АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва Дело № А40-151915/15-44-257Б 13 декабря 2016 года
Арбитражный суд города Москвы в составе:
Судьи Бубновой Н.Л.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Новиковой Е.В., с использованием средств аудиозаписи,
рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» заявление конкурсного управляющего о признании сделки должника недействительной,
при участии: от Мотылева А.Л. – Беем О.В. (доверенность от 21.06.2016); от конкурсного управляющего – Шингаркина Ю.М. (доверенность от 03.06.2016); от ОАО «ИКМА» - Солиев У.Н. (доверенность от 01.03.2016), Пацация М.Ш. (доверенность от 24.04.2015), Средина Е.С. (доверенность от 01.03.2016);
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 13.10.2015 ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», о чем опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 192 от 17.10.2015.
В Арбитражный суд города Москвы 11.05.2016 поступило заявление ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» в лице конкурсного управляющего о признании недействительными сделок: договор о переводе долга, заключенный между ОАО «ИКМА» и ООО «Вектор», от 30 июня 2015 года по договору об условиях и порядке открытия кредитной линии с лимитом выдачи № К3382-2014 от 19 декабря 2014 года. и применении последствий признания сделок недействительными.
В судебном заседании рассмотрению подлежало данное заявление конкурсного управляющего ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» о признании недействительными сделок должника.
Суд, выслушав мнение лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, представленные доказательства, полагает необходимым отложить судебное разбирательство в порядке ст. 158 АПК РФ для предоставления дополнительных доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 158,184-185 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство по рассмотрению заявления конкурсного управляющего ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» на 15 марта 2017 года на 17 час. 15 мин. зал 9010, этаж 9 в помещении Арбитражного суда г. Москвы по адресу: Москва, ул. Б. Тульская, д. 17.
Ответчику, ФИО1 – представить письменные пояснения по вопросу представления согласия на перевода долга; в отношении финансовой возможности ООО «Вектор» погашать долг.
Судья Н.Л. Бубнова