ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 21.06.1995 N 622 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
Логинова Льва Николаевича - генерального директора акционерного общества "Красноярский завод комбайнов", Красноярский край.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
Афонина Серафима Захаровича - председателя Комитета Российской Федерации по металлургии
Воробьева Виктора Константиновича - генерального директора акционерного общества холдинговой компании "Стальконструкция", город Москва
Мартиросяна Тиграна Аветисовича - члена совета ветеранов акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Митина Валентина Михайловича - генерального директора машиностроительного завода "Штамп" имени Б.Л. Ванникова, Тульская область
Мочалову Татьяну Петровну - старшего научного сотрудника Российского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, город Москва
Пухова Анатолия Павловича - президента концерна "Тулачермет", Тульская область.
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
Комина Александра Сергеевича - председателя Калининского районного отделения Союза "Чернобыль" города Чебоксары, Чувашская Республика
Храмова Анатолия Гавриловича - члена бюро исполкома Чувашской республиканской организации Союза "Чернобыль"
Чайковского Юрия Викентьевича - председателя совета Владимирского областного общественного объединения Союза "Чернобыль".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
Бобкова Юрия Владимировича - огнеупорщика акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Богатырева Андрея Николаевича - начальника управления Министерства науки и технической политики Российской Федерации
Варухина Николая Геннадьевича - капитана - директора Новгородского городского клуба юных моряков
Виноградову Светлану Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Гришина Андрея Васильевича - вице-председателя проблемного совета Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, город Санкт-Петербург
Гужвинскую Любовь Николаевну - управляющего делами администрации Новоалександровского района, Ставропольский край
Гусева Николая Николаевича - начальника опытно - производственной партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия, город Москва
Заворотную Дину Степановну - врача - педиатра Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Зайчика Михаила Петровича - заместителя директора завода акционерного общества "Златоустовский завод металлоконструкций", Челябинская область
Крутько Анатолия Николаевича - бригадира докеров - механизаторов акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Кузьмина Алексея Дмитриевича - старшего капитана портнадзора морской администрации порта "Новороссийск", Краснодарский край
Орлову Альбину Петровну - учителя школы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Потепалова Владимира Федоровича - главного инженера акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Ровнова Анатолия Петровича - начальника производства акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Рязанова Владимира Петровича - бригадира монтажников строительного управления "Металлургстрой" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Смирнова Викентия Николаевича - председателя правления Кировского областного союза потребительских обществ
Соколову Ольгу Альбертовну - директора республиканского музейного центра Государственного исторического музея, город Москва
Старикова Виктора Савельевича - производственного мастера акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
Толстогузова Николая Васильевича - заведующего кафедрой Сибирской государственной горно-металлургической академии, Кемеровская область
Тришкина Юрия Ивановича - электромонтажника завода опытных конструкций, изделий и оборудования, город Москва
Турбина Ивана Антоновича - водителя автомобиля автобазы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Чемериса Виталия Филипповича - моториста катера акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Червякова Владимира Ивановича - токаря автобазы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
Барсукова Владимира Ивановича - начальника Красноярского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Бердичевского Вячеслава Наумовича - генерального директора акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Быкова Валерия Львовича - генерального директора акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Гришина Владимира Илларионовича - наладчика контрольно - измерительных приборов акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Зельдина Владимира Михайловича - артиста Центрального академического театра Российской Армии
Зефирова Николая Серафимовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Касаткину Людмилу Ивановну - артистку Центрального академического театра Российской Армии
Керефова Камбулата Наурузовича - профессора кафедры Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии
Рабиновича Ефима Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ванадий-Тулачермет", Тульская область
Рекечинского Виктора Моисеевича - директора электротехнического лицея города Магнитогорска, Челябинская область
Савина Анисима Константиновича - директора профессионально-технического училища N 69, Челябинская область
Сазонову Нину Афанасьевну - артистку Центрального академического театра Российской Армии
Цейтлина Марка Ароновича - директора акционерной компании "Тулачермет", Тульская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
Алексина Александра Николаевича - слесаря акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Богомолова Вячеслава Михайловича - водителя автомобиля завода опытных конструкций, изделий и оборудования, город Москва
Болдырева Александра Ивановича - машиниста разливочной машины фирмы "Чугун" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Бондаренко Людмилу Васильевну - начальника отдела Красноярского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Борисова Николая Ивановича - токаря акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
