановну - техника
ЖУРАВЛЕВУ Валентину Егоровну - инженера
ЗАБЛОЦКУЮ Ирину Дмитриевну - научного сотрудника
КАМАРИЦКОГО Алексея Юрьевича - руководителя группы
КЛЕЩЕНКО Евгения Дорофеевича - ведущего научного сотрудника
КНИЖНИКОВА Виктора Александровича - заведующего лабораторией
КОЛОСКОВУ Галину Александровну - старшего научного сотрудника
КОНОНЫКИНУ Наталью Николаевну - старшего научного сотрудника
КОРСАКОВА Юрия Дмитриевича - старшего научного сотрудника
КРЮЧКОВА Виктора Петровича - старшего научного сотрудника
КУПРИЯНОВА Валентина Ивановича - инженера
ЛОГАЧЕВА Вадима Афанасьевича - ведущего научного сотрудника
ЛОГАЧЕВУ Людмилу Афанасьевну - ведущего научного сотрудника
МИХАЙЛОВА Владимира Федоровича - ведущего научного сотрудника
МОЛОКАНОВА Андрея Алексеевича - старшего научного сотрудника
МОИСЕЕВА Юрия Кирилловича - инженера
МОРДАШЕВУ Веру Васильевну - научного сотрудника
МХИТАРОВА Арсена Глебовича - ведущего инженера
НИГИЯНА Александра Арменовича - заведующего лабораторией
ОСИПОВА Вячеслава Александровича - ведущего научного сотрудника
ОСИПОВУ Людмилу Азарьевну - инженера
ПАКУЛО Александра Глебовича - заведующего лабораторией
ПАНФИЛОВУ Людмилу Борисовну - инженера
ПЕТРОВА Сергея Владимировича - старшего научного сотрудника
ПОТЕМКИНА Леонида Алексеевича - научного сотрудника
ПОПОВА Бориса Александровича - ведущего научного сотрудника
ПОПОВА Виктора Ивановича - заведующего лабораторией
СЕРГЕЕВУ Нину Александровну - начальника группы
СИМАКОВА Анатолия Викторовича - заведующего лабораторией
СМИРНОВУ Ольгу Викторовну - старшего научного сотрудника
СОЛДАТЕНКОВА Владимира Ивановича - старшего научного сотрудника
СОЛОМАТИНА Владимира Анатольевича - ведущего инженера
СТЕПАНОВА Юрия Сергеевича - заведующего отделом
СТОЛЯРОВА Вадима Петровича - ведущего инженера
ТИМОФЕЕВА Лемира Васильевича - ведущего научного сотрудника
ТИТОВА Алексея Викторовича - старшего научного сотрудника
ТОПОРКОВУ Татьяну Дмитриевну - младшего научного сотрудника
ТОРУБАРОВА Феликса Сергеевича - заведующего отделением
ФОМИНА Геннадия Васильевича - старшего научного сотрудника
ХАРЛАМОВА Юрия Александровича - старшего научного сотрудника
ЦВЕТКОВА Владимира Ивановича - ведущего научного сотрудника
ЦИНМАНА Виктора Юделевича - ведущего инженера
ЦОВЬЯНОВА Александра Георгиевича - заведующего лабораторией
ЧЕРТКОВА Константина Сергеевича - заведующего лабораторией
ШАКСА Аркадия Иосифовича - старшего научного сотрудника
ЩАГИНА Юрия Александровича - заведующего лабораторией.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗИНОВЬЕВУ Наталью Васильевну - младшего научного сотрудника
ЗУБАНОВА Владимира Викторовича - электромонтера
МИХАЙЛОВА Павла Петровича - заведующего отделом
ПОТУДИНА Владимира Федоровича - главного инженера
СОКОЛОВА Юрия Яковлевича - ведущего инженера
ТУКОВА Александра Романовича - заведующего отделением
ШАПОШНИКОВА Геннадия Ивановича - заместителя директора
центра.
Научно-исследовательский испытательный центр
радиационной безопасности космических объектов
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МЕШКОВА Николая Алексеевича - заместителя директора центра
ЯКИМОВА Валентина Павловича - заместителя заведующего
отделом.
Государственный научный центр Российской Федерации -
Институт иммунологии
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕРЕМИНУ Ольгу Федоровну - старшего научного сотрудника
МАКСИМОВУ Ирину Геннадьевну - фельдшера - лаборанта
ОРАДОВСКУЮ Иду Васильевну - заведующую лабораторией
ПЕРОВУ Тамару Александровну - старшую медицинскую сестру
ФАДЕЕВУ Ирину Дмитриевну - научного сотрудника.
Государственный научный центр Российской Федерации -
Институт медико-биологических проблем
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МЯСНИКОВА Вячеслава Ивановича - главного научного сотрудника
РЯБОВА Эмиля Викторовича - руководителя группы
СЕГАЛЯ Дмитрия Эдживича - ведущего инженера.
