ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 30.12.1994 N 2246 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Валькову Виталию Михайловичу - доктору технических наук, профессору Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф. Устинова, город Санкт-Петербург
Домарацкому Александру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
Егорову Петру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
Иванову Олегу Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии холода и пищевых технологий
Катанову Борису Александровичу - доктору технических наук, профессору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
Кащенко Филиппу Даниловичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Магнитогорского горно - металлургического института имени Г.И. Носова, Челябинская область
Левинтеру Михаилу Ефимовичу - доктору химических наук, профессору Самарского государственного технического университета
Миронову Вячеславу Александровичу - доктору технических наук, профессору, ректору Тверского государственного технического университета
Мочалову Вадиму Васильевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Уральский электродный институт", Челябинская область
Новикову Олегу Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного технического университета
Навотельнову Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургской государственной академии холода и пищевых технологий
Потемкину Эдуарду Константиновичу - доктору технических наук, профессору, директору акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
Рудяку Владимиру Моисеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
Смыслову Анатолию Андреевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, проректору Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета) имени Г.В. Плеханова
Темникову Анатолию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного технического университета
Торопову Евгению Васильевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Челябинского государственного технического университета
Феклину Валентину Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тольяттинского политехнического института, Самарская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Баирову Гирею Алиевичу - доктору медицинских наук, профессору - консультанту кафедры Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии
Волкову Виолену Степановичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Тверской государственной медицинской академии
Воробьеву Валерию Игоревичу - доктору географических наук, профессору Российского государственного гидрометеорологического института, город Санкт-Петербург
Зайкову Виктору Владимировичу - доктору геолого - минералогических наук, заведующему лабораторией Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область
Корнилову Николаю Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Санкт-Петербургского научно - исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена
Метсу Александру Федоровичу - доктору экономических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного технического университета
Носкову Фридриху Савельевичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
Папулову Юрию Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
Смирнову Алексею Всеволодовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
Телятникову Георгию Викторовичу - доктору философских наук, профессору Тверского государственного университета.
За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Выборных Валентину Алексеевичу - заместителю главного конструктора государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Москалевой Софье Мартыновне - начальнику конструкторского отдела иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток".
За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гладышеву Юрию Васильевичу - начальнику технологического бюро цеха N 12 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Купчику Петру Николаевичу - главному технологу акционерного общества "Энгельсский завод транспортного машиностроения", Саратовская область
Поликарпову Анатолию Максимовичу - начальнику технологического бюро государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Ройзенблиту Генриху Иосифовичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора и главного конструктора акционерного общества "Специализированное конструкторское бюро - научно-исследовательский институт "Взлет", город Москва
Сурову Юрию Николаевичу - начальнику технологического бюро иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток"
Шишкину Виктору Александровичу - доценту Московского государственного авиационного технологического университета имени К.Э. Циолковского.
За заслуги в лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Пирогу Валентину Ивановичу - вальщику леса Проспихинского леспромхоза акционерного общества "Лесопромышленное управление" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Сенникову Евгению Павловичу - заведующему отделом комитета по лесной политике администрации Иркутской области
Шабалину Вениамину Павловичу - главному инженеру государственного коммерческо-производственного предприятия "Кировлеспром".