Будыко Михаила Ивановича - главного научного сотрудника Государственного гидрологического института, город Санкт-Петербург
Вакуленко Вячеслава Михайловича - мастера акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Валеева Вячеслава Хатмуловича - токаря завода опытных конструкций, изделий и оборудования, город Москва
Воробьева Александра Андреевича - столяра мастерских Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Гадючкина Олега Владимировича - председателя правления ассоциации студенческих профсоюзных организаций города Волгограда
Гайдина Бориса Павловича - управляющего делами администрации Богучарского района, Воронежская область
Капанину Светлану Владимировну - летчика - инструктора Национального аэроклуба России имени В.П. Чкалова, город Москва
Карасева Вячеслава Семеновича - слесаря - ремонтника акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Козлитина Геннадия Григорьевича - заместителя начальника грузового района акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Колбяшкина Павла Михайловича - председателя Комитета по делам молодежи администрации Дзержинского района города Волгограда
Колесникова Василия Федоровича - заведующего складом Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Корнева Николая Ивановича - начальника аэрологической станции Богучаны Красноярского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Королькову Валентину Алексеевну - начальника отдела администрации города Воронежа
Крючкова Валентина Ионовича - директора Челябинского центра обучения кадров металлургии
Левачева Владимира Семеновича - главного инженера управления акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Линникова Геннадия Васильевича - директора детского научно-технического центра города Владимира
Лобанову Галину Николаевну - водителя погрузчика акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Магомедову Аллу Ивановну - лаборанта клинической лаборатории Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Макеева Федора Петровича - наладчика автоматических линий акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Невского Бориса Николаевича - ученого секретаря Московского научно-исследовательского института уха, горла и носа, город Москва
Онищенко Светлану Ивановну - врача - педиатра Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Парамонова Сергея Дмитриевича - начальника Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Республика Хакасия
Рамейкова Владимира Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Завод технического стекла" города Гусь-Хрустального, Владимирская область
Рожина Павла Алексеевича - формовщика Фроловского сталелитейного завода акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Романова Виктора Дмитриевича - инструктора по художественной резке металла машиностроительного завода "Штамп" имени Б.Л. Ванникова, Тульская область
Савенко Александра Ивановича - бригадира комплексной бригады докеров - механизаторов акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Кранодарский край
Сахарова Илью Григорьевича - бригадира электролизников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Сергеева Виктора Анатольевича - главного инженера управления акционерной компании "Тулчермет", Тульская область
Симонян Галину Павловну - генерального директора акционерного общества "Швейно-коммерческая фирма "Чайка", Архангельская область
Скрипниченко Наталью Станиславовну - главного специалиста Комитета по делам молодежи администрации города Волжский, Волгоградская область
Славгородского Леонида Ефимовича - педагога дополнительного образования Владимирского городского дворца творчества юных
Соколова Виктора Алексеевича - начальника смены фирмы "Агломерат" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Соловьева Алексея Юрьевича - начальника детского лагеря "Штормовой" Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Турчинюка Анатолия Владимировича - заместителя начальника грузового района акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Федоренко Александра Ярославовича - слесаря по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Фролова Геннадия Петровича - столяра завода опытных конструкций, изделий и оборудования, город Москва
Фуфачеву Тамару Яковлевну - флотатора акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
Храповицкого Ивана Прохоровича - бригадира слесарей - ремонтников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Чебанова Николая Владимировича - президента Ассоциации клубов международной дружбы учащейся молодежи города Коврова, Владимирская область
Чевакина Анатолия Ивановича - председателя Алатырского районного отделения Чувашской республиканской организации союза "Чернобыль"
Шендрикову Елену Клементьевну - санитарку лаборатории Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Юрина Николая Ивановича - директора фирмы "Чугун" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Якимова Владимира Феофановича - плавильщика акционерного общества "Ванадий-Тулачермет", Тульская область
Яковлева Владимира Дмитриевича - наладчика токарных автоматов акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Яснецова Владимира Викторовича - начальника управления Российской академии художеств, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
Беликова Геннадия Иннокентьевича - заместителя начальника пожарной части Министерства внутренних дел Республики Бурятия
Жильцову Светлану Сергеевну - продавца киоска малого предприятия "Параллель" села Большеустьинское Мечетлинского района, Республики Башкортостан
Наумкина Сергея Степановича - старшего инженера специализированной пожарной части Министерства внутренних дел Республики Бурятия
Петрухину Лидию Владимировну - почтальона Курского почтамта
