ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 29.12.1994 N 2226 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абрамову Олегу Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института автоматики и процессов управления, Приморский край
Агашириновой Сарии Седрединовне - доктору исторических наук, профессору, заведующей кафедрой Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина
Алиеву Рзахану Гюльмагомедовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина
Болдыреву Михаилу Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Мичуринской государственной сельскохозяйственной академии, Тамбовская область
Буданову Вадиму Васильевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной химико-технологической академии
Булатову Анатолию Павловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Курганской государственной сельскохозяйственной академии
Вагабову Михаилу Вагабовичу - доктору философских наук, профессору Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина
Гайданову Раджидину Идаятовичу - доктору филологических наук, профессору Дагестанского государственного университета имени В.И.Ленина
Иванову Владимиру Николаевичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, доктору медицинских наук, профессору, ректору Читинского государственного медицинского института
Куликову Владимиру Николаевичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного университета
Петрову Юрию Филипповичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского сельскохозяйственного института
Поляковой Ларисе Васильевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Тамбовского государственного педагогического института
Шорманову Владимиру Александровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной химико-технологической академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Васильеву Константину Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ульяновского государственного технического университета
Веселову Валерию Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной текстильной академии
Ефремову Евгению Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору Ивановской государственной текстильной академии
Коновалову Виктору Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тамбовского государственного технического университета
Муромцеву Юрию Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тамбовского государственного технического университета
Терехову Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Кубанского машиностроительного института
Шичкову Александру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Вологодского политехнического института.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бархатовой Тамаре Ивановне - агроному - бригадиру опытно - производственного хозяйства "Калужское", Калужская область
Бурдуну Михаилу Григорьевичу - главному агроному акционерного общества "Кубань" Каневского района Краснодарского края
Воронкову Ивану Егоровичу - главному агроному акционерного общества "Агросоюз имени В.И. Ленина" Красноармейского района Краснодарского края
Голиковой Ларисе Ивановне - главному специалисту управления сельского хозяйства Мосальского района Калужской области
Гудкову Анатолию Алексеевичу - главному агроному акционерного сельскохозяйственного предприятия имени Панфилова Петровского района Саратовской области
Егорушкину Василию Алексеевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Владимира Ильича Белевского района Тульской области
Закочуриной Валентине Ивановне - главному агроному колхоза имени Мичурина Лежневского района Ивановской области
Ковалевой Алле Тимофеевне - агроному ассоциации крестьянских хозяйств "Родина" Каменского района Ростовской области
Кузнецову Петру Ивановичу - заведующему кафедрой земледелия Курганской государственной сельскохозяйственной академии
Марьиной Тамаре Ильиничне - главному агроному колхоза "Путь Ильича" Староюрьевского района Тамбовской области
Матвеевой Галине Борисовне - главному агроному колхоза "Правда" Чагодощенского района Вологодской области
Паншиной Тамаре Захаровне - главному агроному товарищества - агрофирмы "Гледен" Великоустюгского района Вологодской области
Плеханову Николаю Алексеевичу - главному агроному Кореновского элитно-семеноводческого совхоза Краснодарского края
Шевцову Василию Алексеевичу - главному агроному колхоза имени Чапаева Алексеевского района Белгородской области
Шилкиной Римме Георгиевне - начальнику цеха - главному агроному акционерного общества "Белевское" Белевского района Тульской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Буланкину Алексею Леонтьевичу - заведующему отделом Краснодарской научно-исследовательской ветеринарной станции
Высокопоясному Ивану Васильевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного общества "Колос" Тбилисского района Краснодарского края
Джулаю Юрию Григорьевичу - главному ветеринарному врачу акционерной агрофирмы - племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
Оркину Владиславу Федоровичу - доценту Саратовского государственного зоотехническо-ветеринарного института