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Батаеву Михаилу Егоровичу - газорезчику цеха N 3 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Беркенгофу Юлию Моисеевичу - заместителю начальника цеха иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток"
Воробьеву Алексею Минаевичу - начальнику комплекса Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт - Петербург
Гущину Владимиру Андреевичу - заместителю технического директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Желтышеву Василию Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Самарский инструментальный завод"
Иванову Владимиру Ивановичу - токарю государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Казанцеву Николаю Егоровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
Каменеву Виталию Константиновичу - токарю государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Каретину Владимиру Ивановичу - директору фирмы "Машиностроитель" иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток"
Ковешникову Вахтангу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Авангард", город Санкт-Петербург
Козлову Евгению Николаевичу - бригадиру токарей - расточников государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Кошеляевскому Владимиру Сергеевну - заместителю начальника - директору по производству опытного конструкторского бюро "Факел", Калининградская область
Крылову Геннадию Александровичу - заместителю начальника отдела Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
Кучерявому Василию Стефановичу - начальнику цеха государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Линнику Виктору Анатольевичу - испытателю опытного конструкторского бюро "Факел", Калининградская область
Максименко Анатолию Григорьевичу - техническому директору акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Малкову Евгению Кронидовичу - главному механику государственного производственного объединения "Северное, машиностроительное предприятие", Архангельская область
Осипову Виктору Васильевичу - главному специалисту отдела Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт - Петербург
Павлову Николаю Михайловичу - начальнику отдела Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт - Петербург
Павлюку Григорию Давыдовичу - заместителю начальника цеха государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Репину Владимиру Ивановичу - шлифовщику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
Рыбкину Николаю Ивановичу - фрезеровщику государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Скачкову Павлу Ивановичу - бригадиру слесарей - монтажников судовых государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Сынкову Вениамину Васильевичу - сборщику - достройщику судовому государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Трофимову Николаю Алексеевичу - начальнику и главному конструктору Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
Харину Анатолию Александровичу - бригадиру трубопроводчиков судовых государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Храмову Борису Андреевичу - начальнику лаборатории Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт - Петербург
Цыганову Николаю Ильичу - токарю - расточнику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
Чернецову Виктору Васильевичу - начальнику цеха N 3 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Чувакину Владимиру Михайловичу - главному строителю кораблей государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Чувниловой Валентине Александровне - токарю самарского акционерного общества "Завод "Магнето"
Шатилову Валерию Алексеевичу - оператору станков с программным управлением акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Шевцову Олегу Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
Шмарову Анатолию Дмитриевичу - инженеру - конструктору отдела главного конструктора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Арляпову Валентину Григорьевичу - главному инженеру товарищества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
Данилову Владимиру Ивановичу - начальнику аглофабрики акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Елизарову Николаю Васильевичу - старшему мастеру участка мартеновского цеха N 1 акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Ефимову Геннадию Алексеевичу - старшему мастеру кислородно - конвертерного цеха акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Запекину Владимиру Ивановичу - начальнику участка товарищества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
Колесникову Владимиру Федоровичу - плавильщику акционерного общества "Красный выборжец", город Санкт-Петербург
Корсанчуку Василию Ивановичу - начальнику участка товарищества "Златоустовская фирма "Уралдомнаремонт", Челябинская область
Нечаеву Борису Николаевичу - заместителю начальника Магнитогорского специализированного строительно-монтажного управления N 2 "Уралдомнаремонт", Челябинская область
Поперекову Борису Николаевичу - директору товарищества "Златоустовская фирма "Уралдомнаремонт", Челябинская область
Пулянину Павлу Викторовичу - начальнику смены копрового цеха N 1 акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Санкову Валерию Ивановичу - главному инженеру Магнитогорского специализированного строительно-монтажного управления N 1 "Уралдомнаремонт", Челябинская область
Усову Александру Андреевичу - заместителю начальника цеха подготовки составов акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Хужину Абдульманану Ханановичу - машинисту вагона - весов доменного цеха акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Шкурко Николаю Николаевичу - сталевару государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю работу на государственном предприятии "Красноярскнефтепродукт" присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Рыбалко Надежде Ивановне - оператору автозаправочной станции Ачинской нефтебазы
