ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 29.09.1993 N 28 "О нейтрализации антиконституционных действий"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ
В целях нейтрализации антиконституционных действий постановляю:
1. Министерству обороны Российской Федерации, главнокомандующим видов и родов войск, командующим военными округами и флотами, командирам соединений и частей принять надлежащие меры к виновным за нарушение Конституции Российской Федерации, законов Российской Федерации и присяги.
2. Всем военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства безопасности Российской Федерации в своих действиях строго руководствоваться Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и присягой.
Военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства безопасности Российской Федерации, принужденные выполнять противозаконные и преступные приказы, не повлекшие за собой тяжких последствий и прекратившие их выполнение на момент принятия настоящего Указа, освобождаются от ответственности.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
и Верховного Главнокомандующего
Российской Федерации
А.РУЦКОЙ
Москва, Дом Советов
29 сентября 1993 года
N 28