УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛОВИЗНИНУ Юрию Васильевичу - доктору ветеринарных наук, профессору Омского государственного аграрного университета.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕКОВОЙ Валентине Ивановне - главному агроному коллективного сельскохозяйственного предприятия "Кубань" Новокубанского района Краснодарского края
ГОЛОВАТОМУ Михаилу Андреевичу - главному агроному коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края
КАЛЮЖНОМУ Владимиру Васильевичу - главному агроному коллективного сельскохозяйственного предприятия "Заречное" Новокубанского района Краснодарского края
ЛЕВОНУ Станиславу Иосифовичу - главному агроному товарищества "Романово" Зеленоградского района Калининградской области
НЕВЕЖИНУ Николаю Ивановичу - главному агроному учебно-опытного хозяйства "Горная Поляна" Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
ОВЧИННИКОВУ Юрию Александровичу - главному агроному конного завода N 33 "Восход" Новокубанского района Краснодарского края
ПАВЛЮЧЕНКО Виктору Михайловичу - главному агроному производственного сельскохозяйственного кооператива "Литвиновский" Яшкинского района Кемеровской области
ПАРФЕНОВУ Александру Игнатьевичу - заведующему лабораторией Омского государственного аграрного университета
ПЕРЯКИНУ Вениамину Архиповичу - главному агроному сельскохозяйственного предприятия колхоза "Путь Ленина" Волжского района Самарской области
ПИМАХИНУ Виталию Федоровичу - заведующему отделом Научно - исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока, Саратовская область
РАХМАНГУЛОВУ Серку Бикмуратовичу - главному агроному ассоциации крестьянских хозяйств "Неплюевская" Карталинского района Челябинской области
РЫНДИНУ Анатолию Алексеевичу - главному агроному акционерного сельскохозяйственного общества "Кубань" Курганинского района Краснодарского края
ХАЙРУТДИНОВУ Азату Абзаловичу - главному агроному коллективного хозяйства "Узяк" Буинского района Республики Татарстан
ЦЫБУЛИНОЙ Вере Константиновне - главному агроному товарищества "Родина" Новокубанского района Краснодарского края
ЯКОВЕНКО Михаилу Ивановичу - главному агроному колхоза "Рассвет" Курганинского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИМУЛЛИНУ Маннафу Галимулловичу - главному ветеринарному врачу совхоза "Мамадышский" Мамадышского района Республики Татарстан
ГУСЕВОЙ Любови Григорьевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Камышевская птицефабрика" Аргаяшского района Челябинской области
НОВИКОВУ Виктору Павловичу - главному ветеринарному врачу Правдинского района Калининградской области
РУЧКИНУ Василию Филипповичу - начальнику Новотроицкого управления ветеринарии Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВТАЕВУ Валерию Степановичу - заведующему фермой акционерного сельскохозяйственного общества "Кавказ" Курганинского района Краснодарского края
АЛАТЫРЕВУ Александру Сергеевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" Бавлинского района Республики Татарстан
АНДРИЯНОВУ Николаю Михайловичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного предприятия товарищества "Ключевское" Троицкого района Челябинской области
АРИШИНУ Анатолию Арсентьевичу - главному зоотехнику совхоза "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области
ГЕРАСИМОВУ Леониду Ивановичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Сосновского района Челябинской области
ЗЕРНИКОВОЙ Галине Васильевне - главному зоотехнику акционерного общества "Знамя труда" Правдинского района Калининградской области
ЗЫБИНУ Анатолию Савельевичу - доценту Омского государственного аграрного университета
КАМАЛОВУ Закию Заквановичу - главному зоотехнику акционерного общества "Заря" Аргаяшского района Челябинской области
