ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное определение № 2-51/8285/2021 от 20.07.2021 2-го Западного окружного военного суда (Город Москва)

Председательствующий по делу в суде первой инстанции – Игнатов С.В.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-753

г. Москва

Судебная коллегия по гражданским делам 2-го Западного окружного военного суда в составе:

председательствующего -

ФИО1,

судей:

Житникова Ю.В., ФИО3,

с участием помощника судьи Шиловой Г.С., рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-51/8285/2021 по апелляционной жалобе истца на решение 26 гарнизонного военного суда от 9 февраля 2021 г., которым <данные изъяты><данные изъяты> В.Г. отказано в удовлетворении иска к Федеральному государственному казённому учреждению «Управление вневедомственной охраны <данные изъяты> и отделу вневедомственной охраны <данные изъяты> о взыскании денежных средств.

Заслушав доклад судьи Житникова Ю.В., судебная коллегия

установила:

<данные изъяты> проходит службу в Отделе <данные изъяты> на должности <данные изъяты>. С 1 июня 2020 г. ему приостановлена выплата районного коэффициента 1,4 к денежному довольствию, предусмотренного распоряжением Совета Министров СССР от 20 июля 1987 г. № 1644рс.

Полагая свои права нарушенными, ФИО4 обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил взыскать с Управления денежное довольствие с июня по ноябрь 2020 года с учётом районного коэффициента 1,4.

Решением 26 гарнизонного военного суда в удовлетворении иска отказано.

В апелляционной жалобе ФИО4, не соглашаясь с решением суда, просит его отменить и принять по делу новое решение об удовлетворении иска.

В обоснование жалобы истец, ссылаясь на обстоятельства дела, указывает, что отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным законом сотрудникам установлены коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдалённых, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Ссылаясь на ст. 5 и ст. 37 Конституции Российской Федерации, ст. 2 п. 16 статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247, Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о социальных гарантиях граждан Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающих и (или) работающих на комплексе «<данные изъяты>» от 12 октября 1998 г., истец считает, что он имеет право на получение районного коэффициента 1,4 к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций, учреждений и воинских частей, расположенных в г. Ленинске (г. <данные изъяты>), установленного распоряжением Совета Министров СССР от 20 июля 1987 г. № 1644-рс.

По мнению истца, указанное распоряжение Совета Министров СССР является неотъемлемой частью действующего законодательства Российской Федерации, подлежит применению на территории г. <данные изъяты> и дополняет нормативные правовые акты, регулирующие порядок оплаты денежного довольствия сотрудникам Отдела вневедомственной охраны на комплексе «<данные изъяты>».

Ответчик не представил доказательств, свидетельствующих о законности приостановления спорной выплаты.

Вопреки ошибочному мнению врио начальника ФГКУ «УВО Росгвардии по Московской области», распоряжение Совета Министров СССР от 20 июля 1987 г. № 1644рс не отменено постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 г. № 60.

Считает, что решение о приостановлении спорной выплаты при наличии финансового обеспечения по утверждённой смете финансирования влечёт нарушение правил оплаты труда и действующего законодательства Российской Федерации, в том числе положений приказа Росгвардии от 30 октября 2018 г. № 481 «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации».

Полагает несостоятельным довод ответчиков о том, что названное распоряжение Совета Министров СССР не подлежит применению при разрешении вопроса об обеспечении денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу на комплексе «<данные изъяты>» и в <адрес>, как противоречащее постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237.

Отмечает, что Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 157 установлено правопреемство Росгвардии по обязательствам Министерства внутренних дел РФ в отношении передаваемых в ведение подразделений, а также, что до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность Росгвардии, применяются нормативные правовые акты Президента РФ, Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов, регулирующих деятельность внутренних войск МВД РФ.

Со ссылкой на Федеральные законы от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 3 июля 2016 г. № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» отмечает, что отсутствие в настоящее время в Росгвардии утверждённой в установленном порядке нормативной базы, регулирующей обеспечение социальной защиты сотрудников, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу на комплексе «<данные изъяты>» и в <адрес>, в вопросе применения районного коэффициента 1,4 к денежному довольствию, не лишает их права на получение такового в прежнем порядке, на основании распоряжения Совета Министров СССР от 20 июля 1987 г. № 1644рс.

Считает необоснованным вывод суда о том, что данное распоряжение противоречит постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237, поскольку последнее распространяет своё действие на территорию Российской Федерации, а включение <адрес>, являющегося административно-территориальной единицей Республики Казахстан, в постановление Правительства РФ может повлечь нарушение условий международного договора и Конституции Республики Казахстан.

Обращает внимание на то, что по сообщению Финансово-экономического департамента Росгвардии проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в постановление от 30 декабря 2011 г. № 1237 относительно установления районного коэффициента не прошёл процедуру согласования. Вместе с тем в целях соблюдения единых подходов к обеспечению социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также сотрудников других органов, проходящих службу на комплексе «Байконур» и в <адрес>, Росгвардией разрабатывается проект постановления Правительства РФ об установлении дополнительной выплаты за важность выполняемых задач в размере одного месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью. Данное обстоятельство, по мнению авторов жалоб, не способствует обеспечению сотрудников выплатой районного коэффициента 1,4 и направлено на установление иной выплаты в меньшем размере. Считают, что действия должностных лиц Росгвардии нарушают положения статьи 37 Конституции Российской Федерации о праве граждан на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и требования упомянутых нормативных правовых актов, а также ухудшают социальную защищённость сотрудников по сравнению с иным персоналом <данные изъяты>

В возражениях на апелляционную жалобу представитель Главного управления Росгвардии по Московской области ФИО5 просит оставить решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия исходит из следующего.

