1181/2016-24696(1)
Арбитражный суд Ярославской области
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок
г. Ярославль Дело № А82-9144/2015 18 марта 2016 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Розовой Н.А.
по делу по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Ярославский полиграфический комбинат" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании частично недействительным решения от 02.04.2015 № 17-17/01/8 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения,
без вызова лиц, участвующих в деле,
установил:
Арбитражный суд Ярославской области по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Ярославский полиграфический комбинат" рассмотрел вопрос об исправлении опечатки, допущенной при изготовлении печатного текста мотивированного решения от 18 февраля 2016 года по делу А82-9144/2015 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Ярославский полиграфический комбинат" кМежрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской областио признании частично недействительным решения от 02.04.2015 № 17-17/01/8 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Судом установлено, что в абзаце 4 листа 25 мотивированного решения от 18 февраля 2016 года допущена опечатка в наименовании организации, указано: «Таким образом, до заключения договоров ОАО «Ярославльтелесеть» убедилось в правоспособности партнеров, с которыми намеревалось вступить в договорные отношения» вместо «Таким образом, до заключения договоров ОАО «Ярославский полиграфический комбинат» убедилось в правоспособности партнеров, с которыми намеревалось вступить в договорные отношения».
В первом абзаце резолютивной части от 10 декабря 2015 года и первом абзаце резолютивной части мотивированного решения от 18 февраля 2016 года допущена опечатка – указано «Общество с ограниченной ответственностью «Ярославский полиграфический комбинат» (ИНН <***>, ОГРН <***>) вместо правопредшественника «Открытого акционерного общества «Ярославский полиграфический комбинат» (ИНН <***>, ОГРН <***>).
Исправление допущенной опечатки не изменяет содержания мотивированного решения по данному делу.
На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктами 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Исправить опечатку, допущенную при изготовлении печатного текста мотивированного решения от 18 февраля 2016 года по делу А82-9144/2015, изложив абзац 4 абзац 25 листа мотивировочной части решения в следующей редакции:
«Таким образом, до заключения договоров ОАО «Ярославский полиграфический комбинат».
Исправить опечатку, допущенную при изготовлении печатного текста резолютивной части от 10 декабря 2015 года и резолютивной части мотивированного решения от 18 февраля 2016 года, изложив в следующей редакции:
Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 02.04.2015 № 17-17/01/8 о привлечении «Открытого акционерного общества «Ярославский полиграфический комбинат» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ответственности за совершение налогового правонарушения в части:
- доначисления налога на прибыль организаций в сумме 1 752 881руб. в связи с неправильным установлением срока полезного использования по объекту основных средств «Приточно-вытяжная вентиляция» и в связи с начислением амортизации и амортизационной премии по принадлежащей заявителю квартире, а также соответствующих сумм пеней и штрафа за неуплату налога на прибыль организаций;
- доначисления налога на добавленную стоимость в связи с неправомерным применением налоговых вычетов по взаимоотношениям с контрагентом ООО «Строительный Альянс», соответствующих сумм пеней и штрафа за неуплату налога на добавленную стоимость.
Обязать Межрайонную инспекцию ФНС России № 5 по Ярославской области устранить нарушение прав и законных интересов заявителя.
Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Ярославский полиграфический комбинат"(ИНН <***>, ОГРН <***>) 3000руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу».
Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), а со дня вступления определения в законную силу – в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок при условии, что оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Ярославской области, в том числе посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте суда в сети «Интернет».
Судья Розова Н.А.