КИРИЧЕНКО Василию Кузьмичу - главному зоотехнику подсобного хозяйства санатория "Марьино", Курская область
КОНОВАЛЕНКО Алексею Гавриловичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края
КУЗЬМИНЫХ Вере Васильевне - главному зоотехнику племенного производственного кооператива "Луговой" Оричевского района Кировской области
КУТОВОЙ Людмиле Николаевне - главному зоотехнику колхоза имени Б.П. Абрамова Уренского района Нижегородской области
ЛИМОНОВОЙ Ираиде Кондратьевне - главному зоотехнику коллективного хозяйства племзавода "Мухинский", Кировская область
МАРТЫНЕНКО Евгении Максимовне - главному зоотехнику Мысковской птицефабрики производственного объединения "Кемеровское" по птицеводству, Кемеровская область
ПОДДУБНОЙ Лидии Федоровне - зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края
ПОЛИКАРПОВУ Александру Ивановичу - главному зоотехнику акционерного общества "Аргаяшская птицефабрика" Аргаяшского района Челябинской области
ТАРАСОВУ Владимиру Александровичу - старшему зоотехнику молочного комплекса акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края
ФИЛИМОНОВУ Алексею Игнатьевичу - главному зоотехнику птицесовхоза "Ключинский" Зеленодольского района Республики Татарстан
ЧУМАЧЕНКО Любови Павловне - заместителю начальника управления департамента сельского хозяйства администрации Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЛИКОДНОМУ Ивану Ивановичу - главному инженеру - механику подсобного хозяйства санатория "Марьино", Курская область
ПОЛЕТАЕВУ Александру Егоровичу - генеральному директору товарищества "Агрореммаш", город Пермь
ПОПОВУ Владимиру Ивановичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, Ростовская область
ПУЗАНОВУ Владимиру Яковлевичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору Гостехнадзора управления сельского хозяйства администрации Курганинского района Краснодарского края
СУББОТИНУ Владимиру Алексеевичу - главному инженеру - механику акционерного сельскохозяйственного общества "Агрофирма "Заря" Курганинского района Краснодарского края
ТАЛАЛАЕВУ Геннадию Даниловичу - заведующему кафедрой Вологодского молочного института.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТРОПОВУ Александру Степановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного союза крестьянских хозяйств "Дружба" Слободо-Туринского района Свердловской области
АХМЕТЗАКИРОВУ Салимгараю Ахметзакировичу - трактористу коллективного предприятия "Икшурминский" Сабинского района Республики Татарстан
БАШКИРЕВУ Михаилу Семеновичу - трактористу сельскохозяйственного акционерного общества "Маяк" Курганинского района Краснодарского края
ЗАДОРОЖНЫХ Виктору Викторовичу - трактористу крестьянского хозяйства "Липчинское" Слободо-Туринского района Свердловской области
КАРМЫШАКОВУ Мухтасиму - трактористу крестьянского хозяйства "Ницинское" Слободо-Туринского района Свердловской области
КУШНАРЕНКО Ивану Григорьевичу - трактористу - машинисту акционерного сельскохозяйственного общества "Кубань" Курганинского района Краснодарского края
МЕДВЕДЕВУ Петру Андреевичу - трактористу акционерного общества "Комсомольское" Куйбышевского района Новосибирской области
ЯРЫЛКИНУ Николаю Андреевичу - трактористу коллективного хозяйства "Гигант" Буинского района Республики Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕЩЕНКО Александру Николаевичу - управляющему отделением коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края
АХМЕТХАНОВУ Салимхану Миннехановичу - генеральному директору агрофирмы "Петровская" Сармановского района Республики Татарстан
БАЕВУ Владимиру Андреевичу - рабочему акционерного общества "Луч" Куйбышевского района Новосибирской области
БЛОХИНУ Валентину Ильичу - начальнику Главного управления животноводства и племенного дела с Госплеминспекцией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
