195/2019-36040(2)
Пятый арбитражный апелляционный суд
ул. Светланская, 115 Владивосток, 690001 тел.: (423) 221-09-01, факс (423) 221-09-98
http://5aas.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении апелляционной жалобы без движения
г. Владивосток Дело № А24-3216/2019
26 августа 2019 года
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Е.Л. Сидорович,
ознакомившись с апелляционной жалобой Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю,
апелляционное производство № 05АП-6447/2019
на решение от 02.08.2019
по делу № А24-3216/2019 Арбитражного суда Камчатского края
по заявлению Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации Петропавловск - Камчатского городского округа - муниципальное учреждение (ИНН <***>,
ОГРН <***>)
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>)
третьи лица: Межрегиональная общественная организация «Комиссия по противодействию коррупции» (ИНН <***>, ОГРН <***>), публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>), краевое государственное унитарное предприятие «Камчатский водоканал» (ИНН
4101036307, ОГРН 1024101041470), Министерство жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края (ИНН 4101120936, ОГРН 1074101008057), Инспекция государственного технического надзора Камчатского края (ИНН 4101121256, ОГРН 1084101000114),
о признании незаконными решения от 11.03.2019 № 777/05 и предписания от 11.03.2019 № 776/05 по делу № 21-05/10-17А,
УСТАНОВИЛ:
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установлено, что в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации Петропавловск - Камчатского городского округа - муниципальное учреждение, Межрегиональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции», публичному акционерному обществу энергетики и электрификации «Камчатскэнерго», краевому государственному унитарному предприятию «Камчатский водоканал», Министерству жилищно–коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, Инспекции государственного технического надзора Камчатского края копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Вместе с тем, Арбитражным судом Камчатского края составлен акт от 14.08.2019, согласно которому при проверке документов, поступивших в электронном виде от Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю установлено отсутствие приложения к апелляционной
жалобе № 1 «Документ, подтверждающий направления апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле».
В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Обращаем внимание заявителя, что в соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю оставить без движения.
Заявителю в срок к 10.09.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить указанные в настоящем определении документы непосредственно в Пятый арбитражный апелляционный суд. Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, считаются устраненными с момента фактического поступления в суд апелляционной инстанции необходимых документов или материалов,
заявителю апелляционной жалобы следует обеспечить получение их судом к установленному сроку.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд. Телефон для справок по вопросам оставления без движения 8 (423) 22-10-918.
Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Требования к подаче документов и материалов установлены абзацем 2 части 1 статьи 41, частью 3 статьи 75, частью 1 статьи 159, частью 1 статьи 260, статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252.
Документы и материалы могут быть представлены в Пятый арбитражный апелляционный суд одним из следующих способов:
переданы непосредственно в канцелярию суда (нарочным, курьером);
направлены по почте (почтовый адрес суда: ул. Светланская, 115, г. Владивосток, Приморский край, 690001);
направлены в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной в информационной системе «Мой арбитр» по адресу: http://my.arbitr.ru/.
Сообщения и материалы (электронные и факсимильные копии документов), полученные судом по иным каналам связи (факсимильной связи, электронной почте и др.), не рассматриваются в качестве
процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
В соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае наличия у суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, а также финальные судебные акты направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов в информационной системе «Картотека арбитражных дел» по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены по ходатайству лиц, участвующих в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены под расписку в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Пятого арбитражного апелляционного суда по адресу: http://5aas.arbitr.ru.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Судья Е.Л. Сидорович
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 07.05.2019 3:35:44
Кому выдана Сидорович Евгения Леонардовна