АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Красная ул., д.8, Кемерово, 650000
тел. <***>, факс <***>
e-mail: info@kemerovo.arbitr.ru
http://www.kemerovo.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отказе в удовлетворении ходатайства
город Кемерово Дело № А27-9044/2016
27 июня 2016 года
Судья Арбитражного суда Кемеровской области Ерохин А.В.,
рассмотрев ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, поступившее от общества с ограниченной ответственностью «К и П», г. Новосибирск, ИНН <***>, ОГРН <***> – ответчика по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «ВЕТЭЛ», г. Новосибирск, ИНН <***>, ОГРН <***>
о взыскании 573 362 руб. 12 коп.,
у с т а н о в и л:
общество с ограниченной ответственностью «ВЕТЭЛ» обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «К и П» о взыскании 573 362,12 руб. долга по договору субподряда № 15 на выполнение работ по монтажу структурированной кабельной системы от 08.07.2014 (далее - Договор).
От ответчика поступил отзыв на исковое заявление, в котором он ходатайствует о переходе к рассмотрению дела по общим правилам искового производства мотивированное тем, что у него имеются возражения по иску: при подписании актов выполненных работ, истцом не была передана документация, перечисленная в пункте 6.1.23 Договора; после приемки выполненных работ по Договору ответчиком были выявлены недостатки работ, в связи с чем, ответчиком готовится встречный иск к истцу.
Рассмотрев ходатайство ответчика о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, суд не находит оснований для его удовлетворения, в связи со следующим.
Приводимые ответчиком доводы сводятся к возражениям по существу заявленных требований и не являются препятствием для принятия судом решения по имеющимся в деле доказательствам. У ответчика имелась возможность возразить на иск в установленном процессуальным законодательством порядке, представить дополнительные доказательства. Кроме того, намерение ответчика подать встречный иск
также не является основанием для перехода к рассмотрению спора по общим правилам искового производства.
Учитывая изложенное, основания для удовлетворения ходатайства отсутствуют.
Руководствуясь статьями 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «К и П» в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела № А27-9044/2016 по общим правилам искового производства.
Судья А.В. Ерохин