АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
город Москва Дело № А40-76736/16-131-660 19 августа 2016 года
И.о. Председателя Арбитражного суда города Москвы А.Н. Бондарь,
рассмотрев заявление представителя ОАО «РЖД» Кушнерчука И.А.
об ускорении рассмотрения дела № А40-76736/16-131-660
по иску ОАО «РЖД»
к ответчику АО «ННК-Транс» о взыскании 25 309 рублей 23 коп.
при участии: без вызова сторон
УСТАНОВИЛ, что 15.08.2016 в Арбитражный суд города Москвы в электронном виде, в порядке статьи 6.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поступило заявление представителя ОАО «РЖД» Кушнерчука И.А. об ускорении рассмотрения дела № А40-76736/16-131-660 и направления копии решения суда в адрес истца.
Согласно частям 6 и 7 статьи 6.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.
Определением суда от 05.05.2016 исковое заявление ОАО «РЖД» к АО «ННК- Транс» принято к производству в порядке главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Автоматизирования копия данного судебного акта опубликована в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» 15.08.2016.
Вопрос об ускорении направления копии резолютивной части решения суда не связан с вопросом ускорения рассмотрения судебного дела по существу.
В данном случае правовые основания, предусмотренные частью 6 статьи 6.1 АПК Российской Федерации, отсутствуют.
Руководствуясь статьями 6.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении заявления представителя ОАО «РЖД» ФИО1 об
ускорении рассмотрения дела № А40-76736/16-131-660, отказать.
И.о. Председателя суда А.Н. Бондарь