Фельману Леониду Абрамовичу - главному инженеру
Хвощевской Алевтине Леонидовне - мастеру отдела автозаправочных станций Красноярской нефтебазы.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Александрову Евгению Ивановичу - аппаратчику
Арнольд Валентине Алексеевне - оператору
Воронцовой Раисе Вольфовне - расфасовщику мясопродуктов
Карикову Василию Ивановичу - электромонтеру
Никитину Алексею Ивановичу - машинисту холодильных установок
Панкратовой Раисе Григорьевне - мастеру
Рыбакову Юрию Алексеевичу - главному инженеру колбасного завода
Симоновой Антонине Ильиничне - инженеру - технологу
Трушину Юрию Ильичу - грузчику
Хлынину Анатолию Сергеевичу - обвальщику мяса.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гаспаряну Эдуарду Оганесовичу - генеральному директору акционерного общества "Кожтекимпекс", город Санкт-Петербург
Каржавиной Наталии Григорьевне - генеральному директору акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург
Константиновой Валентине Никитичне - скорняку - раскройщику акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург
Макеевой Марии Андреевне - старшему мастеру цеха меховой фабрики N 1 акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург
Манько Валерию Николаевичу - модисту головных уборов акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург
Перхуровой Анне Ивановне - скорняку - раскройщику акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург
Сафоновой Марии Васильевне - директору акционерного общества "Колорит", Тверская область
Соловьевой Ираиде Ивановне - сортировщику - оценщику меховой фабрики N 1 акционерного общества "Промышленно-торговое меховое предприятие "Рот-Фронт", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Асаулу Анатолию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Облагрострой", город Санкт-Петербург
Белику Сергею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Коршуновстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Булдакову Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Бурятэнергострой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой"
Ванееву Виктору Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Усть-Илимскгэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Воробьеву Анатолию Игнатьевичу - бригадиру монтажников Сызранского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
Гиреву Геннадию Николаевичу - машинисту экскаватора треста "Кодинскспецстрой" акционерного общества "Богучангэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Красноярский край
Гладкову Борису Николаевичу - плотнику акционерного сельскохозяйственного общества "Шушары" Тосненского района Ленинградской области
Горру Ивану Яковлевичу - мастеру ремонтно-строительного цеха акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Гревцеву Владимиру Владимировичу - президенту акционерного общества "Центр-Тверьстрой" акционерного общества "Россевзапстрой"
Грехову Борису Андреевичу - начальнику Усольского монтажного управления акционерного общества "Сибхиммонтаж", Иркутская область
Гуралю Иосифу Томовичу - каменщику Красноярской нефтебазы государственного предприятия "Красноярскнефтепродукт"
Девяткову Вадиму Яковлевичу - начальнику строительного управления Йошкар-Олинской ТЭЦ акционерного общества строительно-промышленной компании "Энергострой", Республика Марий Эл
Дудкину Ивану Петровичу - машинисту автокрана акционерного общества "Агростроймеханизация" акционерного общества "Облагрострой", город Санкт-Петербург
Ермакову Виктору Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Севзапжилстрой", город Санкт-Петербург
Жигайло Михаилу Петровичу - бригадиру слесарей - трубоукладчиков передвижной механизированной колонны акционерного общества "Сантехмонтаж" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Заикину Владимиру Федоровичу - монтажнику монтажного управления N 6 акционерного общества "Читаэнергострой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братсктгэсстрой", Читинская область
Зайцеву Андрею Федоровичу - управляющему трестом "Кодинскгорстрой" акционерного общества "Богучангэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Красноярский край
Запунному Петру Васильевичу - бригадиру электролинейщиков механизированной колонны N 2 акционерного общества "Братскэлектросетьстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Иванову Михаилу Ивановичу - исполнительному директору ассоциации "Севзапстроймонтаж" акционерного общества "Россевзапстрой", город Санкт-Петербург
Игнатенкову Василию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Энергопромагрострой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Карлову Иннокентию Ивановичу - бригадиру слесарей - монтажников Усольского монтажного управления акционерного общества "Сибхиммонтаж", Иркутская область
Кириллову Геннадию Григорьевичу - бригадиру монтажников Сызранского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
Крикливченко Юрию Евгеньевичу - прорабу акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Крюкову Александру Федоровичу - начальнику строительно - монтажного управления "Теплоэнергоцентраль" акционерного общества "Братскпромстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Латышеву Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества строительной фирмы "Братскгорстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Линькову Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Усть-Илимскгражданстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Лошкареву Анатолию Никитовичу - директору завода железобетонных изделий N 2 акционерного общества комбината "Братскжелезобетон" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Мозолевскому Евгению Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сантехмонтаж" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Пампурову Николаю Михайловичу - главному инженеру управления капитального строительства акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Петаевой Марии Степановне - штукатуру акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Подгорбунскому Владимиру Викторовичу - плотнику государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Полякову Анатолию Алексеевичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Полякову Василию Михайловичу - бригадиру комплексной бригады передвижной механизированной колонны N 62 акционерного общества "Центр-Тверьстрой" акционерного общества "Россевзапстрой"
Роговому Федору Ивановичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Рычеву Виктору Михайловичу - заместителю начальника главного управления федеральной собственности Министерства строительства Российской Федерации
Салмину Александру Семеновичу - директору Сызранского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
Саяпину Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Жилстрой", Самарская область
Слепову Валерию Никифоровичу - главному инженеру Сызранского монтажного управления акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Самарская область
Сударикову Дмитрию Александровичу - директору филиала строительного управления N 2 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Ткачуку Ярославу Степановичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Братскдорстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Томашевскому Павлу Станиславовичу - бригадиру слесарей - монтажников Усольского монтажного управления акционерного общества "Сибхиммонтаж", Иркутская область
Усольцевой Людмиле Николаевне - бригадиру асфальтобетонщиков акционерного общества "Братскдорстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Фатенкову Владимиру Андреевичу - директору филиала строительного управления отделочных работ N 5 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Филатову Эдуарду Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Энергостройкомплекс" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Хабаровский край
Фокину Леониду Васильевичу - бригадиру комплексной строительной бригады акционерного общества "Агростроймеханизация" акционерного общества "Облагрострой", город Санкт-Петербург
Фролову Александру Ивановичу - бригадиру плотников акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Швыряеву Ярославу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Читаэнергострой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Читинская область
Щекочихину Геннадию Васильевичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 11", Самарская область
Яковлеву Владимиру Анатольевичу - первому заместителю председателя правительства города Санкт-Петербурга.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Базурину Илларию Зиновьевичу - слесарю государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Яркоммунсервис", Ярославская область
Байдиной Зое Дмитриевне - оператору Ярославского района тепловых сетей государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Яркоммунсервис", Ярославская область
Балакину Виталию Николаевичу - первому заместителю генерального директора государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Яркоммунсервис", Ярославская область
Белому Валерию Всеволодовичу - директору акционерного общества "Бийский дорожник", Алтайский край
Борисову Николаю Анатольевичу - главе администрации города Бранска
Выскорке Василию Васильевичу - электромонтеру Новошахтинских межрайонных электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область
Гореву Анатолию Васильевичу - директору муниципального предприятия "Теплоэнергетик" города Рыбинска Ярославской области
Гусеву Юрию Васильевичу - бригадиру слесарей государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Арханельская область
Елизарову Ивану Сидоровичу - главному инженеру муниципального предприятия "Водоканал" города Бийска Алтайского края
Зибровой Марии Васильевне - начальнику аварийно-диспетчерской службы треста "Ефремовмежрайгаз" акционерной компании "Тулаоблгаз"
Зозуле Геннадию Григорьевичу - электромонтеру головного предприятия государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область
Китину Михаилу Георгиевичу - генеральному директору гостиничного комплекса "Украина", город Москва
Кувшинову Николаю Ивановичу - управляющему трестом "Киреевскмежрайгаз" акционерной компании "Тулаоблгаз"
Кукушкиной Валентине Семеновне - главному бухгалтеру муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Переславля Ярославской области
Куликовой Александре Ивановне - гладильщице прачечной Угличского производственного управления коммунального хозяйства и благоустройства, Ярославская область
Моргунову Михаилу Ивановичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Бийска Алтайского края
Пахреевой Марии Васильевне - машинисту асфальтосмесителя Тамбовского городского предприятия по строительству и ремонту дорог
Петрову Геннадию Митрофановичу - начальнику службы производственного управления "Брянскмежрайгаз" акционерного общества "Росгазификация"
Проничеву Александру Михайловичу - бригадиру слесарей треста "Алексинмежрайгаз" акционерной компании "Тулаоблгаз"
Проскурякову Юрию Михайловичу - начальнику лаборатории тамбовского муниципального предприятия "Горэлектросеть"
Пылаевой Светлане Ивановне - начальнику отдела треста "Кимовскмежрайгаз" акционерной компании "Тулаоблгаз"
Слапогузовой Валентине Ивановне - начальнику отдела Кемеровской организации арендаторов производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства
Сукало Федору Степановичу - экскаваторщику производственного управления "Брянскмежрайгаз" акционерного общества "Росгазификация"
Тимофееву Геннадию Павловичу - водителю троллейбуса муниципального трамвайно-троллейбусного управления города Кемерово
