ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 03АП-7366/2023 от 27.02.2024 Третьего арбитражного апелляционного суда

178/2024-7566(2)





ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения апелляционной жалобы 

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе: 

председательствующего Парфентьевой О.Ю.,
судей: Бутиной И.Н., Пластининой Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания ФИО1,
в отсутствии лиц, участвующих в деле,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального  предпринимателя ФИО2 (ИНН <***>,  ОГРНИП <***>) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 17  ноября 2023 года по делу № А33-18692/2023, 

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Ноль плюс медиа» (далее – истец)  обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к индивидуальному  предпринимателю ФИО2 (далее – ответчик) о взыскании  компенсации за нарушение исключительных права на товарные знаки № 791213 (логотип  «Кошечки собачки») в размере 20 000 рублей, № 804718 («Викки») в размере  20 000 рублей, № 804719 («Буся») в размере 20 000 рублей, № 804720 («Алиса») в размере  20 000 рублей, № 804723 («Дэн») в размере 20 000 рублей, № 804724 («Мия») в размере  20 000 рублей, № 804725 («Жоржик») в размере 20 000 рублей; судебных издержек в  размере стоимости вещественного доказательства – товара, приобретенного у ответчика в  сумме 280 рублей, также стоимость почтовых отправлений в виде претензии и искового  заявления в размере 284 рубля 14 копеек рублей. 

Определением от 03.07.2023 исковое заявление принято к производству суда в  порядке упрощенного производства. 

Определением от 28.08.2023 суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам  искового производства. 

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 17.11.2023 иск удовлетворен. 

Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился в Третий  арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой. 

Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 22.01.2024 жалоба  принята к производству. Судебное заседание назначено на 27.02.2024. 

В судебное заседание стороны не явились, ходатайств о рассмотрении в отсутствие  своих представителей не направили. 

С учетом доводов апелляционной жалобы, в целях всесторонней проверки законности  и обоснованности принятого по делу решения, а также в связи с неявкой сторон в  судебное заседание, суд апелляционной инстанции в порядке части 5 статьи 158  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает необходимым  отложить рассмотрение дела. 


Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Суд апелляционной инстанции разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе  принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции  информационной системы «Картотека арбитражных дел» (онлайн-заседание), заполнив  заблаговременно до даты судебного заседания электронную форму ходатайства об  участии в онлайн-заседании в информационном системе «Мой Арбитр». 

Председательствующий О.Ю. Парфентьева  Судьи: И.Н. Бутина 

Н.Н. Пластинина