СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки 24.
о возвращении апелляционной жалобы
г. Томск Дело № АП-3595/09 (А03-14565/2008)
21 мая 2009 года .
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Кайгородова М. Ю.,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы от Закрытого акционерного общества «ДСК» на решение Арбитражного суда Алтайского края от 20 марта 2009 года ,
по иску ООО «Пенобетон» к ЗАО «ДСК» о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
04.05.2009 г. в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба от закрытого акционерного общества «ДСК» на решение Арбитражного суда Алтайского края от 20 марта 2009 года по делу № А03-14565/2008.
Из материалов дела видно , что в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ апелляционная жалоба не оплачена государственной пошлиной.
Ходатайств о рассрочке либо отсрочке ее уплаты к жалобе не приложено .
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2009 г. апелляционная жалоба оставлена без движения по указанным обстоятельствам, заявителю предложено уплатить государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы в срок до 20 мая 2009 года.
Заявитель был предупрежден о последствиях неисполнения определения об оставлении апелляционной жалобыбез движения в установленный срок.
О направлении копии определения об оставлении апелляционной жалобы без движения сторона надлежащим образом извещена 11 мая 2009 года , что подтверждается возвращенным уведомлением.
Однако, документов, подтверждающих оплату государственной пошлины, в суд апелляционной инстанции в установленный срок не представлено.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается судом, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Учитывая , что апеллянту предоставлялся разумный срок для исправления недостатков при подаче жалобы , судья считает, что апелляционная жалоба с приложенными к ней документами должна быть возвращена заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Алтайского края от 20 марта 2009 года возвратить закрытому акционерному обществу «ДСК» .
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в кассационном порядке в течение двух месяцев.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: http://7aas.arbitr.ru
Судья Кайгородова М. Ю.