Пономарю Ивану Дмитриевичу - начальнику Харабалинской станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Харабалинского района Астраханской области
Прохорову Александру Викторовичу - начальнику ветеринарной службы - государственному ветеринарному инспектору Каневского района Краснодарского края
Пякшеву Кяриму Мутальевичу - главному ветеринарному врачу акционерного сельскохозяйственного предприятия имени Панфилова Петровского района Саратовской области
Сотовой Галине Витальевне - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства администрации Тейковского района Ивановской области
Черкасовой Светлане Павловне - ветеринарному врачу Таганрогской птицефабрики Неклиновского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Егиной Марии Петровне - главному зоотехнику акционерного сельскохозяйственного предприятия имени Панфилова Петровского района Саратовской области
Ермаковой Азе Михайловне - начальнику цеха сельскохозяйственного акционерного общества "Дзержинское" Дзержинского района Калужской области
Ермаковой Антонине Сергеевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации Дзержинского района Калужской области
Клевцову Николаю Федоровичу - главному зоотехнику товарищества "Красная звезда" Новохоперского района Воронежской области
Куликову Николаю Ивановичу - заместителю начальника департамента сельского хозяйства Читинской области
Лавреновой Галине Алексеевне - главному зоотехнику товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области
Маркарьяну Агасию Степановичу - главному зоотехнику акционерного общества имени Мичурина Красноармейского района Краснодарского края
Поспеловой Марии Васильевне - главному зоотехнику - селекционеру колхоза "Заря" Грязовецкого района Вологодской области
Селютиной Алевтине Александровне - главному зоотехнику товарищества "Знамя труда" Красносельского района Костромской области
Сопину Николаю Филипповичу - главному зоотехнику колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области
Суркову Анатолию Александровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Тяпугину Евгению Александровичу - заместителю генерального директора агрофирмы "Толмачево" Кстовского района Нижегородской области
Цымляковой Марии Ивановне - главному зоотехнику Таганрогской птицефабрики Неклиновского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Баскакову Петру Ивановичу - директору ремонтно-технического предприятия "Петровскремтехпред", Саратовская область
Власову Алексею Алексеевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Тамбовской области
Лучкову Николаю Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Сметанину Василию Павловичу - главному инженеру колхоза "Заря" Грязовецкого района Вологодской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Акимову Виктору Михайловичу - трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива "Веженский" Белевского района Тульской области
Акишину Юрию Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Свободная жизнь" Кимовского района Тульской области
Борзилову Алексею Борисовичу - трактористу акционерного общества "Орлик" Чернянского района Белгородской области
Бугаеву Василию Васильевичу - трактористу совхоза "Алтухово" Белевского района Тульской области
Великанову Анатолию Ивановичу - трактористу товарищества "Гремяченское" Новобурасского района Саратовской области
Дорджиеву Владимиру Бадмаевичу - трактористу племенного совхоза имени В.П. Чкалова Кетченеровского района Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
Евстигнееву Виктору Ивановичу - трактористу государственного племенного конного завода "Петровский" Петровского района Саратовской области
Ивкину Николаю Павловичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Чалыклинское" Озинского района Саратовской области
Козыревскому Алексею Михайловичу - трактористу ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
Кондрашину Виктору Дмитриевичу - трактористу акционерного общества "Белевское" Белевского района Тульской области
Копылову Петру Ивановичу - трактористу совхоза "Новоюрьевский" Староюрьевского района Тамбовской области
Крупнову Ивану Васильевичу - трактористу колхоза "Победа" Петровского района Саратовской области
Лобачеву Александру Петровичу - бригадиру племенного совхоза имени В.П. Чкалова Кетченеровского района Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
Логинову Вадиму Федоровичу - трактористу товарищества "Подольское" Красносельского района Костромской области
Марченко Сергею Петровичу - трактористу ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
Мешалкину Ивану Андреевичу - трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Белевского района Тульской области
Никонорову Анатолию Николаевичу - трактористу акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
Новичкову Анатолию Павловичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного предприятия имени Панфилова Петровского района Саратовской области
Пахомкину Виктору Ивановичу - трактористу товарищества "Пригородное" Аркадакского района Саратовской области
Проничеву Николаю Ивановичу - трактористу коллективного хозяйства "Родина" Плавского района Тульской области
Скорику Всеволоду Степановичу - трактористу акционерного общества имени Энгельса Ершовского района Саратовской области
