ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 05АП-9703/19 от 30.12.2019 Пятого арбитражного апелляционного суда

212/2019-55407(1)

Пятый арбитражный апелляционный суд

ул. Светланская, 115 Владивосток, 690001
тел.: (423) 221-09-01, факс (423) 221-09-98
http://5aas.arbitr.ru/

 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии апелляционной жалобы к производству 

г. Владивосток Дело № А24-6377/2019
 30 декабря 2019 года

Пятый арбитражный апелляционный суд в составе: 

cудьи А.В. Пятковой (действующей на основании части 5 статьи 18  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке  взаимозаменяемости судьи Л.А. Бессчасной), 

ознакомившись с апелляционной жалобой индивидуального  предпринимателя ФИО1, 

апелляционное производство № 05АП-9703/2019,
на решение от 13.11.2019

по делу № А24-6377/2019 Арбитражного суда Камчатского края 

по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

о признании недействительными и отмене решения Управления Федеральной  налоговой службы по Камчатскому краю (ИНН <***>, ОГРН  <***>) от 14.05.2019 № 5/2019 об отказе в выдаче свидетельства о  регистрации организации, совершающей операции со средними  дистиллятами, решения Федеральной налоговой службы от 05.06.2019 по  апелляционной жалобе, 


УСТАНОВИЛ:

Согласно части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации к процессуальным действиям, совершение которых  одним судьей вместо другого судьи может быть произведено в случаях, не  терпящих отлагательства, в том числе и принятие искового заявления или  заявления и возбуждение производства по делу, рассмотрение заявления об  обеспечении иска, отложение судебного разбирательства, одним судьей  вместо другого судьи в порядке взаимозаменяемости не является заменой  судьи. 

Поскольку настоящее дело путем автоматизированной системы было  распределено судье Л.А. Бессчасной, однако на момент принятия  апелляционной жалобы к производству судья Л.А. Бессчасная находится в  отпуске, рассмотрение вопроса о принятии апелляционной жалобы  осуществляется судьей А.В. Пятковой, действующей в порядке  взаимозаменяемости на основании статьи 18 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации. 

Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований,  предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации. 

 Руководствуясь статьями 184-185, 258-261 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный  апелляционный суд 

 ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя  ФИО1, возбудить производство по апелляционной  жалобе. 

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании  арбитражного суда апелляционной инстанции на 05.02.2020 в 10 часов 00  минут в помещении Пятого арбитражного апелляционного суда по адресу: 


ул. Светланская, 115, г.Владивосток. Зал № 304. (судья-докладчик  Бессчасная Л.А.) 

Лицам, участвующим в деле, в обязательном порядке пункта 1 статьи  131, статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации представить отзыв на апелляционную жалобу c доказательствами  направления копии отзыва другим лицам, участвующим в деле, в срок,  обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного  заседания. В случае нарушения указанного требования арбитражный суд  вправе отнести на такое лицо, как злоупотребляющее своими  процессуальными правами, судебные расходы независимо от результатов  рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

Требования к подаче документов и материалов установлены абзацем 2  части 1 статьи 41, частью 3 статьи 75, частью 1 статьи 159, частью 1 статьи  260, статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации  документов в электронной форме, в том числе в форме электронного  документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном  Суде РФ от 28.12.2016 № 252. 

Отзыв на апелляционную жалобу и иные документы по делу могут  быть представлены в Пятый арбитражный апелляционный суд одним из  следующих способов: 

переданы непосредственно в канцелярию суда (нарочным, курьером);

направлены по почте (почтовый адрес суда: ул. Светланская, 115, г.  Владивосток, Приморский край, 690001); 

направлены в электронном виде посредством заполнения формы,  размещенной в информационной системе «Мой арбитр» по адресу:  http://my.arbitr.ru/. 

Сообщения и материалы (электронные и факсимильные копии  документов), полученные судом по иным каналам связи (факсимильной 


связи, электронной почте и др.), не рассматриваются в качестве  процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят  информационный характер. 

В соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1  статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в  случае наличия у суда доказательств получения лицами, участвующими в  деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии  заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации  о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми  назначаются время и место последующих судебных заседаний или  совершения отдельных процессуальных действий, а также финальные  судебные акты направляются лицам, участвующим в деле, и иным  участникам арбитражного процесса посредством размещения этих  судебных актов в информационной системе «Картотека арбитражных  дел» по адресу: http://kad.arbitr.ru. 

Копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены  по ходатайству лиц, участвующих в деле, заказным письмом с уведомлением  о вручении или вручены под расписку в пятидневный срок со дня  поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд. 

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных  перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, участники процесса могут  получить на официальном сайте Пятого арбитражного апелляционного суда  http://5aas.arbitr.ru/ в разделе «Картотека дел», на сервисе федеральных  арбитражных судов http://kad.arbitr.ru/ и на информационном стенде Пятого  арбитражного апелляционного суда. 

В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации представителям, оказывающим юридическую  помощь и участвующим в арбитражном процессе по настоящему делу  впервые, иметь при себе диплом о высшем юридическом образовании или об 


ученой степени по юридической специальности либо его надлежаще  заверенную копию. 

Лица, участвующие в деле, могут урегулировать спор, заключив  мировое соглашение или применив примирительные процедуры, в том числе  процедуру медиации, судебное примирение, если это не противоречит  федеральному закону. Порядок и особенности проведения процедуры  медиации регулируются Федеральным законом от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об  альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника  (процедуре медиации)». Подробнее с необходимой информацией можно  ознакомиться на сайтах http://www.arbitr.ru/conciliation/ и  http://5aas.arbitr.ru/process/reconciliatory_procedures. 

Судья А.В. Пяткова

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 27.05.2019 4:07:55

Кому выдана Пяткова Анна Владимировна