13/2007-3361(1)
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении апелляционной жалобы без движения
11 октября 2007 г. | Дело № А33-12095/2006-03АП-1085/2007 |
г. Красноярск |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Кириллова Н.А.
рассмотрев апелляционную жалобу Южно-региональной Торгово-промышленной палаты Красноярского края,
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от «30» августа 2007 года по делу № А33-12095/2006
установил:
Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Минусинска обратился в Арбит- ражный суд Красноярского края с иском к Южно-региональной Торгово-промышленной палате Красноярского края с иском о признании незаключенным договора аренды нежилых помещений № 5/1999 от 01.02.1999 и понуждении ответчика вернуть истцу нежилое помещение № 61 пло- щадью 99,9 кв.м., расположенное на первом этаже четырехэтажного многоквартирного дома по адресу: <...>.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен ФИО1.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 30.08.2007 исковые требования удов- летворены, договор аренды нежилого помещения от 01.02.1999 № 5/1999 признан не заключен- ным, суд обязал ответчика возвратить истцу спорное помещение в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу.
Не согласившись с данным решением, Южно-региональная Торгово-промышленная палата Красноярского края обратилась с апелляционной жалобой.
В соответствии с пунктом 1 статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд принимает к производству апелляционную жалобу, поданную с со- блюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к ее форме и содержанию.
Согласно пункту 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государ- ственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
К материалам апелляционной жалобы заявителем не приложены доказательства уплаты го- сударственной пошлины.
В соответствии с частью 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации госу- дарственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия. По делам, рассматриваемым Третьим арбитражным апелляционным судом, государственная пошли- на должна уплачиваться по следующим реквизитам:
- в графе «получатель» – ИНН 2466124118, КПП 246601001, УФК Минфина России по Красноярскому краю (Инспекция ФНС России по Центральному району г.Красноярска), БИК 040407001, сч. № 40101810600000010001;
- в графе «назначение платежа» – код бюджетной классификации 18210801000011000110, код муниципального образования ОКАТО (Центральный район г.Красноярска) 04401000000, го- сударственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы в Третьем арбитражном апел- ляционном суде по делу (указать номер дела и дату обжалуемого судебного акта).
В соответствии с пунктом 1 статьи 333.41. Налогового кодекса Российской Федерации от- срочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинте- ресованного лица.
Ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины к апелляционной жалобе Южно-региональной Торгово- промышленной палаты Красноярского края не приложено и в тексте апелляционной жалобы не содержится.
В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об остав- лении апелляционной жалобы без движения.
Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Оставить апелляционную жалобу Южно-региональной Торгово-промышленной палаты Красноярского края без движения.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставле- ния апелляционной жалобы без движения в срок до «01» ноября 2007 года и представить в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, <...>, следующие документы:
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайст- во о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государствен- ной пошлины.
Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших ос- нованием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на ос- новании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Н.А. Кириллова |
2 А33-12095/2006