Слепову Анатолию Никитовичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества имени Ленина Петровского района Саратовской области
Столярову Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Правда" Чагодощенского района Вологодской области
Сухомлину Александру Филипповичу - трактористу акционерного общества "Пигаревское" Озинского района Саратовской области
Сырыцыну Ивану Яковлевичу - трактористу акционерного общества "Октябрьское" Перелюбского района Саратовской области
Токареву Виктору Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
Трусову Александру Николаевичу - трактористу товарищества "Россия" Новобурасского района Саратовской области
Федоркову Владимиру Ивановичу - трактористу акционерного общества имени Энгельса Ершовского района Саратовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Акименко Михаилу Тимофеевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации Астраханской области
Андрианову Юрию Романовичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Дружба" Новоусманского района Воронежской области
Астаховой Ольге Сергеевне - бригадиру ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
Аюбову Асхабу Магомедовичу - председателю колхоза "Победа" Петровского района Саратовской области
Батурову Владимиру Архиповичу - директору совхоза - техникума "Кирсановский" Кирсановского района Тамбовской области
Белоусу Александру Федоровичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Ершовского района Саратовской области
Борисовской Тамаре Петровне - доярке товарищества "Нива" Алексеевского района Белгородской области
Ботенову Валентину Васильевичу - животноводу акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
Булановой Любови Константиновне - доярке колхоза "Ленинский путь" Петровского района Саратовской области
Василенко Анатолию Андреевичу - начальнику управления сельского хозяйства, первому заместителю главы администрации Новобурасского района Саратовской области
Васильченко Валентине Михайловне - оператору по откорму свиней ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
Ведищеву Михаилу Федоровичу - директору совхоза "Новоюрьевский" Староюрьевского района Тамбовской области
Величко Ивану Степановичу - бригадиру совхоза "Новоюрьевский" Староюрьевского района Тамбовской области
Владимировой Нине Ивановне - птичнице государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области
Воробьевой Галине Петровне - оператору машинного доения колхоза "Искра" Новобурасского района Саратовской области
Воронецкому Николаю Федоровичу - чабану колхоза "Заветы Ленина" Акшинского района Читинской области
Вязьминскому Виктору Васильевичу - председателю товарищества имени Ленина Петровского района Саратовской области
Гавриловой Александре Евстафьевне - бригадиру товарищества "Знамя труда" Красносельского района Костромской области
Гаранину Николаю Семеновичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Тейковского района Ивановской области
Голованову Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества имени Энгельса Ершовского района Саратовской области
Горину Василию Яковлевичу - председателю колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области
Горшенину Ивану Ивановичу - главе администрации Новобурасского района Саратовской области
Гречишникову Анатолию Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области
Грошеву Павлу Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Красносельская птицефабрика" Красносельского района Костромской области
Гусевой Евстолии Анатольевне - доярке товарищества "Первомайское" Красносельского района Костромской области
Дабиже Вениамину Антоновичу - главе администрации Озинского района Саратовской области
Дадыкину Анатолию Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Даниловой Валентине Ивановне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Горбачевский" Плавского района Тульской области
Данченкову Николаю Андреевичу - звеньевому совхоза "Дубровский" Спас-Деменского района Калужской области
Демидову Владимиру Порфирьевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Джакаеву Борису Джакаевичу - начальнику цеха племенного совхоза "Оватинский" Целинного района Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
Дзюбан Софье Григорьевне - оператору колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области
Донских Владимиру Михайловичу - председателю колхоза "Победа" Верхнемамонского района Воронежской области
Дружину Василию Сергеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Белевского района Тульской области
Дустанову Мухамжару Шунгуловичу - управляющему отделением акционерного общества "Маяк революции" Озинского района Саратовской области
Евтишенкову Владимиру Дмитриевичу - директору акционерного общества - птицефабрики "Калужская" Дзержинского района Калужской области
Елфимову Василию Ивановичу - рыбаку товарищества "Новый путь" акционерного общества "Воронежрыбхоз"
Игошиной Людмиле Ивановне - оператору машинного доения товарищества "Путь Ленина" Новобурасского района Саратовской области
Калиниченко Сергею Георгиевичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Лискинского района Воронежской области