По делу установлено, что ФИО2 по контракту на неопределённый срок с ДД.ММ.ГГГГ проходит службу в <данные изъяты>

Денежным довольствием он обеспечивается по месту прохождения службы, которое ему начислялось и выплачивалось с применением районного коэффициента 1,4.

Согласно расчётным листкам, при начислении и выплате ФИО2 денежного довольствия с июня по ноябрь 2020 года указанный районный коэффициент применён не был.

На основании распоряжения Совета Министров СССР от 20 июля 1987 г. № 1644рс, к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций, учреждений и воинских частей, расположенных в <адрес> (ныне <данные изъяты>) и посёлках Тюратаме, Акае <адрес> Республики Казахстан установлен районный коэффициент 1,4.

После включения Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 157 вневедомственной охраны в структуру истец, имеющий специальное звание полиции, в октябре 2016 года был назначен на должность <данные изъяты> с сохранением ранее установленных надбавок и выплат.

В соответствии с приведённым Указом Президента Российской Федерации ранее созданное на базе военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана», подведомственное Министерству внутренних дел Российской Федерации, передано в ведение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации без изменения правового статуса сотрудников, проходивших службу в этих подразделениях.

При этом отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в подразделениях вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ), действие которого, в силу статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 227-ФЗ, распространено на лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции.

В силу пункта 8 части 6 статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ к денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки за службу в этих районах и местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Пунктом 15 статьи 2 того же Федерального закона установлено, что порядок применения районных коэффициентов и выплаты процентных надбавок за стаж службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также их размеры определяются Правительством Российской Федерации.

30 декабря 2011 г. Правительством Российской Федерации издано постановление № 1237 «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях» (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237).

Пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237 установлены размеры коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию сотрудников органов внутренних дел РФ, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, согласно приложению.

<адрес> Республики Казахстан, в котором проходит службу истец, в указанном постановлении Правительства Российской Федерации и приложении к нему, как и иные территории за пределами Российской Федерации, на которых проходят службу рассматриваемая категория лиц, не указаны и районный коэффициент в них не определён.

В силу абзаца второго пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237 другие районные коэффициенты и процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях в отношении указанных сотрудников, помимо районных коэффициентов и процентных надбавок, установленных этим постановлением, не применяются.

Абзацем вторым пункта 5 этого же постановления Правительства Российской Федерации предусмотрено, что оно распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. в отношении лиц, перечисленных в части 1 статьи 1 Федерального закона от 19 июня 2011 г. № 247-ФЗ, в числе которых указаны лица, проходящие службу в подразделениях вневедомственной охраны.

Таким образом, новые правила применения процентных надбавок и районных коэффициентов к денежному довольствию сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в подразделениях вневедомственной охраны, действуют с 1 января 2012 г. Возможность сохранения ранее существовавшего порядка и правил выплаты процентных надбавок к денежному довольствию, а также применения не предусмотренных упомянутым постановлением районных коэффициентов названным сотрудникам новыми нормативными правовыми актами не предусмотрена.

В связи с этим, после 1 января 2012 г. не имеется оснований для применения в отношении денежного довольствия истца районного коэффициента 1,4, установленного распоряжением Совета Министров СССР от 20 июля 1987 года № 1644рс к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций, учреждений и воинских частей, расположенных в <адрес>.

Кроме того, судебная коллегия отмечает, что сформированная с 1 января 2012 г. новая система денежного довольствия сотрудников подразделений вневедомственной охраны обеспечила значительное увеличение их денежного довольствия, основу которого составили вновь установленные оклады денежного содержания в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. № 878 «Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Из изложенного следует, что распоряжение Совета Министров СССР № 1644рс неприменимо при разрешении данного гражданско-правового спора, поскольку противоречит постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237, которым районный коэффициент для территории комплекса «<данные изъяты>» и в <адрес> не установлен.

При таких обстоятельствах, вопреки мнению истца в апелляционной жалобе, гарнизонный военный суд пришёл к верному выводу об отсутствии у истца права на получение в спорный период районного коэффициента 1,4 к денежному довольствию и об отказе истцу в удовлетворении иска.

Руководствуясь статьёй 327.1, пунктом 1 статьи 328 и статьями 329, 330 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

решение 26 гарнизонного военного суда от 9 февраля 2021 г. по иску ФИО2 к Федеральному государственному казённому учреждению «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» и отделу вневедомственной охраны на комплексе «Байконур» - филиалу Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» оставить без изменения, апелляционную жалобу истца – без удовлетворения.

На апелляционное определение может быть подана кассационная жалоба в Кассационный военный суд через суд первой инстанции в течение трёх месяцев со дня его вынесения.

Председательствующий

Судьи: