145/2016-23390(4)
Пятый арбитражный апелляционный суд
ул. Светланская, 115 Владивосток, 690001 тел.: (423) 221-09-01, факс (423) 221-09-98
http://5aas.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Владивосток Дело № А59-4141/2015
24 мая 2016 года
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего С.Н. Горбачевой,
судей К.П. Засорина, Л.А. Мокроусовой,
при ведении протокола помощником судьи А.Б. Киселевой,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Специализированное управление № 4» и «Фергюсон Симек Кларк», апелляционное производство № 05АП-2336/2016
на решение от 26.01.2016
по делу № А59-4141/2015 Арбитражного суда Сахалинской области
по иску открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала ОАО «РЖД» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Специализированное управление № 4» и «Фергюсон Симек Кларк» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании причиненного ущерба,
при участии:
от истца - представитель ФИО1 (доверенность от 12.02.2016 № 113, служебное удостоверение № V0183282);
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в лице филиала ОАО «РЖД» обратилось в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Специализированное управление № 4» и «Фергюсон Симек Кларк» о взыскании ущерба в сумме 353 169, 13 рублей.
Решением от 26.01.2016 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с вынесенным решением, ответчик обратился в Пятый арбитражный апелляционный суд с настоящей апелляционной жалобой, в которой просит указанное решение отменить как незаконное и необоснованное.
В судебном заседании представитель истца на доводы апелляционной жалобы возражал по основаниям, изложенным в представленном письменном отзыве, который в порядке статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации приобщен к материалам дела.
Заслушав пояснения представителя истца, коллегия посчитала невозможным рассмотреть апелляционную жалобу в настоящем судебном заседании в связи с необходимостью истребовать у истца дополнительные документы в материалы дела.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотрение апелляционной жалобы отложить на 22 июня 2016 года в 13 часов 50 минут в помещении Пятого арбитражного апелляционного суда по адресу: ул. Светланская, д. 115, г. Владивосток, зал № 414.
Истцу – расчет исковых требований с обоснованием и документальным подтверждением; представить протокол осмотра места происшествия, соглашение об урегулировании ущерба, пояснения относительно частичного возмещения ущерба в размере 124 042,56 руб. с доказательствами.
Информацию о движении дела участники процесса могут получить на официальном сайте Пятого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://5aas.arbitr.ru/ и на информационном стенде в помещении Пятого арбитражного апелляционного суда.
Председательствующий С.Н. Горбачева
Судьи К.П. Засорин
Л.А. Мокроусова