Карасевой Нине Васильевне - птичнице акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Карпенко Наталье Ивановне - главному бухгалтеру колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области
Кирпичеву Ивану Михайловичу - председателю акционерного общества "Родина" Красногвардейского района Белгородской области
Клочко Николаю Никитичу - генеральному директору акционерного общества - агрофирмы "Абрау-Дюрсо", Краснодарский край
Коваленко Валерьяну Федоровичу - начальнику управления сельского хозяйства Красноармейского района Краснодарского края
Комковой Антонине Алексеевне - мастеру машинного доения совхоза "Тарутинский" Жуковского района Калужской области
Корелякову Александру Павловичу - председателю товарищества "Власть Советов" Красносельского района Костромской области
Королеву Юрию Васильевичу - министру администрации Московской области по сельскому хозяйству - начальнику главного управления сельского хозяйства области
Коротковой Галине Васильевне - птичнице акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Корощенко Инне Кузьминичне - осеменатору акционерного общества "Заря" Грайворонского района Белгородской области
Костину Александру Ивановичу - директору государственного конного завода N 11 "Культура" Новоусманского района Воронежской области
Костину Михаилу Павловичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Нестеровское" Спас-Деменского района Калужской области
Кострицкой Надежде Федоровне - чабану акционерного общества "Страна Советов" Белгородского района Белгородской области
Кравцову Вячеславу Ивановичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Придонье" Богучарского района Воронежской области
Кравченко Евгении Николаевне - птичнице - оператору Таганрогской птицефабрики Неклиновского района Ростовской области
Кузнецову Василию Андреевичу - главному инженеру товарищества "Чушевицкое" Верховажского района Вологодской области
Кузьминову Виктору Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Калугаагроснаб"
Кулаковой Татьяне Сергеевне - главному зоотехнику коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
Кустову Владимиру Ивановичу - начальнику производственного объединения "Костромское" по племенной работе, Костромская область
Лебедеву Владимиру Сергеевичу - директору акционерного общества "Чагодаагропромхимия" Чагодощенского района Вологодской области
Лубяной Вере Павловне - доярке колхоза "Коминтерн" Грайворонского района Белгородской области
Маказюбу Петру Викторовичу - директору акционерного общества "Клевенское" Перелюбского района Саратовской области
Матвиенко Николаю Адамовичу - директору совхоза "Успенский" ассоциации кубанских садоводов "Аскубсад", Краснодарский край
Митрофанову Николаю Михайловичу - председателю товарищества имени Ленина Татищевского района Саратовской области
Мишакину Ивану Сергеевичу - директору акционерного общества "Комсомолец" Белгородского района Белгородской области
Мокрикову Василию Ивановичу - директору ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области
Мусатовой Клавдии Ивановне - доярке Тульского научно - исследовательского института сельского хозяйства
Натырову Михаилу Эрдниевичу - старшему гуртоправу племенного совхоза имени В.П. Чкалова Кетченеровского района Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
Никитину Виктору Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия, первому заместителю главы администрации Плавского района Тульской области
Носику Семену Тимофеевичу - директору учебно-производственного хозяйства "Бабровское" Губкинского района Белгородской области
Острецову Владимиру Егоровичу - директору товарищества "Хохол-Тростянское" Острогожского района Воронежской области
Пацеву Виктору Матвеевичу - председателю колхоза "Подгоренский" Калачеевского района Воронежской области
Покусаеву Владимиру Васильевичу - председателю колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области
Пономареву Николаю Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия, заместителю главы администрации Тамбовской области
Поповой Валентине Герасимовне - председателю товарищества "Елшанское" Новобурасского района Саратовской области
Попову Виктору Михайловичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Колос" Верхнехавского района Воронежской области
Праксину Владимиру Павловичу - директору государственного племенного конного завода "Петровский" Петровского района Саратовской области
Прокопенко Валерию Васильевичу - директору государственного племенного завода "Красноармейский" имени А.И. Майстренко Красноармейского района Краснодарского края
Рослякову Николаю Николаевичу - директору коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
Рябухе Анне Ануфриевне - птичнице - оператору Таганрогской птицефабрики Неклиновского района Ростовской области
Савушкину Алексею Ивановичу - директору акционерного общества "Сафоновское" Раменского района Московской области
Сапроновой Евдокии Ивановне - доярке опытно-производственного хозяйства "Воробьевское" Воробьевского района Воронежской области
Сапрыкину Виктору Васильевичу - директору опытной станции по картофелю "Елецкая", Липецкая область