Филипову Наталью Анатольевну - преподавателя неполной средней школы N 2 города Благовещенска, Республика Башкортостан.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Симонову Александру Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору, генеральному директору Государственного научного центра Российской Федерации "Научно-исследовательский физико - химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Мясникову Игорю Алексеевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему отделом Государственного научного центра Российской Федерации "Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Балевичу Льву Алексеевичу - заместителю главного конструктора Научно-технического центра Государственного рязанского приборного завода
Воронкову Павлу Тимофеевичу - начальнику главного управления Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности
Гениште Виолетте Николаевне - начальнику сектора научно-исследовательского института "Аргон", город Москва
Житковскому Валерию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский технологический институт "Техномаш", город Москва
Кареву Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Московский завод пишущих принадлежностей имени Сакко и Ванцетти", город Москва
Квасову Василию Григорьевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Институт по генеральному проектированию заводов тяжелого и транспортного машиностроения", город Москва
Курганову Георгию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Ленформаш", город Санкт-Петербург
Маркевич Тамаре Файфисовне - старшему мастеру акционерного общества "Московский завод пишущих принадлежностей имени Сакко и Ванцетти", город Москва
Мингалиеву Равилю Касимовичу - заместителю генерального директора научно-производственного объединений "Элекон" - директору завода "Радуга", Республика Татарстан
Тарабрину Евгению Ивановичу - наладчику машин и автоматических линий акционерного общества "Московский завод пишущих принадлежностей имени Сакко и Ванцетти", город Москва
Широконосову Геннадию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Геомаш", Курская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ивановой Галине Дмитриевне - главному технологу акционерного общества "Миасский завод железобетонных изделий", Челябинская область
Медведеву Аркадию Максимовичу - начальнику отдела - главному технологу научно-исследовательского института "Аргон", город Москва
Метелкиной Серафиме Ивановне - инженеру - технологу Государственного рязанского приборного завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Голикову Сергею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Голубу Александру Павловичу - прибористу акционерного общества "Белозерский газоперерабатывающий завод" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Еремееву Владимиру Васильевичу - старшему оператору акционерного общества "Нижневартовский газоперерабатывающий завод" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Жаркову Валерию Александровичу - техническому директору акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Иванову Геннадию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Локосовский газоперерабатывающий завод" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Шайдову Николаю Павловичу - стропальщику производственной фирмы "Сибгазснаб" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абакумову Михаилу Семеновичу - кузнецу на молотах и прессах акционерного общества "Полема-Тулачермет" концерна "Тулачермет", Тульская область
Буторину Вячеславу Владимировичу - начальнику отделения акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
Гавриленко Виктору Прокопьевичу - бригадиру литейщиков акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Зуеву Геннадию Павловичу - директору фирмы "Агломерат" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Игольницыну Александру Николаевичу - мастеру фирмы "Чугун" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Картушину Дмитрию Ильичу - огнеупорщику акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область
Кользееву Александру Федоровичу - слесарю - ремонтнику фирмы "Агломерат" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Кувшинову Валерию Дмитриевичу - старшему мастеру фирмы "Чугун" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Родину Роберту Алексеевичу - машинисту вагоноопрокидывателя фирмы "Агломерат" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Сергееву Владимиру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
Тихонову Александру Григорьевичу - горновому акционерного общества "Ванадий-Тулачермет" концерна "Тулачермет", Тульская область
Федотову Юрию Ивановичу - директору фирмы "Спецпорошки" концерна "Тулачермет", Тульская область
Штыкову Анатолию Борисовичу - машинисту окомкователя фирмы "Спецпорошки" концерна "Тулачермет", Тульская область
Щеголеву Федору Николаевичу - конвертерщику акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ветлову Анатолию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Карболит", Московская область
Глазкову Владимиру Алексеевичу - главному конструктору товарищества с ограниченной ответственностью "Ярославский шинный завод", Ярославская область
Дороничевой Лидии Александровне - технологу производства акционерного общества "Химический завод имени П.Л. Войкова" (АО "Аурат"), город Москва
Зиминой Ирине Ивановне - аппаратчику акционерного общества "Химический завод имени П.Л. Войкова" (АО "Аурат"), город Москва
Кулагину Виталию Николаевичу - первому вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва
Мещерину Владимиру Владимировичу - старшему мастеру акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Сведловская область
Сохраннову Владимиру Александровичу - старшему мастеру акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Копылову Владимиру Федоровичу - бригадному инженеру Российского акционерного общества "Роскоммунэнерго", город Москва
Носихину Виктору Леонидовичу - заместителю первого вице-президента акционерного общества "Мосэнерго", город Москва