Центр Госсанэпиднадзора Федерального управления
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОГДАНА Сергея Александровича - заведующего лабораторией
БУРЯК Людмилу Петровну - врача
ВАСИНУ Тамару Александровну - врача
КОВАЛЕВА Андрея Михайловича - врача
КУБЛИКОВА Владимира Сергеевича - заведующего отделом
МАКАРОВА Александра Вячеславовича - техника
МАКАРОВА Вячеслава Петровича - слесаря
СЕНКЕВИЧ Галину Яковлевну - инженера
СОТНИКОВА Владимира Павловича - рабочего
СТРОГАНОВА Дмитрия Валентиновича - санитарного врача
ТЫЧИНИНА Валерия Николаевича - главного врача
ХАРИТОНОВА Николая Сергеевича - врача
ЧОНИШВИЛИ Георгия Михайловича - санитарного врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛИКОВА Дмитрия Федоровича - заместителя главного врача
ИСТОМИНА Егора Ивановича - рабочего
ЛЕБЕДЕВА Виктора Ивановича - заведующего отделом
МАРКИНА Александра Анатольевича - инженера.
Клиническая больница N 6
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЕЛЯЕВА Михаила Прокофьевича - заместителя главного врача
БОРОВКОВУ Александру Михайловну - лаборанта
МАРКИНА Евгения Евгеньевича - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АХМИДЖАНОВУ Татьяну Павловну - заведующую отделом
МОИСЕЕВУ Аллу Кузьминичну - заведующую кабинетом учета
и медицинской статистики.
Клиническая больница N 83
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АСТАХОВУ Оксану Юрьевну - фельдшера - лаборанта
ЗАХАРОВУ Галину Алексеевну - врача
ТУРНУ Алию Абдурахмановну - заведующую лабораторией.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЛЕСКИНА Бориса Ивановича - врача
ГОНИФАНИДОВУ Аллу Дмитриевну - медицинскую сестру
КОЗЛОВУ Анну Михайловну - инструктора по лечебной
физкультуре.
Клиническая больница N 84
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЛАСЕНКОВУ Александру Федоровну - фельдшера - лаборанта
ЖИВИЧКИНА Анатолия Николаевича - водителя автомобиля
ЗИМИНУ Татьяну Васильевну - медицинскую сестру
ЗЫКОВУ Марианну Николаевну - врача
КИРИЛОВУ Зинаиду Семеновну - фельдшера - лаборанта
КОНДРАТЕНКО Раису Павловну - врача
КУЗНЕЦОВУ Татьяну Николаевну - врача - лаборанта
КУПРИЯНОВА Бориса Сергеевича - заведующего отделением
ЛИМБЕРОВА Андрея Александровича - врача
СТЕБЛЕВУ Наталию Викторовну - врача - лаборанта
ТИТОВУ Анну Яковлевну - медицинскую сестру
ЧИЛИКИНУ Людмилу Георгиевну - врача - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГОРБУНОВА Виктора Николаевича - фельдшера
МАЛЫШКИНУ Веру Юрьевну - медицинскую сестру
САФРОНОВУ Светлану Ивановну - врача
СЕРГЕЕВУ Галину Алексеевну - врача
ТИТБЕРИДЗЕ Татьяну Александровну - медицинскую сестру
ЩЕПОТЬЕВА Николая Николаевича - врача.
Станция переливания крови
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАРИНОВУ Лидию Алексеевну - бухгалтера - кассира.
Центральная медико-санитарная часть N 10
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНТОНОВУ Антонину Петровну - лаборанта
КРЫЖАНОВСКОГО Юрия Борисовича - заведующего отделением
ПЕТРЕНКО Ларису Тимофеевну - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДЕМИДОВУ Валентину Дмитриевну - медицинскую сестру
САМОРОДОВУ Лилию Васильевну - фармацевта
ТРУНИНУ Галину Григорьевну - медицинскую сестру
ФОЧЕНКОВУ Надежду Александровну - санитарного врача.
Центральная медико-санитарная часть N 11
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФОНИНА Алексея Алексеевича - инженера - физика
БЕЛЯЕВУ Евгению Александровну - лаборанта
ВАЛОВУ Клавдию Петровну - заместителя начальника
центральной медико -
санитарной части
ИВАНОВУ Наталью Павловну - рентген-лаборанта
КОНСТАНТИНОВА Геннадия - заместителя начальника
Ефимовича центральной медико -
санитарной части
ЛОЩИЛИНУ Любовь Ивановну - медицинскую сестру
ТРОШИНУ Любовь Сергеевну - фельдшера - лаборанта
ШАРШАГИНУ Ирину Павловну - врача - лаборанта
ЯРОСЛАВЦЕВА Владислава
Григорьевича - врача.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АГЕЕВУ Людмилу Ивановну - техника
ГОЛДУНОВА Арслана Джабовича - инженера
ЗАПИСЕЦКУЮ Ольгу Александровну - врача
ЛАРИОНОВУ Татьяну Васильевну - помощника санитарного врача
ЛЕГОТИНУ Лидию Александровну - помощника санитарного врача
ЛЕОНОВУ Валентину Михайловну - медицинскую сестру
ПАТРИКЕЕВУ Эльвиру Яковлевну - врача
ЮМАШЕВУ Ирину Федоровну - заведующую поликлиникой.
