ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 03АП-2328/2008 от 15.01.2009 Третьего арбитражного апелляционного суда

ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

Дело №

 А33-917/2008-03АП-2823/2008

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Дунаевой Л.А.,

судей: Борисова Г.Н., Первухиной Л.Ф.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Скрипниковой И.П.,

при участии:

от муниципального унитарного предприятия «Электрические сети г. Игарки» - ФИО1, представителя по доверенности от 01.07.2008,

рассмотрев апелляционную жалобу администрации города Игарки

на решение  Арбитражного суда Красноярского края от 25 июня 2008 года

по делу № А33-917/2008, принятое судьей  Баукиной Е.А.,

установил:

муниципальное унитарное предприятие «Электрические сети г. Игарки» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к администрации города Игаркио признании недействительным распоряжения комитета по управлению муниципальным имуществом администрации  города Игарки от 15 ноября 2005 года №84 и обязании устранить допущенное нарушение прав и законных интересов заявителя путем возврата объектов недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 25 июня 2008 года заявление удовлетворено частично.

Не согласившись с данным судебным актом, администрация города Игарки обратилась в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Администрацией города Игарки заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства

Ходатайство удовлетворено судом апелляционной инстанции.

Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 16.12.2008 администрацией города Игарки не исполнено, суду не представлены документы по спорным объектам (техпаспорта, инвентарные карточки и др.) для оценки довода об отсутствии государственной регистрации права хозяйственного ведения на спорные объекты как объекты недвижимости.

Суд обращает внимание администрации города Игарки на недопустимость злоупотребления процессуальными правами. Невыполнение определения суда по предоставлению дополнительных документов, заявление ходатайств о рассмотрении спора в присутствии представителя заявителя приводит к затягиванию рассмотрения дела.

При изложенных обстоятельствах спор не может быть рассмотрен в данном судебном заседании, что в соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для отложения судебного разбирательства.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное разбирательство на 12 февраля 2009 года 11 часов 00 минут в здании Третьего арбитражного апелляционного суда по адресу: <...>, зал № 4. Телефон суда: <***>.

2. Предложить администрации города Игарки представить стороне и в суд:

-  документы по спорным объектам (техпаспорта, инвентарные карточки и др.), письменные пояснения;

            - уточнение к апелляционной жалобе в части пределов обжалования (обжалование решения в полном объеме либо только решения в части признания недействительным распоряжения).

             3. Предложить сторонам, в случае объективной невозможности участвовать в судебном заседании, направить в суд по факсимильной связи ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей сторон (факс:  <***>). 

Разъяснить, что информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на стенде и на сайте Третьего арбитражного апелляционного суда http://www.3aas.ru/.

Председательствующий: судья

Л.А. Дунаева

Судьи:

Г.Н. Борисов

Л.Ф. Первухина