178/2023-28328(2)
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения апелляционной жалобы
г. Красноярск
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Парфентьевой О.Ю.,
судей: Белан Н.Н., Бутиной И.Н.,
при ведении протокола судебного заседания ФИО1,
при участии: от ответчика - общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Преображенский 3»: ФИО2, представителя по доверенности от 01.01.2023 № 25-2023, диплом,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Преображенский 3» (ИНН <***>, ОГРН <***>) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 04 апреля 2023 года по делу № А33-19383/2022,
установил:
акционерное общество «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Преображенский 3» (далее – ответчик) о взыскании 819 558 рублей 08 копеек задолженности за теплоснабжение за апрель – май 2022 года, 135 614 рублей 35 копеек пени за период с 14.05.2022 по 06.03.2023, пени с 07.03.2023 по день фактической оплаты за каждый день просрочки, исходя из 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 04.04.2023 иск удовлетворен.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 18.05.2023 апелляционная жалоба оставлена без движения, поскольку была подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, до 13.06.2023.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.06.2023 апелляционная жалоба принята к производству, поскольку заявителем были устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судебное заседание назначено на 17.07.2023.
В судебном заседании представитель ответчика поддержал доводы апелляционной жалобы с учетом дополнительных пояснений к жалобе. Просит судебный акт суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.
С учетом доводов апелляционной жалобы, в целях всесторонней проверки законности и обоснованности принятого по делу решения, суд апелляционной инстанции
в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает необходимым отложить рассмотрение дела.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кроме того, истцу представить пояснения по периодам взыскиваемой задолженности по настоящему делу и делу № А33-29340/2022.
Председательствующий О.Ю. Парфентьева
Судьи: Н.Н. Белан
И.Н. Бутина