ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 04АП-2613(2) от 01.11.2007 Четвёртого арбитражного апелляционного суда

ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

672000, г. Чита, ул. Ленина, 100 б

E-mail: apelsud@mail.ru

О  П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е

об оставлении апелляционной жалобы без движения

г. Чита                                                                                 Дело № А19-5720/07-51

«01» ноября 2007 года                                                           04АП-2613(2)        

Судья  Четвертого арбитражного апелляционного суда Желтоухов Е.В., разрешая вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Иркутской области и Усть- Ордынскому Бурятскому автономному округу на решение Арбитражного суда Иркутской области от 20 сентября 2007 года по делу № А19-5720/07-51

по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие Сибэкспортлес-Тайрику» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Иркутской области и Усть- Ордынскому бурятскому автономному округу о признании незаконным решения № 02/1-49/72 от 21.02.2007 г. в части

Установил:

 30 октября 2007 года в Четвертый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу на решение Арбитражного суда Иркутской области от 20 сентября 2007 года по делу № А19-5720/07-51.

Названная апелляционная жалоба не может быть принята к производству Четвёртого арбитражного апелляционного суда как поданная с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно п. 3 ч. 4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В нарушение названной нормы закона, заявителем не представлены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы ООО «СП СЭЛ- Тайрику». В приложенной к апелляционной жалобе копии почтового реестра отсутствует адрес места назначения, указанный в реестре почтовый индекс не соответствует индексу, указанному ООО «СП СЭЛ-Тайрику» в заявлении о признании незаконным частично решения Межрайонной ИФНС России № 11 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Таким образом, приложенная к апелляционной жалобе копия почтового реестра не подтверждает выполнение заявителем требований п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. 

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 3 части 4 статьи 260, частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Апелляционную жалобу Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу на решение Арбитражного суда Иркутской области от 20 сентября 2007 года по делу № А19-5720/07-51, оставить без движения.

Предложить заявителю в срок, обеспечивающий поступление документов в суд, до 21 ноября 2007 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения,  представить в Четвертый арбитражный апелляционный суд:

- документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы арбитражный суд возвращает в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При направлении документов в суд следует ссылаться на номер дела № А19-5720/07-51 04АП-2613/2007(2), просим стороны в документах указывать адрес электронной почты, а также информировать об устранении недостатков телеграммой, телефонограммой, факсовым или иным способом (факс: 35-70-85).

Судья                                                                                            Желтоухов Е.В.