Овченкову Вячеславу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вологдаэнерго", Вологодская область
Овчинникову Анатолию Георгиевичу - начальнику отдела - заместителю главного инженера Российского акционерного общества "Роскоммунэнерго", город Москва
Пономареву Аркадию Николаевичу - директору энергетического комплекса акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Сивакову Леониду Ивановичу - начальнику отдела Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва
Соложенкову Василию Васильевичу - начальнику смены теплоэлектроцентрали акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Тимофееву Николаю Александровичу - заместителю главного инженера Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва
Улыбину Анатолию Николаевичу - электрослесарю Череповецкой ГРЭС акционерного общества "Вологдаэнерго", Вологодская область
Чуранову Владимиру Михайловичу - электрослесарю Вологодских электрических сетей акционерного общества "Вологдаэнерго", Вологодская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бойко-Бабе Анатолию Петровичу - докеру - механизатору акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Бондареву Петру Тимофеевичу - водителю автомобиля автобазы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Булахову Александру Ивановичу - директору филиала управления "Автотехтранс" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Виноградову Дмитрию Александровичу - докеру - механизатору акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Винокурову Виктору Александровичу - водителю автомобиля автобазы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Гулю Леониду Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Даньшову Борису Семеновичу - водителю автомобиля фирмы "Броус" акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Деменкову Аркадию Ивановичу - бригадиру докеров - механизаторов акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Евменчикову Олегу Иосифовичу - заместителю генерального директора - начальнику нефтерайона акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Егорову Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Журавлеву Геннадию Павловичу - слесарю по ремонту автомобилей акционерного общества "Вираж", Ульяновская область
Кондрашину Александру Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Вираж", Ульяновская область
Кормушину Николаю Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 18" города Жуквоского, Московская область
Лесневскому Олегу Яковлевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Макарову Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Вираж", Ульяновская область
Малоштану Михаилу Ивановичу - водителю автомобиля автобазы Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край
Показаньеву Александру Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Сибгазтранс" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Постовалову Сергею Ефимовичу - заместителю технического директора производственной фирмы "Сибгазснаб" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Потапову Николаю Терентьевичу - машинисту бульдозера акционерной компании "Тулачермет", Тульская область
Похису Михаилу Григорьевичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Мытищинский экспериментальный автомеханический завод", Московская область
Репешко Георгию Ильичу - кузнецу на молотах и прессах акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Салтыкову Виктору Игнатьевичу - водителю автомобиля управления "Автотехтранс" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Соколову Леониду Георгиевичу - водителю автомобиля управления "Автотехтранс" акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ
Сотскову Александру Дмитриевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 18" города Жуковского, Московская область
Сучкову Николаю Прохоровичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное объединение Мособлстройтранс", Московская область
Ходакову Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 14" города Воскресенска, Московская область
Шиловскому Александру Ивановичу - руководителю - главному специалисту комитета по совершенствованию производства акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край
Ярину Юрию Васильевичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ухарцевой Аиде Ильиничне - электромонтеру станционного оборудования телефонной связи акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Маличу Ненаду Степановичу - главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт-Петербург
Михайлову Борису Михайловичу - главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт-Петербург
Шапошникову Георгию Николаевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского, город Санкт-Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Алексеевой Надежде Григорьевне - начальнику лаборатории акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Галяутдиновой Лидии Сергеевне - прядильщице акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Зиновьеву Анатолию Тимофеевичу - модельщику акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Новиковой Галине Ивановне - ковровщице акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Салмину Федору Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Серковой Людмиле Александровне - реставратору готовой продукции акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Смирнову Валентину Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Тетеревникову Михаилу Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Хасанову Исмагилу Габдулловичу - сукновалу акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область
Якуниной Нине Степановне - оператору сновального оборудования акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Сергеевой Александре Алексеевне - экономисту акционерного общества коврово-суконной фирмы "Ковротекс", Ульяновская область.
