АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Сайт: www.magadan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Магадан Дело № А37-1539/2015 23 июня 2016 г.
Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи А.В. Кушниренко,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарём судебного заседания Т.О. Чепко,
рассмотрев в предварительном судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: город Магадан, проспект Карла Маркса, дом 62 исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Магаданской области (ОГРН 1044900333158, 4907007767)
к обществу с ограниченной ответственностью «Скорпион» (ОГРН 1104911000028, ИНН 4906060670), Юрию Николаевичу Золотухину, Дмитрию Геннадьевичу Иванову
о ликвидации общества с ограниченной ответственностью «Скорпион»,
при участии:
от истца – Ю.Н. Маханова, главный специалист – эксперт правового отдела, доверенность № 07.1-13 от 11.01.2016, удостоверение;
от ответчика – не явился,
УСТАНОВИЛ:
Истец, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Магаданской области (далее также – налоговый орган, инспекция), обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к ответчикам, обществу с ограниченной ответственностью «Скорпион», Юрию Николаевичу Золотухину, Дмитрию Геннадьевичу Иванову, в котором просит: ликвидировать ООО «Скорпион»; возложить обязанности по ликвидации ООО «Скорпион» на учредителей Ю.Н. Золотухина, Д.Г. Иванова; обязать учредителей создать ликвидационную комиссию по ликвидации ООО «Скорпион»; обязать учредителей представить в Арбитражный суд Магаданской области утверждённый промежуточный ликвидационный баланс ООО «Скорпион»; установить срок ликвидации три месяца со дня вступления решения в законную силу.
Определением суда от 10.12.2015, оставленным без изменения постановлением
Шестого арбитражного апелляционного суда от 10.02.2016, исковое заявление инспекции оставлено без рассмотрения применительно к пункту 2 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также – АПК РФ).
В предварительном судебном заседании в порядке подготовки дела к судебному разбирательству исследовались материалы регистрационного дела, в частности, был установлен ещё один адрес директора ООО «Скорпион»: <...>, а также его электронная почта: rakursmag@yandex.ru. Часть документов суд запросил в виде копий в материалы судебного дела.
Также исследовалась корреспонденция, направленная налоговым органом в адрес ООО «Скорпион» и его учредителей, которая была возвращена органом связи заявителю с отметками: «истёк срок хранения». Суд запросил соответствующие распечатки сайта ФГУП «Почта России».
Суд также запросил у налогового органа письменные пояснения по соблюдению досудебного порядка при ликвидации юридического лица.
По результатам проведённого заседания, суд, с учётом мнения представителя налогового органа пришёл к выводу о том, что дело не может считаться достаточно подготовленным к судебному разбирательству, в связи с чем необходимо отложить предварительное судебное заседание в соответствии с разъяснениями, сформулированными в пункте 25 Постановления Пленума ВАС РФ № 65 от 20.12.2006 на дату и время, согласованные в предварительном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158; 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 25 постановления Пленума ВАС РФ № 65 от 20.12.2006, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Лицам, участвующим в деле – предлагается представить иные дополнительные доказательства, обосновывающие их правовые позиции, в том числе, с учётом проведённого предварительного судебного заседания.
Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей в судебное заседание
либо сообщить о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
С информацией о назначении судебных заседаний и принимаемых судебных актах по
данному делу можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области -
www.magadan.arbitr.ru
Судья А.В. Кушниренко