ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 29.12.1994 N 2214 "О награждении орденами и медалями Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, культуре, искусстве, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
Барабанова Анатолия Григорьевича - ректора Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край
Володичева Виктора Васильевича - бригадира монтажников строительно-монтажного поезда N 274 акционерного общества "Ангарстрой", Иркутская область
Момота Николая Ефимовича - исполнительного директора Дирекции федеральных и региональных программ и прогнозов - заместителя президента акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
Сличенко Николая Алексеевича - художественного руководителя Московского цыганского театра "Ромэн".
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
Алферова Николая Алексеевича - руководителя полетов авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва
Балкова Виктора Никифоровича - члена Владимирского областного общественного объединения "Союз Чернобыль" (посмертно)
Белоусова Николая Егоровича - государственного инспектора рыбоохраны инспекции рыбоохраны по Донрыбзаповеднику Азовского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Ростовская область (посмертно)
Кормышева Ивана Алексеевича - члена Владимирского областного общественного объединения "Союз Чернобыль"
Кухровского Сергея Антоновича - участкового государственного инспектора рыбоохраны инспекции рыбоохраны но Донрыбзаповеднику Азовского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Ростовская область
Шаронова Алексея Павловича - механизатора товарищества с ограниченной ответственностью "50 лет Октября" Ковылкинского района, Республика Мордовия.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
Авдеева Василия Ивановича - главу администрации Аннинского района, Воронежская область
Бессмертную Антонину Григорьевну - разметчика Чеховского завода мостовых конструкций акционерного общества "Мостостройиндустрия", Московская область
Бурова Альберта Григорьевича - заведующего кафедрой Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина, город Москва
Вакулина Александра Алексеевича - профессора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
Гаврилова Алексея Максимовича - ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
Ежова Виктора Михайловича - директора государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "Мотор" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область
Есеновского-Лашкова Юрия Константиновича - заместителя директора по научной работе Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института, город Москва
Зеленина Леонида Даниловича - заместителя директора государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой", Брянская область
Кондратьева Роальда Борисовича - председателя президиума Дальневосточного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край
Крайкину Эмилию Андреевну - следователя прокуратуры Воронежской области
Лукьянова Николая Степановича - бригадира машинистов буровых установок акционерного общества "Визбас", город Москва
Луценко Николая Ивановича - генерального директора - председателя правления акционерного общества "Трансстроймеханизация", город Москва
Масютина Евгения Петровича - бригадира штукатуров акционерного общества по производству строительных и отделочных работ строительной компании "Брянскстрой", Брянская область
Мирошина Евгения Петровича - генерального директора акционерного общества "Лесопромышленное управление" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Руссу Николая Александровича - директора территориальной фирмы "Мостоотряд N 36" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
Фирсова Виктора Николаевича - мастера строительного управления N 869 акционерного общества по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов "Донаэродорстрой", Ростовская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
Аронова Марка Семеновича - генерального директора акционерного общества "Челябоблкоммунэнерго", Челябинская область
Асатурова Азата Казаровича - главу администрации Адлерского района города Сочи, Краснодарский край
Баснера Вениамина Ефимовича - композитора, город Санкт - Петербург
Бекизову Лейлу Абубекировну - заведующую отделом Института гуманитарных исследований при Совете министров Карачаево - Черкесской Республики
Белла Давида Натановича - президента ассоциации дружбы между городами Ла Кросс (США) и Дубна Московской области
Васюру Александра Ивановича - директора 7 троллейбусного парка, город Москва
Владимирова Игоря Петровича - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического Открытого театра
Вогралика Вадима Габриэлевича - профессора Нижегородской государственной медицинской академии
Гильфанова Альберта Михайловича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 6 производственного управления автомобильного транспорта концерна "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан
Демченко Жоржа Михайловича - водителя 16 автобусного парка, город Москва
Зародова Николая Васильевича - начальника колонны 14 автобусного парка, город Москва
Зубковского Станислава Вадимовича - президента - генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область
Карпова Николая Ивановича - главу администрации города Сочи, Краснодарский край
Краузе Геннадия Леонидовича - генерального директора акционерного общества "Автокомбинат N 1", город Москва
Литвинова Валерия Алексеевича - заместителя директора государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "Мотор" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область
Митянина Владимира Александровича - бригадира пути Пачелмской дистанции пути, Пензенская область