По Российскому акционерному обществу "Норильский никель"
Наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
Бабичева Вадима Никоноровича - электрогазосварщика треста "Строймеханизация"
Белова Геннадия Васильевича - заместителя главного инженера треста "Фундаментстрой"
Бобкова Валерия Григорьевича - футеровщика - кислотоупорщика треста "Норильскспецремстрой"
Богданову Людмилу Васильевну - директора универсама объединения "Норильскторг"
Буданову Ларису Петровну - транспортерщицу домостроительного комбината
Долотона Ивана Петровича - машиниста экскаватора специального управления строительства
Козюру Алексея Ивановича - директора института "Норильскпроект"
Кононкову Людмилу Сергеевну - начальника отдела треста "Норильскэнергоремонт"
Короля Бориса Даниловича - начальника отделения газоспасательной службы
Никитенко Николая Ивановича - генерального директора производственного объединения "Дудинкабыт"
Политико Михаила Ивановича - директора завода строительных материалов
Рохимова Сергея Петровича - директора по жилищно-коммунальному хозяйству и быту акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"
Саленко Людмилу Васильевну - начальника отдела объединения "Норильскснаб"
Собянина Александра Николаевича - газорезчика треста "Норильскреммонтаж"
Созаева Германа Борисовича - директора завода теплоизоляционных строительных материалов
Фомова Ивана Трофимовича - плотника треста "Промстрой"
Хлопука Леонида Юрьевича - главного инженера объединения "Норильскстрой"
Цховребова Автандила Васильевича - управляющего трестом "Талнахспецшахтремонт"
Шарунова Геннадия Алексеевича - мастера объединения "Норильскбыт".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
Александрова Сергея Тихоновича - плотника специального управления строительства
Алякринского Владимира Анатольевича - начальника управления технологической диспетчеризации и связи
Базуева Филимона Матвеевича - машиниста бульдозера специального управления строительства
Бондаренко Тамару Петровну - начальника управления производственного объединения "Дудинкабыт"
Бородулина Василия Ивановича - термоизолировщика управления "Норильскэнергомонтажизоляция"
Браило Тамару Кирилловну - главного метролога объединения "Норильскавтоматика"
Бродскую Светлану Матвеевну - заместителя генерального директора объединения "Норильскбыт"
Васильева Вячеслава Алексеевича - огнеупорщика треста "Норильскреммонтаж"
Волкодава Даниила Никитовича - управляющего трестом "Норильскшахтспецстрой"
Гарбуза Владимира Ивановича - докера - механизатора Дудинского морского порта
Горбунова Сергея Александровича - главного инженера строительного управления треста "Спецфундаментстрой"
Гринспона Владимира Марковича - начальника управления "Сибмонтажавтоматика"
Даниленко Александра Ивановича - начальника управления треста "Норильскшахтстрой"
Даутова Бату Зямиловича - охотника - промысловика Госпромхоза "Таймырский"
Демидова Александра Евгеньевича - директора цементного завода
Диденко Юрия Макаровича - электросварщика треста "Норильскспецремстрой"
Доровских Владимира Ивановича - заместителя начальника погрузочно-перегрузочного комплекса Дудинского морского порта
Дурных Юрия Васильевича - слесаря - ремонтника цементного завода
Журавлева Петра Спиридоновича - заместителя генерального директора объединения "Норильскбыт"
Иванова Вячеслава Васильевича - начальника лаборатории объединения "Норильскавтоматика"
Иванова Николая Иосифовича - плотника треста "Норильскшахтстрой"
Иванова Юрия Алексеевича - начальника участка управления автомобильных дорог и снегоборьбы
Киричука Владимира Петровича - маляра треста "Норильскспецремстрой"
Колянинскую Елену Викторовну - директора совхоза "Норильский"
Кондратьева Валентина Семеновича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"
Космаенко Юрия Григорьевича - начальника Заполярной комплексной геолого-разведочной экспедиции
Косоротихина Ивана Тихоновича - машиниста погрузочной машины санаторно-коммунального комплекса "Озеро Белое"
Кочкурова Николая Григорьевича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"
Кривошту Любовь Анатольевну - начальника управления объединения "Норильскбыт"
Кулешова Юрия Васильевича - модельщика механического завода
Купина Владимира Самсоновича - машиниста бульдозера объединения "Норильскснаб"
Кухтина Владимира Александровича - старшего производителя работ треста "Норильскспецремстрой"
Лантикова Вячеслава Михайловича - водителя автобуса ведомственной железной дороги
Ливенцеву Марию Леонидовну - заместителя начальника отдела оптово-розничного объединения продтоваров объединения "Норильскторг"
Макаренко Владимира Геннадьевича - электромонтера связи ведомственной железной дороги
Мальцева Николая Алексеевича - главного инженера института "Норильскпроект"