Медико-санитарная часть N 12
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КРИШТОП Светлану Антоновну - фельдшера - лаборанта
РЯЗАНЦЕВА Алексея Павловича - начальника медико -
санитарной части
СОЛОВЬЕВУ Валентину Ивановну - лаборанта.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ПОЛЕВУЮ Екатерину Викторовну - медицинскую сестру
СДОБНИКОВУ Клавдию Николаевну - медицинского статистика.
Аппарат Федерального управления
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНТИПИНА Евгения Борисовича - заместителя начальника
управления, начальника отдела
АСКЕРОВА Константина Григорьевича - начальника управления
БЕЛЯЕВА Сергея Михайловича - начальника отдела
ЕГОРОВА Эдуарда Михайловича - ведущего специалиста
ЕФРЕМОВА Ивана Семеновича - ведущего специалиста
КАРЕЛИНА Юрия Викторовича - главного специалиста
КИСЕЛЕВА Валерия Владимировича - главного специалиста
ЛИТОВЧЕНКО Виктора Михайловича - начальника отдела
РЕВУ Владимира Дмитриевича - начальника Федерального
управления
СКОРОСПЕЛОВА Бориса Михайловича - главного специалиста
СОРОКИНА Александра Владимировича - заместителя начальника
Федерального управления
ЦУКАНОВА Игоря Федоровича - ведущего специалиста
ЧЕРНЯЕВА Роальда Игоревича - специалиста первой категории
ЧУРИНА Николая Федоровича - заместителя начальника
управления
ШИШКИНА Владимира Ивановича - заместителя начальника
отдела
ШУМАН Валентину Васильевну - главного специалиста.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУХВОСТОВУ Наталью Николаевну - ведущего специалиста
ДОБЫША Георгия Александровича - ведущего специалиста
ПАЛЕЕВА Игоря Романовича - заместителя начальника
управления, начальника
отдела
СЕРГЕЕВА Геннадия Васильевича - советника, консультанта
ЩЕРБАКОВА Николая Федоровича - заместителя начальника
отдела.
Институт повышения квалификации
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЖОКУ Тимофея Георгиевича - заведующего кафедрой
ХАРИТОНОВА Владимира Васильевича - заведующего кафедрой.
Государственное предприятие центр "Медфарм"
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ИВЛЕВА Геннадия Николаевича - заведующего отделом.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГАВРИЛИНА Виктора Николаевича - директора
ЛОГИНОВУ Валентину Андреевну - заведующую складом.
Завод "Медрадиопрепарат"
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДОБРОМЫСЛОВА Виктора Васильевича - дозиметриста.
Медико-санитарная часть N 169
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АФАНАСЬЕВУ Елену Сергеевну - врача.
Центральная медико-санитарная часть N 165
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛИМОВУ Раису Яковлевну - фельдшера - лаборанта
АНТОНОВА Валерия Константиновича - слесаря.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
НИКИФОРОВУ Татьяну Владимировну - врача.
Контора по эксплуатации административных зданий
Федерального управления
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛЧИНА Анатолия Ивановича - заместителя начальника
конторы.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
РОДИОНОВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля
МОКИЕВСКОГО Владимира Дмитриевича - инженера.
По городу Санкт-Петербургу
Научно-исследовательский институт промышленной
и морской медицины
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЛЕХЕРА Александра Яковлевича - заведующего лабораторией
БЫЧЕНКОВА Владислава Серафимовича - заместителя директора
ВОРОНИНА Леонида Алексеевича - научного сотрудника
ГАЛАЕВА Евгения Ивановича - инженера
ГЛАЗКОВА Владимира Алексеевича - старшего научного сотрудника
ГОЛЬСКОГО Владимира Кузьмича - ведущего инженера
ГУСЕВА Бориса Васильевича - старшего научного сотрудника
ДОМАРАЦКОГО Валерия Павловича - старшего научного сотрудника
ЗУЕВИЧА Фелицияна Ивановича - заведующего лабораторией
КАРПИХИНА Юрия Олеговича - ведущего инженера
КОВТУНА Александра Никитовича - ведущего научного сотрудника
КОЗЛОВСКУЮ Лидию Антоновну - старшего научного сотрудника
МОРОЗА Григория Леонтьевича - заведующего лабораторией
НАТАНЗОНА Дмитрия Давыдовича - ведущего инженера
ПАЩЕНКО Льва Петровича - ведущего научного сотрудника
ПУЗИКОВА Артура Григорьевича - ведущего научного сотрудника
РАЕВСКОГО Бориса Никитовича - ведущего научного сотрудника
СВЕТЛИЧНОГО Сергея Михайловича - научного сотрудника
ФИЛИМОНОВА Германа Васильевича - ведущего инженера
ФИРСАНОВА Владимира Борисовича - начальника группы
ШЕВЧЕНКО Тамару Дмитриевну - техника
ЮШКЕВИЧ Галину Флориановну - начальника группы.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
УЛАНОВА Владимира Егоровича - ведущего инженера.
Медико-санитарная часть N 144
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЕЛОКОНОВУ Ирину Георгиевну - врача.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
20 июля 1996 года
N 1076