БОЧАРНИКОВУ Иосифу Ананьевичу - директору опытно - производственного хозяйства "Докучаевское" Научно - исследовательского института сельского хозяйства Центрально - Черноземной полосы имени В.В. Докучаева, Воронежская область
БРАТКОВУ Ивану Михайловичу - заместителю председателя акционерного сельскохозяйственного общества "Агрофирма "Заря" Курганинского района Краснодарского края
ВАЛЕЕВУ Накифу Фатыховичу - главе администрации Сармановского района Республики Татарстан
ВАЛИЕВУ Инсуру Габдулхаковичу - председателю колхоза "Ашытбаш" Арского района Республики Татарстан
ВАСЕНИНОЙ Валентине Григорьевне - бригадиру молочно-товарной фермы крестьянского хозяйства "Липчинское" Слободо-Туринского района Свердловской области
ВЕРХОГЛЯДОВОЙ Вере Семеновне - телятнице товарищества "Кооператив "Берикульское" Мариинского района Кемеровской области
ГАЕВУ Розанбеку Сергеевичу - директору совхоза "Восточный" Тяжинского района Кемеровской области
ГАРАЕВУ Хамиту Гараевичу - председателю колхоза "Якты юл" Балтасинского района Республики Татарстан
ГУНГАЕВУ Далаю Гыниновичу - старшему чабану акционерного общества "Цокто-Хангил" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
ДАВЛЕТОВУ Рамису Махияновичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Бакалинского района Республики Башкортостан
ДАНИЛЕНКО Петру Алексеевичу - директору совхоза "Новопокровский" Тяжинского района Кемеровской области
ЕПИФАНОВУ Николаю Ивановичу - председателю акционерного общества имени Ленина Корочанского района Белгородской области
ЕРЕМЫШКО Любови Александровне - доярке сельскохозяйственного акционерного общества "Маяк" Курганинского района Краснодарского края
ЖУРАВЛЕВОЙ Анне Ивановне - технику товарищества "Ступишинское" Тяжинского района Кемеровской области
ЗАКИРОВУ Рашиту Маскутовичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Акбашево" Аргаяшского района Челябинской области
ЗАМАЛЕТДИНОВУ Нурисламу Саитовичу - председателю ассоциации сельскохозяйственных кооперативов "Татарстан" Буинского района Республики Татарстан
ЗАХАРОВОЙ Валентине Семеновне - телятнице товарищества имени Ильича Беловского района Кемеровской области
ЗЫРЯНОВОЙ Зинаиде Михайловне - телятнице крестьянского хозяйства "Тура" Слободо-Туринского района Свердловской области
ИБАТУЛЛИНУ Фиргату Гиззатулловичу - звеньевому колхоза имени Горбунова Апастовского района Республики Татарстан
ИВАНОВОЙ Анне Михайловне - доярке товарищества "Светлый путь" Гусевского района Калининградской области
КАЗНИНУ Рудольфу Петровичу - директору учебно-опытного завода Вологодского молочного института
КАЛАБИНУ Анатолию Владимировичу - консультанту Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Аппарата Правительства Российской Федерации
КАМАЛЕТДИНОВУ Гарафетдину Залялутдиновичу - руководителю арендного коллектива ассоциации крестьянских хозяйств "Ракета" Апастовского района Республики Татарстан
КИСТЕНЕВУ Станиславу Ефимовичу - председателю акционерного сельскохозяйственного общества "Синюхинское" Курганинского района Краснодарского края
КОБЗЕВУ Евгению Егоровичу - заместителю директора по подсобному хозяйству санатория "Марьино", Курская область
КОВАЛЕНКО Николаю Ивановичу - председателю акционерного общества "Рассвет" Брюховецкого района Краснодарского края
КОРНЕВОЙ Валентине Петровне - технику товарищества "Ступишинское" Тяжинского района Кемеровской области
КОСИЦЫНУ Виктору Степановичу - председателю акционерного сельскохозяйственного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края
КОСТРОВУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Волгоградской области
КОЧЕТОВУ Михаилу Михайловичу - машинисту акционерного общества "Луч" Куйбышевского района Новосибирской области
КРАСНОВУ Вадиму Сергеевичу - главному зоотехнику муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области