Могилюка Степана Ефимовича - слесаря - ремонтника треста "Норильскреммонтаж"
Мозолевского Владимира Степановича - слесаря - сантехника оздоровительно-профилактического комплекса "Валек"
Морща Сергея Владимировича - электросварщика второго монтажного управления "Сибтехмонтаж"
Мулярчука Николая Васильевича - начальника участка треста "Норильскреммонтаж"
Мыльцева Александра Владимировича - директора предприятия тепловых и электрических сетей объединения "Норильскбыт"
Наумову Нину Ивановну - заведующую кафе объединения "Норильскторг"
Овсянникова Валерия Трофимовича - старшего мастера управления технического контроля
Осикина Юрия Васильевича - начальника отдела центральной автотранспортной конторы
Платонова Николая Константиновича - столяра санаторно - коммунального комплекса "Озеро Белое"
Покидько Владимира Федоровича - машиниста бульдозера завода строительных материалов
Правука Станислава Николаевича - заместителя генерального директора Таймырского оптово-розничного объединения
Рахматулина Рушана Абдулхаковича - слесаря - ремонтника треста "Норильскреммонтаж"
Сапина Станислава Александровича - инженера объединения "Норильскэнерго"
Саца Ивана Владимировича - заместителя управляющего трестом "Спецфундаментстрой"
Семенова Валерия Владимировича - главного инженера объединения "Норильскбыт"
Серафимова Владимира Васильевича - юрисконсульта Кайерканского торга объединения "Норильскторг"
Серова Николая Евгеньевича - слесаря по ремонту автомобилей автотранспортного предприятия объединения "Норильскстрой"
Симакова Николая Григорьевича - монтажника технологического оборудования и связанных с ним конструкций первого монтажного управления "Сибтехмонтаж"
Стороженко Алексея Владимировича - машиниста вездехода механизированной колонны линии электропередач
Стратона Ивана Николаевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций домостроительного комбината
Танасова Дмитрия Степановича - формовщика железобетонных изделий и конструкций завода строительных конструкций и деталей
Тарана Геннадия Ивановича - электросварщика треста "Норильскреммонтаж"
Тарасову Людмилу Григорьевну - начальника отдела противопожарной профилактики управления пожарной безопасности, режима и охраны
Тареева Николая Власовича - главного инженера предприятия тепловых и электрических сетей города Дудинки объединения "Норильскэнерго"
Таштамирову Ирину Владимировну - контролера продукции обогащения управления технического контроля
Тюрюкова Михаила Петровича - начальника управления "Норильскгазоочистка"
Ускова Евстафия Васильевича - машиниста бульдозера треста "Строймеханизация"
Фадеева Геннадия Алексеевича - начальника района управления "Тепловодогазоснабжение" объединения "Норильскэнерго"
Фурду Надежду Ивановну - заместителя начальника комплекса Дудинского морского порта
Шарапаеву Марию Николаевну - дежурную по станции ведомственной железной дороги
Шевкопляс Ольгу Николаевну - директора магазина объединения "Норильскторг"
Шершня Владимира Федоровича - газорезчика предприятия "Норильсктрансремонт"
Шестопалова Владислава Ивановича - заместителя генерального директора объединения "Норильскторг"
Шинкарчук Лидию Борисовну - бригадира дробильно - сортировочного отделения завода теплоизоляционных строительных материалов
Эльдемеля Владимира Вальтеровича - аппаратчика кислородной станции объединения "Норильскэнерго"
Яблуновского Олега Григорьевича - директора по рабочему снабжению и торговле акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"
Ядыкину Светлану Михайловну - переплетчицу типографии
Ясинского Владимира Карловича - старшего производителя работ управления "Сибмонтажавтоматика".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Албегову Борису Биткаевичу - директору завода строительных конструкций и деталей
Анфаловой Римме Михайловне - штукатуру треста "Норильскспецремстрой"
Бакшееву Дмитрию Семеновичу - директору по капитальному строительству акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина"
Белозерову Николаю Ивановичу - бетонщику треста "Промстрой"
Бюргу Алексею Ивановичу - начальнику участка домостроительного комбината
Веременко Ивану Николаевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций треста "Спецфундаментстрой"
Глазунову Сергею Павловичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций треста "Стройкомплект"
Гонгорову Николаю Доржиевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций треста "Промстрой"
Горбатюку Петру Дмитриевичу - бетонщику треста "Фундаментстрой"
Гупало Геннадию Алексеевичу - управляющему трестом "Норильсктрубопроводстрой"
Егорову Александру Геннадьевичу - главному инженеру строительного управления "Никельстрой"
Иголкину Валерию Ивановичу - главному инженеру треста - площадки "Металлургстрой" специального управления строительства