Саюшову Анатолию Владимировичу - директору Петровского элеватора, Саратовская область
Селиверову Александру Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Глазковский" Мичуринского района Тамбовской области
Семеновой Антонине Васильевне - птичнице государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области
Сидорову Владимиру Александровичу - управляющему отделением акционерного общества "Октябрьское" Перелюбского района Саратовской области
Скорику Владимиру Петровичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства Калужской области
Слеповой Валентине Ивановне - бригадиру товарищества "Белоярское" Новобурасского района Саратовской области
Соминой Валентине Михайловне - телятнице акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
Спасскому Владимиру Викторовичу - электросварщику акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Ступину Константину Ивановичу - исполнительному директору филиала "Калужские семена" экспериментальной научно - производственной фирмы "Российские семена", Калужская область
Сукманову Федору Федоровичу - начальнику управления сельского хозяйства, первому заместителю главы администрации Аркадакского района Саратовской области
Уланову Яману Сарловичу - старшему гуртоправу племенного совхоза имени В.П. Чкалова Кетченеровского района Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
Федотову Евгению Викторовичу - инженеру - электрику товарищества "Подольское" Красносельского района Костромской области
Филимоновой Нине Петровне - свинарке колхоза имени Ленина Озинского района Саратовской области
Хорошунову Ивану Николаевичу - рыбаку товарищества "Доно-Битюгский рыбак" акционерного общества "Воронежрыбхоз"
Цареву Александру Петровичу - генеральному директору научно - производственного объединения "Саратовсорго"
Цырендашиеву Батомунко Аюшиевичу - директору совхоза "Гунэй" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
Чушкину Виктору Петровичу - председателю производственного сельскохозяйственного кооператива "Кропотово" Кимовского района Тульской области
Шевелевой Марии Николаевне - птичнице акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района Московской области
Шевченко Владимиру Ивановичу - председателю акционерного общества "Марьянское" Красноармейского района Краснодарского края
Шмелеву Вячеславу Юрьевичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Петровского района Саратовской области
Шомахову Юрию Аслангериевичу - директору племенного совхоза "Александровский" Майского района Кабардино-Балкарской Республики
Шувалову Илье Петровичу - главному инженеру племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области
Ягодкину Александру Федотовичу - председателю колхоза имени Горького Семилукского района Воронежской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Азовкину Николаю Федоровичу - начальнику отдела арендного предприятия "Мосотделстрой" N 5
Аксенову Вячеславу Филипповичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства по строительству Калужской области
Алексееву Анатолию Андреевичу - бригадиру маляров строительного управления N 41 акционерного общества "Трест Ульяновскпромстрой"
Алексееву Виталию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Кашираагропромстрой", Московская область
Алексенко Зое Петровне - старшему производителю работ строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Мостелефонстрой"
Аленину Василию Прокофьевичу - бригадиру монтажников Четвертого московского монтажного управления акционерного общества "Промвентиляция"
Антонову Михаилу Алексеевичу - машинисту экскаватора - планировщика управления механизации N 1 акционерного общества "Спецстрой", Ульяновская область
Аскольскому Николаю Михайловичу - генеральному директору Государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия "Калугавтодор"
Аттаеву Магомеду Абдурахмановичу - управляющему трестплощадкой "Новостройй объединения "Дагестанагропромстрой"
Бальнову Александру Михайловичу - заместителю генерального директора государственного предприятия - Центрального бюро научно-технической информации Министерства строительства Российской Федерации
Бгатову Вячеславу Юрьевичу - бригадиру мотористов акционерного общества "Завод ЖБИ-З", Ульяновская область
Белоусову Олегу Сергеевичу - начальнику строительно-монтажного управления N 3 Первого строительно-монтажного треста Министерства Российской Федерации по атомной энергии
Бербекову Хазеше Хабасовичу - начальнику Баксанской межхозяйственной передвижной механизированной колонны N 1 объединения "Каббалкагропромстрой", Кабардино-Балкарская Республика
Блюмину Георгию Александровичу - начальнику участка N 7 акционерного общества "Спецэлектромонтаж-83", город Москва
Богдановой Лидии Александровне - маляру строительно-монтажного управления N 7 акционерной строительной фирмы "Авиастрой", Ульяновская область
Богданову Виктору Михайловичу - газосварщику акционерного общества "Ростовгазстрой", Ростовская область
Бороздину Валерию Серафимовичу - директору акционерного общества "Производственно-коммерческое строительное предприятие "Кировстрой", Кировская область
