ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 09АП-24863/2015 от 20.03.2015 АС города Москвы

                                  ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Москва

20 марта 2015 г.

Дело № А40-202757/14

Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи А.Г. Китовой (шифр судьи 97-1362)

при ведении протокола судебного заседания секретарем Вагидовым Н.В.

рассмотрев в судебном заседании дело

по исковому заявлению МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу (ОГРН <***>, ИНН <***>, 123022 <...>. СТР.3)

к ответчику ОАО КБ «МАСТ-Банк» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 107014 <...>)

третье лицо ООО «Кратос» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 399755 обл ЛИПЕЦКАЯ р-н ЕЛЕЦКИЙ с ВОРОНЕЦ)

о взыскании 228 564 000 руб. по банковским гарантиям №46/14Г от 10.04.2014г., №48/14Г от 10.04.2014г., №68/14Г от 17.04.2014г., №75/14Г от 25.04.2014г.

при участии: от истца – ФИО1 – по дов. №1-70 от 26.12.2014г., ФИО2 – по дов. №09.02.2015г.

от ответчика –ФИО3 – по дов. №489 от 10.12.2014г., ФИО4 – по дов. №120 от 01.04.2014г.

от третьего лица – ФИО5 №28 от 09.12.2014г.

УСТАНОВИЛ: иск заявлен о взыскании 228 564 000 руб. по банковским гарантиям №46/14Г от 10.04.2014г., №48/14Г от 10.04.2014г., №68/14Г от 17.04.2014г., №75/14Г от 25.04.2014г.

От ответчика в материалы дела поступили дополнения к отзыву и дополнительные доказательства.

От третьего лица в материалы дела поступили дополнительные доказательства.

Истец поддержал заявленные исковые требования, ходатайствовал об отложении судебного заседания для предоставления возможности ознакомиться с представленными ответчиком и третьим лицом дополнительными доказательствами и подготовки письменных пояснений по иску.

Ответчик возражал против удовлетворения заявленных требований, ходатайствовал в порядке ст. 88 АПК РФ о опросе в качестве свидетелей оператора ЕГАИС ООО «Кратос» ФИО6 и старшего мастера производства ООО «Кратос» ФИО7

Третье лицо поддержало ходатайство ответчика.

На вопрос суда третье лицо пояснило, что истцом в исковом заявлении указано о фиктивном обороте, указанные свидетели смогут подтвердить, что марка была передана на производство и наклеена на продукцию.

Истец возражал против удовлетворения ходатайства ответчика о вызове в судебное заседание свидетелей, поясняет, что указанные свидетели не смогут дать пояснений о фиксации конкретно указанных марок за конкретный период.

Суд, рассмотрев ходатайство ответчика в порядке ст. 88 АПК РФ, удовлетворил заявленное ходатайство о вызове свидетелей.

Вопросы суда, лиц, участвующих в деле, и ответы свидетелей отражены в протоколе судебного заседания.

Иных заявлений и ходатайств от лиц, участвующих в деле, не поступало.

Суд, считает необходимым отложить проведение судебного разбирательства по делу для предоставления возможности истцу представить письменных пояснений по иску с учетом всех представленных дополнительных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 156, 158, 184-185 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить проведение судебного разбирательства по делу на 07.04.2015 09:30 в помещении Арбитражного суда г.Москвы по адресу: <...>, зал № 4083, этаж 4 (официальный сайт www.msk.arbitr.ru, тел 600-97-36, тел/ факс <***>, работа в телефонном режиме с 14 час. 30 мин).

Лицам, участвующим в деле   – представить проекты судебного акта по настоящему делу (п. 9.2 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах РФ первой, апелляционной и кассационной инстанции). Указанные проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов; направить текст искового заявления, отзыва на иск, письменных пояснений на иск на адрес эл.почты a40.dguseynova@arbitr.ru (файл в формате word.doc, в теме письма указать номер дела. Внимание! Данный адрес эл.почты не используется для получения ходатайств, заявлений и доп. документов, все поступившие заявления не рассматриваются, для подачи в эл. виде пользуйтесь сервисом http://my.arbitr.ru/.).

Истцу   - представить подлинные документы по иску (на обозрение суда), письменные пояснения по иску с учетом отзыва ответчика и третьего лица, всех представленных дополнительных доказательств.

Ответчику   - представить переписку сторон с доказательствами направления и получения писем, доказательства в соответствии с требованиями ст.ст. 65, 75 АПК РФ.

Третьему лицу   - представить  письменные пояснения по иску в порядке ст. 131 АПК РФ с доказательствами исполнения обязательств, доказательства в соответствии с требованиями ст.ст. 65, 75 АПК РФ.

Все заявления и ходатайства (в т.ч. по системе «Мой арбитр») должны быть представлены в дело за ДВА ДНЯ до судебного заседания с учетом сроков регистрации документов.

Сторонам истребованные документы представить в подлинниках для обозрения и надлежаще заверенные копии документов для приобщения к делу с составлением списка представленных документов: копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия.

В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя, заблаговременно направив в суд затребованные документы.

Стороны вправе урегулировать спор в порядке установленном главой 15 АПК РФ.

При представлении дополнительных документов, заявлений и ходатайств необходимо указывать номер дела и шифр судьи.

Судья:

А.Г.Китова