Карликанову Юрию Раифовичу - управляющему трестом "Спецфундаментстрой"
Котлярову Ивану Лаврентьевичу - начальнику управления треста "Спецфундаментстрой"
Кукушкину Владимиру Федоровичу - главному инженеру строительного управления "Портстрой"
Максимову Ивану Ивановичу - главному диспетчеру объединения "Норильскстрой"
Мининой Марии Ивановне - штукатуру треста "Горстрой"
Одинокову Борису Васильевичу - машинисту буровой установки треста "Фундаментстрой"
Прохорчуку Евгению Федоровичу - управляющему трестом "Строймеханизация"
Пустовалову Борису Георгиевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций специального управления строительства
Пушкиной Нине Васильевне - маляру специального управления строительства
Савину Михаилу Андреевичу - каменщику треста "Горстрой"
Семкиной Анастасии Ивановне - штукатуру строительного управления "Отделстрой"
Уткину Николаю Владимировичу - генеральному директору объединения "Норильскстрой"
Филимонову Юрию Николаевичу - бетонщику треста "Промстрой"
Шустову Валерию Ильичу - начальнику участка специального управления строительства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ахметьянову Адису Муллануровичу - водителю автомобиля специального управления строительства
Барабанову Александру Павловичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы объединения "Норильскторг"
Борисову Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза ведомственной железной дороги
Виноградову Евгению Федоровичу - водителю автомобиля центральной автотранспортной конторы
Волику Виктору Петровичу - водителю автобуса производственного объединения пассажирского автотранспорта
Завьялову Ивану Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия объединения "Норильскстрой"
Карнюку Богдану Стефановичу - водителю автомобиля центральной автотранспортной конторы
Клейменову Павлу Ивановичу - водителю автомобиля производственного объединения пассажирского автотранспорта
Ковалеву Виктору Александровичу - начальнику портового флота Дудинского морского порта
Ковлишенко Юрию Александровичу - директору Архангельской конторы объединения "Норильскснаб"
Криуненко Владимиру Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей объединения "Тесь"
Моору Александру Иоганесовичу - составителю поездов ведомственной железной дороги
Морашу Александру Адамовичу - водителю дрезины ведомственной железной дороги
Морошкину Ивану Сергеевичу - водителю автомобиля объединения "Норильскбыт"
Полякову Михаилу Максимовичу - водителю автомобиля центральной автотранспортной конторы
Роговому Владимиру Александровичу - водителю автомобиля центральной автотранспортной конторы
Савину Николаю Андреевичу - водителю автобуса производственного объединения пассажирского автотранспорта
Самыгиной Раисе Андреевне - дежурной по станции ведомственной железной дороги
Соловьеву Павлу Александровичу - заместителю начальника Дудинского морского порта
Темирову Маирбеку Мухарбековичу - директору производственного объединения пассажирского автотранспорта
Цуканову Федору Арефеевичу - слесарю по ремонту автомобилей производственного объединения пассажирского автотранспорта
Чиканникову Владимиру Николаевичу - заместителю директора производственного объединения пассажирского автотранспорта.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Багриной Ольге Андреевне - дежурному треста "Норильскэнергоремонт"
Барабанщикову Анатолию Михайловичу - начальнику управления "Высоковольтные сети" объединения "Норильскэнерго"
Грецкому Анастасию Ивановичу - старшему мастеру треста "Норильскэнергоремонт"
Грохольскому Павлу Генриховичу - электромонтеру теплоэлектроцентрали N 2 объединения "Норильскэнерго"
Дудченко Николаю Александровичу - начальнику энергостроительного участка управления "Талнахпромстрой"
Карнаухову Леониду Алексеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования треста "Норильскэнергоремонт"
Козлякиной Альбине Петровне - электромонтеру главного щита управления теплоэлектроцентрали N 3 объединения "Норильскэнерго"
Логвинчуку Александру Милентьевичу - монтажнику оборудования котельных установок управления "Энергомонтаж"
Медведеву Николаю Андреевичу - заместителю начальника цеха теплоэлектроцентрали N 1 объединения "Норильскэнерго"
Мозговому Георгию Федоровичу - директору подразделения "Тепловодогазоснабжение" объединения "Норильскэнерго"
Нурутдинову Гусману Сахаповичу - старшему мастеру управления "Высоковольтные сети" объединения "Норильскэнерго"
Сергееву Виктору Васильевичу - директору предприятия тепловых и электрических сетей объединения "Тесь"
Тимофееву Алексею Алексеевичу - слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов треста "Норильскэнергоремонт"