Трегубову Анатолию Васильевичу - заместителю генерального директора государственного арендного объединения жилищно - коммунального хозяйства Кемеровской области
Филимонову Николаю Михайловичу - асфальтобетонщику Тамбовского городского предприятия по строительству и ремонту дорог
Чистякову Владимиру Дмитриевичу - электромонтеру Гаврилов - Ямского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Ярославская область
Шамарину Анатолию Сергеевичу - начальнику спецавтохозяйства по санитарной очистке города Вологодского городского отдела жилищно - коммунального хозяйства
Шафранову Эрлену Григорьевичу - главному инженеру акционерного общества "Брянскоблгаз" акционерного общества "Росгазификация"
Шерстюк Любови Андреевне - водителю трамвая Новокузнецкого трамвайно-троллейбусного управления, Кемеровская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Авдееву Сергею Алексеевичу - водителю автомобиля колхоза "Восход" Весьегонского района Тверской области
Аленину Василию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Братскэнергостройтранс" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Богданову Альберту Сергеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автокомбинат N 3", город Москва
Ванчушкину Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля автомобильно-экспедиционного комбината N 4, город Москва
Габуния Леониду Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Автокомбинат N 19", город Москва
Гармашу Виктору Николаевичу - водителю автомобиля Красноярской нефтебазы государственного предприятия "Красноярскнефтепродукт"
Гроссу Роману Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Братскэнергостройтранс" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Заметалину Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Матрален", город Санкт-Петербург
Захарову Виталию Ивановичу - директору департамента транспорта мэрии Санкт-Петербурга
Златину Павлу Андреевичу - генеральному директору исполнительной дирекции акционерного общества "Муниципальная транспортная компания "Мосавтотранс"
Кобзарю Ульяну Ильичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автокомбинат N 15", город Москва
Ковалю Николаю Ивановичу - начальнику железнодорожного цеха государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Колесникову Геннадию Егоровичу - водителю автомобиля автоколонны производственно-коммерческого акционерного общества "Тургоякское рудоуправление", Челябинская область
Крутову Леониду Владимировичу - водителю автомобиля спецавтохозяйства по санитарной очистке города Вологодского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства
Лоскутову Владимиру Васильевичу - машинисту локомотива железнодорожного цеха производственно-коммерческого акционерного общества "Тургоякское рудоуправление", Челябинская область
Марчуку Николаю Степановичу - водителю автобуса 1 автобусного парка, город Москва
Мисюкову Александру Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Агростроймеханизация" акционерного общества "Облагрострой", город Санкт-Петербург
Одинцову Ивану Петровичу - водителю автомобиля Тамбовского городского предприятия по строительству и ремонту дорог
Пашкову Игорю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Братскэнергостройтранс" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Пешкову Алексею Михайловичу - министру правительства города Москвы, руководителю департамента транспорта и связи
Соседову Анатолию Михайловичу - аккумуляторщику 5 автобусного парка, город Москва
Федоренко Леониду Николаевичу - начальнику комплекса испытаний Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт - Петербург
Шафикову Кариму Ахметовичу - водителю автомобиля муниципального арендного предприятия "Спецавтохозяйство", Кемеровская область
Яковлеву Виктору Егоровичу - начальнику Куйбышевского управления технологического транспорта акционерного общества "Самаранефтегаз".
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абубакирову Равилю Нурислямовичу - энергетику мартеновского цеха N 2 акционерного общества "Мечел" "Челябинский металлургический комбинат)
Андрееву Станиславу Константиновичу - директору Вологодской ТЭЦ акционерного общества "Вологдаэнерго"
Гончарову Сергею Викторовичу - директору Ростовских городских электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"
Еракову Виктору Ивановичу - электромонтеру товарищества "Агропромэнерго", Брянская область
Жилину Ивану Тихоновичу - старшему мастеру государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Качеруку Феодосию Михайловичу - директору Горномарийских электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго"
Кислицину Борису Петровичу - директору товарищества "Предприятие электрических сетей" города Тольятти Самарской области
Лизину Николаю Ивановичу - заместителю технического директора - начальнику отдела акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Лысенко Николаю Васильевичу - начальнику ремонтных мастерских товарищества "Агропромэнерго", Брянская область
Морозовой Светлане Федоровне - начальнику цеха Йошкар-Олинской ТЭЦ акционерного общества "Мариэнерго"
Савенко Виктору Ивановичу - начальнику цеха ремонтно - энергетической фирмы акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область
Скольнику Григорию Марковичу - заместителю генерального директора - главному инженеру Российского акционерного общества "Роскоммунэнерго", город Москва
Спицыну Владимиру Михайловичу - директору товарищества "Агропромэнерго", Брянская область
Фролову Валерию Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
Фролову Виктору Александровичу - электромонтеру Ростовских городских электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"
Юнасу Владимиру Ивановичу - электромонтеру Тамбовского муниципального предприятия "Горэлектросеть".
