6ПС/2014-35460(2)
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения апелляционной жалобы
24 ноября 2014 года | Дело № А33-8961/2014 | |
г. Красноярск |
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Юдина Д.В.,
судей: Иванцовой О.А., Севастьяновой Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания ФИО1
при участии:
от заявителя (открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт»): ФИО2, представителя по доверенности от 09.07.2014 № 169,
от ответчика (Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю): ФИО3, представителя по доверенности от 17.12.2013,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 22.09.2014 по делу № А33-8961/2014, принятое судьей Болуж Е.В.,
установил:
открытое акционерное общество «Красноярскнефтепродукт» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Межрегиональному управлению Службы Банка России по финансовым рынкам в Сибирском Федеральном округе, к Службе Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров о признании незаконным и отмене постановления № 51-14-25/пн от 03.02.2014; о признании незаконным и отмене решения №РН-14/82 от 15.04.2014.
Определением от 16.06.2014 произведена замена ответчика Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам в Сибирском Федеральном ок- руге на надлежащего ответчика – Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требо- ваний относительно предмета спора, привлечена Компания «РБ Секьюритиз Лимитед».
Не согласившись с указанным решением Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю обратилось с апелляционной жалобой.
Определением от 17.10.2014 апелляционная жалоба принята к производству, судеб- ное заседание назначено на 24.11.2014.
Представитель Компании «РБ Секьюритиз Лимитед» в судебное заседание не явился.
Представитель заявителя заявил ходатайство об отложении судебного разбиратель- ства в связи с тем, что третье лицо на момент вынесения решения суда первой инстанции не имело представителя на территории Российской Федерации, о настоящем судебном заседании третье лицо не извещено, что является препятствием для перехода к рассмотрению настоящего дела по существу.
В соответствии с частью 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание ли- ца, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Учитывая, что в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извеще- ния Компании «РБ Секьюритиз Лимитед», то судебное разбирательство по делу следует отложить.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение апелляционной жалобы Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Красноярскому краю на решение Арбитражного су- да Красноярского края от 22.09.2014 по делу № А33-8961/2014 на 23.12.2014 года в 14 час. 00 мин. в здании Третьего арбитражного апелляционного суда по адресу: 660049, <...>, зал 4.
Председательствующий | Д.В. Юдин |
Судьи: | О.А. Иванцова |
Е.В. Севастьянова |
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 22.09.2014 заявление открытого
акционерного общества «Красноярскнефтепродукт» удовлетворено, признаны незаконными и
отменены постановление начальника Межрегионального управления Службы банка России по
финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе от 03.02.2014 № 51-14-25/пн о назна-
чении административного наказания и решение руководителя Службы по защите прав потре-
бителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации (Банка России) от 15.04.2014 № РН-14/82 по жалобе на постановление по делу об ад-
министративном правонарушении.
2 А33-8961/2014