Чиркову Василию Петровичу - начальнику цеха теплоэлектроцентрали N 2 объединения "Норильскэнерго".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Атамашко Станиславу Дмитриевичу - кузнецу на молотах и прессах механического завода
Веселову Александру Алексеевичу - электрогазосварщику механического завода
Голикову Николаю Васильевичу - котельщику механического завода
Дедаеву Анатолию Михайловичу - слесарю - ремонтнику треста "Норильскреммонтаж"
Золототрубову Василию Григорьевичу - токарю треста "Норильскреммонтаж"
Перницкому Виктору Васильевичу - директору механического завода
Чубанову Альберту Григорьевичу - токарю - расточнику механического завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Крукунде Виктору Петровичу - мастеру производственного участка Надеждинского металлургического завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Галанцевой Татьяне Викторовне - начальнику лаборатории горно-металлургического опытно-исследовательского центра
Машкову Сергею Федоровичу - сталевару электропечи механического завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Андриенко Надежде Васильевне - начальнику экологической лаборатории центральной химической лаборатории
Макарову Дмитрию Федоровичу - главному инженеру экологической лаборатории центральной химической лаборатории
Мордасову Владимиру Петровичу - начальнику заводской лаборатории центральной химической лаборатории
Цветковой Лидии Иосифовне - начальнику лаборатории центральной лаборатории надежности.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Красиченку Владимиру Филипповичу - проходчику треста "Норильскшахтстрой"
Малетину Леониду Васильевичу - начальнику лаборатории горно-металлургического опытно-исследовательского центра
Шевченко Михаилу Федоровичу - главному инженеру треста "Норильскшахтстрой".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Кельдишеву Геннадию Владимировичу - начальнику цеха управления технологической диспетчеризации и связи
Шкомплектову Владиславу Владимировичу - электромонтеру станционного оборудования телефонной связи управления технологической диспетчеризации и связи.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Киселеву Станиславу Антоновичу - ведущему инженеру совхоза "Норильский" объединения "Норильскторг".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Серемьян Нине Суреновне - начальнику цехе хлебокомбината объединения "Норильскторг"
Толстиковой Людмиле Гавриловне - оператору молочного завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Лысенковой Галине Егоровне - начальнику отдела объединения "Норильскстрой".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ермолаеву Альберту Николаевичу - главному геологу рудника "Скалистый"
Краковецкому Юрию Кирилловичу - главному геологу Заполярной комплексной геолого-разведочной экспедиции
Люлько Виктору Александровичу - главному геологу Норильской комплексной геолого-разведочной экспедиции
Шадрину Льву Михайловичу - начальнику отряда Норильской комплексной геолого-разведочной экспедиции.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гутько Любови Михайловне - начальнику отдела Таймырского оптово-розничного объединения
Зайкан Зинаиде Алексеевне - заместителю заведующего производством столовой объединения "Норильскторг"
Калашниковой Ольге Петровне - повару столовой объединения "Норильскторг"
Котелкову Станиславу Ивановичу - директору по рабочему снабжению Российского акционерного общества "Норильский никель"
Мельник Виолете Николаевне - начальнику межрайонной базы Таймырского оптово-розничного объединения
Петренко Петру Петровичу - управляющему Кайерканским торгом объединения "Норильскторг".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Акантьеву Александру Ивановичу - заместителю главного инженера объединения "Норильскбыт"
Козлову Павлу Васильевичу - слесарю - сантехнику объединения "Норильскбыт"
Пономаренко Зинаиде Васильевне - заместителю начальника отдела объединения "Норильскбыт"
Старческому Эдуарду Аркадьевичу - монтажнику внутренних санитарно-технических систем и оборудования объединения "Норильскбыт"
Хорошилову Николаю Сергеевичу - слесарю - сантехнику объединения "Норильскбыт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Хиврич Эльвире Валентиновне - заведующей лечебным отделением санатория "Заполярье" акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Кродерсу Гунару Робертовичу - редактору газеты "Горняк" акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Меринову Юрию Александровичу - заместителю директора физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса "Заполярник" акционерного общества "Норильский горно-металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
21 июня 1995 года
N 622
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2