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бадулиной Татьяне Федоровне - главному агроному акционерного общества "Давыдово" Кашинского района Тверской области
Кравченко Николаю Фомичу - главному агроному управления сельского хозяйства Уйского района Челябинской области
Юртееву Борису Ивановичу - главному агроному колхоза "Большевик" Чебаркульского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ковалевой Алле Ивановне - главному зоотехнику акционерного общества "Ильинское" Кимрского района Тверской области
Линьковой Галине Александровне - главному зоотехнику совхоза "Кимрский" Кимрского района Тверской области
Мелькову Михаилу Петровичу - главному зоотехнику колхоза "Вперед" Новокузнецкого района Кемеровской области
Оскирко Владимиру Михайловичу - главному зоотехнику колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
Савинову Николаю Михайловичу - главному зоотехнику акционерного общества "Горный" Агаповского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Нажипову Рафилю Габдрашитовичу - директору Красноармейского акционерного ремонтно-технического предприятия, Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Буймову Анатолию Егоровичу - трактористу - машинисту товарищества имени Ильича Беловского района Кемеровской области
Герасину Валентину Сергеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Рассвет" Аларского района Иркутской области
Дабанову Геннадию Германовичу - трактористу - машинисту совхоза "Идеал" Аларского района Иркутской области
Ермолюку Николаю Маркияновичу - трактористу - машинисту совхоза "Сибирь" Тисульского района Кемеровской области
Козлову Владимиру Васильевичу - трактористу - машинисту совхоза "Идеал" Аларского района Иркутской области
Кокореву Юрию Николаевичу - трактористу - машинисту совхоза - техникума "Верхнетроицкий" Кашинского района Тверской области
Кузьмичеву Юрию Алексеевичу - трактористу колхоза "Восход" Весьегонского района Тверской области
Рулеву Михаилу Васильевичу - трактористу - машинисту совхоза - техникума "Верхнетроицкий" Кашинского района Тверской области
Сазонову Семену Антоновичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Итатский" Тяжинского района Кемеровской области
Стрижову Анатолию Никитовичу - трактористу товарищества - колхоза "Победитель" Бежецкого района Тверской области
Тимченко Владимиру Игнатьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Итатский" Тяжинского района Кемеровской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бабенцевой Галине Иннокентьевне - оператору машинного доения колхоза имени Куйбышева Аларского района Иркутской области
Бугаевой Галине Ивановне - оператору машинного доения колхоза имени Куйбышева Аларского района Иркутской области
Григоровой Нелли Ивановне - оператору машинного доения колхоза "Восход" Тяжинского района Кемеровской области
Грознову Виктору Васильевичу - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Бежецкого района Тверской области
Дергачавой Клавдии Андрияновне - оператору машинного доения акционерного общества "Рассвет" Аларского района Иркутской области
Деревякину Михаилу Николаевичу - доценту Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская область
Дикунову Владимиру Титовичу - директору племптицесовхоза "Колмогоровский" производственного объединения "Кемеровское" по птицеводству
Жукову Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Центр-92", Челябинская область
Ивановой Любови Дмитриевне - оператору машинного доения колхоза имени Куйбышева Аларского района Иркутской области
Коковину Александру Афанасьевичу - управляющему Бутырским отделением акционерного общества "Кундравинское" Чебаркульского района Челябинской области
Кольчурину Павлу Яковлевичу - бригадиру колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
Красноперову Михаилу Константиновичу - управляющему Камбулатовским отделением акционерного общества "Чебаркульское" Чебаркульското района Челябинской области
Ляхову Геннадию Алексеевичу - директору совхоза "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области
Малахову Алексею Стефановичу - ректору Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, город Санкт-Петербург
Недосейкиной Тамаре Акимовне - генеральному директору производственного объединения охотничьего хозяйства "Кемеровопромохота"
Новацкому Александру Владимировичу - председателю акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области
Паплевченкову Ивану Михайловичу - председателю колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
Суворову Николаю Афанасьевичу - председателю колхоза "Авангард" Лесного района Тверской области
Тимофееву Владимиру Васильевичу - председателю колхоза "Заветы Ленина" Краснохолмского района Тверской области
Уварову Василию Ильичу - животноводу совхоза "Идеал" Аларского района Иркутской области
Шабалову Алексею Яковлевичу - бригадиру акционерного общества "Рассвет" Аларского района Иркутской области.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Аржанову Семену Яковлевичу - заведующему отделением Иркутского областного онкологического диспансера
Атоян Елене Владимировне - начальнику управления амбулаторной базы комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга
Белобрусову Владимиру Николаевичу - главному врачу территориального медицинского объединения города Междуреченска Кемеровской области
Богделю Ивану Степановичу - главному врачу дезинфекционной станции городского центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора города Санкт-Петербурга
Богомолову Анатолию Ивановичу - директору государственного предприятия "Областная клиническая больница N 1", Тверская область
Боричевой Людмиле Михайловне - начальнику отдела здравоохранения администрации Приморского района города Санкт - Петербурга
Зельдовичу Даниэлю Рафаиловичу - заведующему отделением городского онкологического диспансера, город Санкт-Петербург
Иванову Владиславу Михайловичу - главному врачу Ржевской центральной районной больницы, Тверская область
Иванову Олегу Петровичу - главному врачу Торжокской центральной районной больницы, Тверская область
Кузнецову Геннадию Петровичу - заведующему кафедрой Самарского государственного медицинского университета
Лембергу Геннадию Самуиловичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 2 города Прокопьевска Кемеровской области