КУЗОВЛЕВУ Анатолию Тихоновичу - председателю акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края
ЛУКИНУ Виталию Никандровичу - председателю коллективного хозяйства "Ленинский путь" Знаменского района Омской области
МАЛОФЕЕВУ Георгию Михайловичу - директору птицефабрики "Асбестовская" производственного объединения "Свердловское" по птицеводству, Свердловская область
МЕКЛЕРУ Николаю Мелихоровичу - директору товарищества "Красногорское" Еткульского района Челябинской области
МИНГАЗОВУ Вагизу Василовичу - главе администрации Арского района Республики Татарстан
МУХАМЕТШИНУ Хашиму Салиховичу - председателю правления товарищества "Александровский" Бавлинского района Республики Татарстан
НЕРЕТИНУ Анатолию Дмитриевичу - председателю товарищества колхоза "Россия" Гурьевского района Калининградской области
НИКИТЕНКО Валентину Алексеевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства Увельского района Челябинской области
ОРЛОВУ Павлу Андреевичу - директору товарищества "Шершневское" Сосновского района Челябинской области
ПЕЛИХОВУ Виктору Ивановичу - заведующему фермой акционерного сельскохозяйственного общества "Агрофирма "Заря" Курганинского района Краснодарского края
ПЛЯКИНУ Виталию Ивановичу - председателю товарищества "Зорино" Гвардейского района Калининградской области
ПУЧКОВУ Ивану Ефимовичу - бригадиру колхоза имени Калинина Куйбышевского района Новосибирской области
РАХМАТУЛЛИНУ Марату Хатмулловичу - заместителю главы администрации - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Чишминского района Республики Башкортостан
РУДАКОВУ Александру Петровичу - животноводу акционерного общества "Луч" Куйбышевского района Новосибирской области
САДЫКОВОЙ Сании Шайхутдиновне - оператору машинного доения колхоза "Искра" Зеленодольского района Республики Татарстан
САЙФУЛЛИНУ Альзаму Тухватуллиновичу - заместителю главы администрации - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации города Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан
СИМАКОВУ Петру Васильевичу - директору муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области
СИМОНОВУ Михаилу Михайловичу - электрогазосварщику товарищества "Агрореммаш", город Пермь
СИНЬКО Александру Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного сельскохозяйственного общества "Кубань" Курганинского района Краснодарского края
СКОПЦОВУ Виктору Александровичу - министру сельского хозяйства Республики Мордовия
СЫРЯЕВОЙ Прасковье Силантьевне - доярке акционерного общества "Неманское" Неманского района Калининградской области
ТОЛОКНОВОЙ Наталье Григорьевне - телятнице акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края
УСТЮГОВУ Владимиру Викторовичу - председателю колхоза "Путь Ленина" Слободо-Туринского района Свердловской области
ФАРРАХОВОЙ Фатиме Ахметдиновне - оператору машинного доения колхоза "Красная звезда" Бакалинского района Республики Башкортостан
ФИЛЯКОВУ Александру Валентиновичу - директору учебно-опытного хозяйства госплемзавода "Молочное" Вологодского молочного института
ХАЙРУЛЛИНУ Хамиту Халиловичу - председателю колхоза "Комсомолец" Зеленодольского района Республики Татарстан
ХАМАДЕЕВУ Рашиту Саитовичу - главе администрации Заинского района и города Заинска Республики Татарстан
ХАСЯНОВУ Шагимердяну Хасяновичу - председателю коллективно - долевого сельскохозяйственного предприятия "Правда" Кукморского района Республики Татарстан
ХОДАКОВОЙ Алине Георгиевне - бригадиру акционерного общества "Рассвет" Брюховецкого района Краснодарского края
ХОМЕНКО Зое Ивановне - свинарке акционерного общества "Рассвет" Брюховецкого района Краснодарского края
ХУЗИЕВОЙ Фаузии Сахаповне - доярке колхоза "Победа" Сабинского района Республики Татарстан