Брагину Владимиру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Магаданнеруд"
Вайнерману Леониду Шаевичу - генеральному директору акционерного общества "Агрострой" объединения "Красноярскагропромстрой"
Васильеву Николаю Сергеевичу - газоэлектросварщику строительно-монтажного управления N 19 акционерного общества "Трест-З", Ульяновская область
Волкову Аркадию Васильевичу - главному специалисту акционерного общества "Стройтермоизоляция", город Москва
Высокинскому Владимиру Станиславовичу - консультанту Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
Гаеву Владимиру Петровичу - начальнику участка строительно - монтажного управления N 8 корпорации "Трансстрой", город Москва
Галанцеву Юрию Тимофеевичу - мастеру по строительству государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области
Гильцу Якову Яковлевичу - производителю работ строительного управления N 1 акционерного общества "Канскпромжилстрой", Красноярский край
Глатаеву Александру Алексеевичу - машинисту экскаватора управления механизации N 1 акционерного общества "Спецстрой", Ульяновская область
Глущенко Анатолию Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мострансстрой"
Головину Ивану Абакумовичу - главному конструктору мастерской N 3 проектного института "Красноярскгражданпроект"
Голяеву Юрию Степановичу - главному специалисту акционерного общества "Роснефтегазстрой", город Москва
Грохотову Юрию Порфирьевичу - президенту акционерной строительной фирмы "Авиастрой", Ульяновская область
Гурееву Киму Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Смоленскэнерго"
Давыдову Валентину Александровичу - заведующему кафедрой проектирования автомобильных дорог Сибирского автомобильно - дорожного института, Омская область
Даниленко Владимиру Николаевичу - директору акционерного общества "Приоксксельстрой", Тульская область
Демидову Валерию Владимировичу - бригадиру плиточников специализированного управления N 16 акционерного общества "Трест-3", Ульяновская область
Денисенко Владимиру Афанасьевичу - директору проектного института "Красноярскгражданпроект"
Дерюшевой Надежде Калиновне - бригадиру маляров специализированного управления N 16 акционерного общества "Трест-3", Ульяновская область
Джаману Дмитрию Ивановичу - плотнику специализированной передвижной механизированной колонны акционерного общества "Канскпромжилстрой", Красноярский край
Дорофееву Николаю Ивановичу - начальнику межколхозной передвижной механизированной колонны "Лебедянская" акционерного общества "Липецкагропромстрой"
Дьяконову Василию Николаевичу - вице-президенту корпорации "Монтажспецстрой", город Москва
Ерину Николаю Федоровичу - заместителю начальника государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия автомобильных дорог "Тамбовавтодор"
Жабинскому Владимиру Михайловичу - заместителю начальника государственно-кооперативного арендного объединения "Челябинскгражданстрой"
Железнову Владимиру Андреевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская область
Зализняку Аскольду Николаевичу - начальнику отдела - заместителю главного инженера проектного института "Красноярскгражданпроект"
Казицкому Владиславу Никифоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Борхиммаш", Воронежская область
Карпущенкову Владимиру Петровичу - главному инженеру Кировского дорожно-строительного управления N 2 государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия "Калугавтодор"
Комякову Юрию Александровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества промышленно - строительной компании "Вологдаагропромдорстрой"
Коноваловой Елене Николаевне - бригадиру маляров строительно - монтажного поезда N 743 акционерного общества "Мострансстрой"
Конради Александру Ивановичу - монтажнику Красноярского участка Сибирского филиала акционерного общества "Стекломонтаж", Новосибирская область
Королеву Алексею Сергеевичу - машинисту гусеничного крана управления строймеханизации N 4 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область
Котову Владимиру Григорьевичу - заместителю председателя департамента архитектуры и строительства Московской области
Кочанову Анатолию Авсеевичу - зональному директору акционерного общества "Щербинка-ОТИС-Лифт", Московская область
Кривоносову Владимиру Ивановичу - руководителю мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"
Крылову Александру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма Липецкгазстрой"
Курошеву Алексею Филипповичу - заместителю директора акционерного общества "Производственно-коммерческое строительное предприятие "Кировстрой", Кировская область
Ланкиной Екатерине Николаевне - бригадиру штукатуров строительно-монтажного управления N 14 акционерного общества "Трест-З", Ульяновская область
Легостаеву Виктору Федоровичу - консультанту дирекции научно - технического развития и производственной базы акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
Максимову Вячеславу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Ульяновскстрой"
Малику Анатолию Николаевичу - начальнику центра науки и внешнеэкономических связей акционерного общества "Росюгстрой", город Москва
Малкерчеву Константину Васильевичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного управления N 22 акционерного общества "Трест Ульяновскпромстрой"
