ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 07АП-7144/2015 от 30.03.2016 АС Западно-Сибирского округа

237/2016-11056(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
 ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии жалобы

г. Тюмень Дело № А67-3047/2015 
 30 марта 2016 года

Судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Поликарпов Е.В.  рассмотрел жалобу ликвидатора общества с ограниченной ответственностью  «ЖСК Комфорт Быт Сервис» ФИО1 на определение  от 22.10.2015 Арбитражного суда Западно-Сибирского округа о возвращении  кассационной жалобы по делу № А67-3047/2015 по заявлению ликвидатора  общества с ограниченной ответственностью «ЖСК Комфорт Быт Сервис»  ФИО1 к Инспекции Федеральной налоговой службы по  г. Томску (634061, <...>; ОГРН <***>,  ИНН <***>) о признании недействительными решений и требований,  действий незаконными и начисление судебных издержек. 

Cуд установил:

ликвидатором общества с ограниченной ответственностью «ЖСК Комфорт  Быт Сервис» ФИО1 (далее - заявитель) подана жалоба  на определение от 22.10.2015 Арбитражного суда Западно-Сибирского  округа о возвращении кассационной жалобы по делу № А67-3047/2015,  одновременно заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока  на подачу жалобы. 

Ходатайство обосновано тем, что подав кассационную жалобу на  определение о возвращении заявления от 15.06.2015 Арбитражного суда  Томской области и постановление от 07.08.2015 Седьмого арбитражного 


апелляционного суда, заявитель не дождалась судебного акта. Заявитель  дважды обращалась с запросом к председателю Арбитражного суда Западно- Сибирского округа с ходатайством о направлении ей копии определения  от 22.10.2015 о возвращении кассационной жалобы. 

Получение 30.10.2015 определения от 22.10.2015 ФИО1 отрицает,  ссылаясь на то, что ею направлено обращение начальнику Томского  почтамта по факту ненадлежащего вручения заказного письма. 

Учитывая, что копия определения от 22.10.2015 Арбитражного суда  Западно-Сибирского округа о возвращении кассационной жалобы по  требованию заявителя была направлена 01.03.2016, что подтверждается  письмом Арбитражного суда Западно-Сибирского округа, принимая во  внимание изложенные в ходатайстве обстоятельства, кассационная  инстанция, исходя из задач судопроизводства в арбитражных судах,  установленных статьей 2 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, в соответствии с пунктом 2 статьи 276  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает  возможным удовлетворить ходатайство и восстановить срок подачи жалобы. 

Руководствуясь статьями 2, 184, 185, 188, 291 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

определил:


Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции о  возвращении кассационной жалобы рассматривается без извещения сторон. 

Документы в арбитражный суд представляются в письменной форме  на бумажных носителях или в электронной форме через систему «Мой  Арбитр» http://my.arbitr.ru. 

Судья Е.В. Поликарпов