ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 22.04.1994 N 808 "О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта Российской Федерации по итогам XVII зимних Олимпийских игр 1994 года"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ИТОГАМ
XVII ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1994 ГОДА
За высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО"
ГОРДЕЕВУ Екатерину Александровну - заслуженного мастера спорта, город Москва
ГРИНЬКОВА Сергея Михайловича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ГРУШИНА Александра Алексеевича - старшего тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Москва
ЕЛЕСИНУ Алевтину Александровну - чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, город Екатеринбург
МОШКИНА Алексея Владиславовича - чемпиона Параолимпийских игр в горнолыжном спорте, Кемеровская область
НАСАРУЛИНА Александра Викторовича - трехкратного чемпиона Параолимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне, Тюменская область
ПАНИНЫХ Любовь Владимировну - трехкратную чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, Пермская область
ТАРАСОВА Сергея Петровича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск
УРМАНОВА Алексея Евгеньевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ЧЕПИКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург
ЧИРКОВУ Надежду Николаевну - двукратную чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, город Пермь.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
БЫСТРОВА Бориса Михайловича - президента Федерации лыжных гонок России, заслуженного тренера, город Москва
ВЯЛЬБЕ Елену Валерьевну - заслуженного мастера спорта, Московская область
ГЛАДЫШЕВУ Светлану Алексеевну - мастера спорта международного класса, Московская область
ГУДИНА Николая Васильевича - старшего тренера сборной команды России по конькобежному спорту, заслуженного тренера, город Москва
ДМИТРИЕВА Артура Валериевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ЖУЛИНА Александра Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ИВАНОВА Виктора Александровича - главного тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Москва
КАЛАШНИКОВА Владимира Серафимовича - тренера по лыжным гонкам Центрального Дома культуры Всероссийского общества слепых, город Москва
КЛЕВЧЕНЮ Сергея Константиновича - мастера спорта международного класса, город Барнаул
ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, Московская область
МАМАТОВА Виктора Федоровича - первого заместителя руководителя рабочей группы "Лиллехаммер-94", заместителя руководителя спортивной делегации в Лиллехаммере, заслуженного тренера, город Москва
МИШИНА Алексея Николаевича - тренера сборной команды России по фигурному катанию на коньках, заслуженного тренера, город Санкт - Петербург
МИШКУТЕНОК Наталью Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
МУРАВЬЕВА Олега Тимофеевича - первого заместителя председателя Центрального правления Всероссийского общества слепых, город Москва
НАСОНОВА Виктора Петровича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при администрации Алтайского края
НОСКОВУ Луизу Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Тюмень
ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Сергеевича - председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Московской области
ПИСЕЕВА Валентина Николаевича - старшего тренера сборной команды России по фигурному катанию на коньках, президента Федерации фигурного катания на коньках России, заслуженного тренера, город Москва
РАМЕНСКОГО Геннадия Михайловича - главного тренера сборной команды России по биатлону, заслуженного тренера, город Москва
РЕЗЦОВУ Анфису Анатольевну - заслуженного мастера спорта, Московская область
САВЕЛЬЕВА Виктора Григорьевича - заслуженного тренера, город Кострома
СМИРНОВА Александра Анатольевича - тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Санкт-Петербург
СНЫТИНУ Наталью Анатольевну - заслуженного мастера спорта, Челябинская область
ТАЛАНОВУ Надежду Александровну - заслуженного мастера спорта, город Смоленск
ТЯГАЧЕВА Леонида Васильевича - главного тренера сборной команды России по горнолыжному спорту, президента Федерации горнолыжного спорта России, заслуженного тренера, город Москва
УСОВУ Майю Валентиновну - заслуженного мастера спорта, город Москва
ФЕДОРОВА Бориса Владимировича - вице-президента Национального фонда спорта России, город Москва
ФЕДОРОВА Юрия Ивановича - главного тренера сборной команды России по фристайлу, заслуженного тренера, город Москва
ЧАРИКОВА Геннадия Никитовича - председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Челябинской области
ЧЕРНОВА Константина Константиновича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту правительства Москвы.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
22 апреля 1994 года
N 808
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2