ЧМЫХОВОЙ Нине Федоровне - заведующей фермой акционерного сельскохозяйственного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края
ЧУМИЧЕВОЙ Нине Ивановне - заведующей фермой сельскохозяйственного акционерного общества "Маяк" Курганинского района Краснодарского края
ШАМСУТДИНОВУ Габдулхаю Гильмутдиновичу - председателю объединения крестьянских хозяйств "Игенче" Кукморского района Республики Татарстан
ШАМСУТДИНОВУ Харису Назиповичу - председателю колхоза имени Ямашева Мамадышского района Республики Татарстан
ШИГАБИЕВУ Раифу Самигулловичу - председателю коллективного предприятия "Ирек" Сабинского района Республики Татарстан
ШУНДЕЕВУ Ивану Никандровичу - директору акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
ЮРКЕВИЧУ Василию Михайловичу - технику акционерного производственного сельскохозяйственного общества "Южное" Курганинского района Краснодарского края
ЯКУБОВИЧ Людмиле Ивановне - оператору машинного доения акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края.
За заслуги в области геодезии и картографии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАШОВУ Алексу Ивановичу - заведующему кафедрой высшей геодезии Омского государственного аграрного университета.
За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОРОЗОВУ Андрею Федоровичу - начальнику Управления региональных работ Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕБИХОВУ Виктору Ивановичу - директору Кропоткинского лесхоза, Краснодарский край
ВЕРГАСОВУ Николаю Тимофеевичу - директору Крымского лесхоза, Краснодарский край
ВОРОНИНОЙ Людмиле Алексеевне - лесничему Тихорецкого лесничества Кореновского лесхоза, Краснодарский край
КЛИМОВОЙ Любови Васильевне - лесничему Челбасского лесничества Каневского лесхоза, Краснодарский край
КОНАКОВУ Александру Васильевичу - лесничему Быстряговского лесничества Оричевского лесхоза, Кировская область
ПОГОРЕЛОВУ Николаю Игнатьевичу - главному лесничему Апшеронского лесхоза - техникума, Краснодарский край.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРОДИНУ Александру Алексеевичу - начальнику Могойтуйского филиала акционерного общества "Читаводстрой", Агинский Бурятский автономный округ
ВЛАСОВУ Геннадию Акиндиновичу - старшему машинисту Балаковской ремонтно-эксплуатационной организации - филиала Государственного сельскохозяйственного предприятия "Саратовсельмелиоводхоз"
ИВАНКОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору Государственного сельскохозяйственного предприятия "Саратовсельмелиоводхоз"
КУЗЬМИНУ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой гидрологии, гидравлики и инженерной гидрологии Омского государственного аграрного университета
ПОДРЕЗОВОЙ Антонине Алексеевне - начальнику отдела Энгельсской ремонтно-эксплуатационной организации - филиала Государственного сельскохозяйственного предприятия "Саратовсельмелиоводхоз"
УСТИМЕНКО Александру Герасимовичу - старшему машинисту Энгельсской ремонтно-эксплуатационной организации - филиала Государственного сельскохозяйственного предприятия "Саратовсельмелиоводхоз".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШИФИНУ Николаю Гавриловичу - главному инженеру проектно - строительно-эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"
КОРШУНОВУ Геннадию Михайловичу - начальнику Сурской передвижной механизированной колонны проектно-строительно - эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"
СОРОКИНУ Игорю Ивановичу - директору товарищества фирмы "Тихорецкэлеваторспецстрой", Краснодарский край.
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОШЕВСКОЙ Надежде Григорьевне - главному экономисту акционерного общества "Рассвет" Брюховецкого района Краснодарского края
ВЕРЕВКИНОЙ Валентине Ивановне - главному экономисту муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
27 февраля 1995 года
N 212