Матюшевой Антонине Васильевне - главному врачу территориального медицинского объединения N 25 комитета по здравоохранению Красногвардейского района города Санкт-Петербурга
Назаровой Галине Михайловне - заведующей консультацией городской клинической больницы N 8 медсанчасти тракторного завода города Челябинска
Осипову Леониду Евтихиевичу - заведующему отделением Кемеровской областной клинической больницы N 1
Панфилову Юрию Александровичу - профессору Самарского государственного медицинского университета
Прокопенко Юрию Демьяновичу - доценту Новокузнецкого института усовершенствования врачей, Кемеровская область
Рощупкину Виталию Ивановичу - заведующему кафедрой Самарского государственного медицинского университета
Сергееву Владимиру Николаевичу - врачу - хирургу Кемеровской областной клинической больницы N 1
Скворцовой Светлане Николаевне - заведующей отделением городской больницы N 29 города Новокузнецка Кемеровской области
Степанову Виктору Сергеевичу - главному врачу территориально-медицинского объединения N 1 города Новокузнецка Кемеровской области
Стрелюхину Александру Васильевичу - заместителю главного врача городской клинической больницы N 8 медсанчасти тракторного завода города Челябинска
Третьяку Ивану Остаповичу - заведующему отделением клиники Санкт-Петербургской государственной медицинской академии
Трофимову Виктору Венедиктовичу - главному врачу городской стоматологической поликлиники города Ангарска Иркутской области
Чикотееву Сергею Павловичу - главному хирургу комитета по здравоохранению администрации Иркутской области
Шестакову Ивану Тимофеевичу - главному врачу центральной районной больницы города Черемхово Иркутской области
Шику Арнгольду Робертовичу - главному врачу клинической туберкулезной больницы N 19 города Новокузнецка Кемеровской области
Шилкину Александру Георгиевичу - главному врачу детского психоневрологического санатория города Вышний Волочек Тверской области.
За заслуги в области геодезии и картографии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Павлову Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного горного института (технического университета) имени Г.В. Плеханова.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Безруку Игорю Андреевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института геофизических методов разведки, город Москва
Демину Владимиру Матвеевичу - начальнику отдела Бодайбинской геологической экспедиции государственного геологического предприятия "Иркутскгеология"
Дубинину Владимиру Феофановичу - генеральному директору государственного геологического предприятия "Иркутскгеология"
Жуйкову Евгению Петровичу - главному инженеру государственного геологического предприятия "Енисейнефтегазгеология", Красноярский край
Кагарманову Артуру Хасенбековичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета) имени Г.В. Плеханова.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Базилевскому Александру Борисовичу - доценту Сибирской аэрокосмической академии, Красноярский край
Беляеву Виктору Ювенальевичу - старшему научному сотруднику центрального научно-исследовательского института "Комета", город Москва
Боровикову Александру Георгиевичу - инженеру лаборатории Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
Бубнову Сергею Юрьевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
Бычкову Николаю Николаевичу - начальнику бюро комплексного проектирования акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва
Зиновьеву Николаю Дмитриевичу - инженеру лаборатории службы электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
Казаджану Леониду Беруновичу - директору научно-технического центра производства электротехнических сталей акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
Калихман Ларисе Яковлевне - начальнику отдела конструкторского бюро производственного объединения "Корпус", Саратовская область
Каменцеву Валерию Евгеньевичу - начальнику отдела Особого конструкторского бюро машиностроения производственного объединения "Гранат", Калужская область
Козодерову Виктору Ивановичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
Култыгину Анатолию Константиновичу - начальнику отдела центрального научно-исследовательского института "Комета", город Москва
Левинзону Сулейману Владимировичу - профессору Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
Мазневу Александру Сергеевичу - профессору Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург
Михалеву Юрию Олеговичу - директору - главному конструктору специального конструкторско-технологического бюро "Полюс" при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина
Мордасову Михаилу Михайловичу - доценту Тамбовского государственного технического университета
Мулину Юрию Ивановичу - заместителю директора Института материаловедения Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
Мулюкину Олегу Петровичу - ведущему научному сотруднику Самарского государственного аэрокосмического университета имени С.П. Королева
Пономареву Владимиру Григорьевичу - ведущему инженеру - конструктору производственного объединения "Корпус", Саратовская область
Розенбергу Генриху Шоломовичу - ведущему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского и проектно-конструкторского института морского флота, город Санкт-Петербург
Рябову Вячеславу Васильевичу - заместителю главного инженера - начальнику отдела акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
Скубилину Михаилу Демьяновичу - доценту Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
Стеблову Владимиру Викторовичу - начальнику отдела бюро комплексного проектирования акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва
Субботину Владимиру Кузьмичу - начальнику отдела Краснозаводского химического завода, Московская область
Харченко Виктору Ивановичу - начальнику сектора научно - исследовательского института акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург
Шуваеву Юрию Николаевичу - начальнику лаборатории Московского научно-исследовательского института приборостроения.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю работу в Научно-исследовательском институте горного лесоводства и экологии леса присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Демьянову Виктору Дмитриевичу - ведущему научному сотруднику отдела лесовосстановления и лесного семеноводства
Коблевой Мариет Рамазановне - лесничему Мало-Кичмайского лесничества Лооского опытного лесхоза.