Малкову Игорю Михайловичу - начальнику передвижной механизированной колонны N 12 "Брянсккировстрой", Кировская область
Минаеву Алексею Федоровичу - председателю инжавинского кооператива "Восход" акционерного общества "Тамбовагропромстрой"
Михайлову Василию Григорьевичу - директору Тамбовского филиала акционерного общества "ЦЧОсельэлектрострой"
Михлину Михаилу Борисовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Трест-З", Ульяновская область
Мишагину Юрию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Трест N 4" акционерного общества "Ульяновскстрой"
Мотренко Валентину Николаевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Строительно - промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская область
Мухаметшину Максуму Ильясовичу - бригадиру формовщиков железобетонных изделий и конструкций акционерного общества "Завод ЖБИ-З", Ульяновская область
Муханцеву Юрию Андреевичу - директору товарищества "Ростовский проектно-технологический центр", Ростовская область
Незабудкину Игорю Михайловичу - директору Батайского филиала акционерного общества "Ростовгазстрой", Ростовская область
Неизвестных Николаю Алексеевичу - начальнику участка Шадринского дорожного ремонтно-строительного управления Курганского областного государственного проектно-ремонтно - строительного предприятия автомобильных дорог
Никитину Эдуарду Сергеевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "ГИПРОИВ", Московская область
Никифорову Владимиру Алексеевичу - декану факультета повышения квалификации специалистов строительной отрасли Ивановского инженерно-строительного института
Паничкину Геннадию Ивановичу - директору строительно - монтажного управления N 19 акционерного общества "Трест-З", Ульяновская область
Петькову Николаю Петровичу - плотнику управления строительства N 3 Федерального управления специального строительства при Правительстве Российской Федерации
Подлесоцкому Валентину Никифоровичу - начальнику строительного управления N 2 акционерного общества "Канскпромжилстрой", Красноярский край
Пономареву Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Воронежэлектронпроект"
Прощеваеву Алексею Васильевичу - производителю работ акционерного общества "Воронежстрой"
Пустоутову Евгению Петровичу - старшему производителю работ строительного управления N 13 акционерного общества "Трест Жилстрой", Пензенская область
Рябову Альберту Александровичу - исполнительному директору жилищно-строительного кооператива "Север" акционерного общества "Центрспецэкскавация", Тульская область
Самойловских Надежде Николаевне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская область
Самсоненко Михаилу Георгиевичу - управляющему специализированным управлением N 33 акционерного общества "Спецстрой", Ульяновская область
Сарамуду Николаю Никифоровичу - главному инженеру строительно-монтажного управления N 5 акционерного общества "Трест Ульяновскпромстрой"
Селиванову Валентину Ивановичу - производителю работ Ростовского филиала N 1 акционерного общества "Ростовгазстрой"
Семагину Валерию Анатольевичу - директору Вологодской фирмы акционерного общества "Центргазстрой"
Семенюк Галине Степановне - рабочей акционерного общества "Канскпромжилстрой", Красноярский край
Семенюку Станиславу Григорьевичу - начальнику управления акционерного общества "Компания Мособлстрой"
Суворову Леониду Александровичу - машинисту экскаватора филиала управления строймеханизации N 4 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область
Сыпко Анне Тимофеевне - главному технологу акционерного общества "Завод ЖБИ-З", Ульяновская область
Тихонову Александру Андреевичу - электросварщику строительно - монтажного управления N 5 акционерной строительной фирмы "Авиастрой", Ульяновская область
Травову Василию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Ставропольстрой"
Трибунскому Владимиру Федоровичу - начальнику Ульяновского государственного производственного предприятия по ремонту, строительству и содержанию автомобильных дорог общего пользования
Уткину Валентину Петровичу - директору филиала управления строймеханизации N 4 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область
Фельдману Юзику Хаймовичу - директору кировского государственного проектного института "Кировский промстройпроект", Кировская область
Хлусову Петру Ивановичу - управляющему центром социального развития и управления делами акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
Чеснокову Геннадию Сергеевичу - начальнику управления акционерного общества "Роснефтегазстрой", город Москва
Шараповой Суфии Киямовне - бригадиру каменщиков строительно - монтажного управления N 64 акционерного общества "Ульяновскстрой"
Шилинову Игорю Викторовичу - производителю работ строительного управления N 7 управления строительства N 5 Федерального управления специального строительства при Правительстве Российской Федерации
Якименко Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовоблгражданреконструкция".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
29 декабря 1994 года
N 2226
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2