Никулина Федора Герасимовича - председателя Всероссийской организации участников войны "Последний военный призыв", Волгоградская область
Овчинникова Тимофея Тимофеевича - директора Краснопресненского трамвайного депо, город Москва
Першина Михаила Васильевича - начальника участка тоннельного отряда N 6 государственного акционерного общества "Московский метрострой", город Москва
Протасова Николая Михайловича - начальника Башкирского отделения - заместителя начальника Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
Рыбьева Игоря Александровича - профессора Московского института коммунального хозяйства и строительства, город Москва
Саржицкого Бронислава Александровича - главного механика товарищества с ограниченной ответственностью "Строймонтажсервис" строительной компании "Брянскстрой", Брянская область
Смехова Николая Александровича - старшего производителя работ территориальной фирмы "Мостоотряд-95" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
Смоленского Якова Михайловича - заведующего кафедрой Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина, город Москва
Шебалина Дмитрия Виссарионовича - артиста Государственного квартета имени А.П. Бородина Московской государственной филармонии
Яковлева Сергея Павловича - машиниста - инструктора локомотивного депо Кинель, Самарская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
Акатова Николая Кузьмича - машиниста холодильных установок акционерного общества "Визбас", город Москва
Алехина Александра Васильевича - главного механика строительно-монтажного акционерного общества "ЛИК", Брянская область
Бородина Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Первое омское монтажное управление специализированное N 1", Омская область
Бородкина Николая Александровича - водителя автомобиля автомобильной базы N 48 акционерного общества "Камдорстрой", Республика Татарстан
Борчукова Николая Федоровича - машиниста экскаватора механизированной колонны N 116 акционерного общества "Бамстроймеханизация", Амурская область
Витрищак Валентину Дмитриевну - руководителя группы акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
Дьяконова Анатолия Ивановича - заместителя директора государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой", Брянская область
Жукова Владимира Викторовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область
Зуева Юрия Николаевича - электромонтера Земцовского домостроительного комбината Северо-Западного акционерного общества по лесозаготовке и деревообработке "Севзаптранслеспром", Тверская область
Калашникова Владимира Николаевича - машиниста автокрана мостостроительного отряда N 75 акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Новгородская область
Кокорина Виктора Ивановича - водителя объединенного автотранспортного предприятия акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия
Коробейникова Сергея Ивановича - главного инженера строительно-монтажного участка N 5 акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область
Кремлеву Ольгу Павловну - главного специалиста представительства акционерного общества корпорации "Трансстройкузбасс", Кемеровская область
Кузнецова Михаила Геннадьевича - заместителя директора строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой", Брянская область
Мамаева Евгения Георгиевича - водителя автомобиля механизированной колонны N 138 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область
Махова Валентина Ивановича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, Красноярский край
Новожилову Марию Алексеевну - сварщика Силикатненского завода железобетонных конструкций филиала акционерного общества "Центротрансжелезобетон", Московская область
Орлова Леонида Николаевича - производителя работ Фокинского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой", Брянская область
Пантелеева Ивана Николаевича - электрика Алтайского филиала акционерного общества "Сибмост", Алтайский край
Парафейника Степана Петровича - слесаря - сантехника государственного дорожного научно-исследовательского института "СоюздорНИИ", Московская область
Рожкова Валерия Константиновича - заместителя генерального директора фирмы "Мабетекс проджект инжиниринг", город Москва
Смирнова Сергея Ивановича - водителя автомобиля автобазы акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область
Судоргина Михаила Юрьевича - директора государственного строительно-монтажного предприятия "Кыргызбрянскстрой", Брянская область
Ульянова Николая Ивановича - лесничего Лискинского лесничества Давыдовского лесхоза, Воронежская область
Хаврошина Леонида Фадеевича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Специальное научно - производственное объединение "Элерон", город Москва
Халилова Наиля Халиловича - машиниста железнодорожного крана акционерного общества "Строительно-монтажный поезд N 330", Тюменская область
Харо Олега Ефимовича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского и проектно-изыскательского института по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов "ВНИИстройсырье", город Москва
Хвороста Александра Николаевича - электросварщика завода "Краснодартранстехпром" акционерного общества "Промтранстехмонтаж", Краснодарский край
Шулакову Тамару Владимировну - начальника отдела передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
Асаинова Николая Захаровича - водителя автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Казановское" Варненского района, Челябинская область
Лапшина Михаила Викторовича - заместителя главы администрации города Ноябрьска, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
29 декабря 1994 года
N 2214
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2