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бызовой Нине Егоровне - ведущему инженеру службы вагонного хозяйства Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
Василенко Александру Викторовичу - инженеру - конструктору государственного предприятия "Дальневосточный завод "Звезда", Приморский край
Курдюкову Николаю Васильевичу - инженеру - конструктору доменного цеха N 1 акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
Немцову Владимиру Григорьевичу - слесарю - ремонтнику Люблинского литейно-механического завода, город Москва
Панову Сергею Ивановичу - слесарю Московского научно - исследовательского института приборостроения
Соколову Василию Николаевичу - начальнику конструкторского бюро отдела главного конструктора научно-производственного предприятия "Ульяновский радиоламповый завод"
Сорокину Александру Юрьевичу - начальнику цеха Московского научно-исследовательского института приборостроения
Шагину Владиславу Николаевичу - ведущему инженеру Краснодарского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита" корпорации "Монтажспецстрой".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бусленко Эдуарду Николаевичу - судовому электромонтажнику акционерного общества "Мурманская судоверфь"
Караулову Сергею Петровичу - директору по производству акционерного общества "Мурманская судоверфь"
Мигачеву Владимиру Ильичу - термисту акционерного общества "Мурманская судоверфь"
Муллаярову Филаилу Муллаяровичу - судокорпуснику - ремонтнику акционерного общества "Мурманская судоверфь"
Пенкову Петру Степановичу - заместителю директора Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства, Ленинградская область
Сазанову Александру Николаевичу - заместителю технического директора - начальнику отдела техники безопасности акционерного общества "Мурманская судоверфь"
Шухтину Борису Николаевичу - трубопроводчику акционерного общества "Мурманская судоверфь".
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Быстрецкой Евдокии Николаевне - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 61 Иркутской области
Уваровскому Валентину Матвеевичу - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 5 Республики Саха (Якутия).
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Альшевой Таисии Алексеевне - начальнику отдела труда и заработной платы акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
Беляевой Нине Михайловне - главному бухгалтеру колхоза "Звезда" Весьегонского района Тверской области
Захаровой Валентине Тимофеевне - главному бухгалтеру колхоза "Новая жизнь" Весьегонского района Тверской области
Литвинову Анатолию Матвеевичу - начальнику финансово - экономического управления - заместителю начальника департамента сельского хозяйства Челябинской области
Неверовскому Льву Викторовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Электросила", город Санкт - Петербург
Никитиной Людмиле Степановне - главному специалисту отдела экономического анализа и финансового контроля комитета по культуре и туризму мэрии Санкт-Петербурга
Николаевой Эмилии Ивановне - начальнику отдела по организации труда и заработной плате государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Печковскому Василию Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Братскгэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Шалыгину Геннадию Михайловичу - коммерческому директору акционерного общества "Строительные и мелиоративные машины", Брянская область
Шелгачеву Валентину Яковлевичу - ведущему экономисту - руководителю группы государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
Щербинину Вячеславу Дмитриевичу - главному бухгалтеру акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область.
За заслуги в области законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Курину Юрию Геннадьевичу - председателю государственно - правового комитета администрации Иркутской области
Савинку Александру Алексеевичу - председателю Иркутской областной избирательной комиссии.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
30 декабря 1994 года
N 2246
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2