ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 11АП-14878/2014 от 08.10.2014 Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

749/2014-127801(1)

ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
443070, г. Самара, ул. Аэродромная 11 «А», тел. 273-36-45
www.11aas.arbitr.ru, e-mail: info@11aas.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об исправлении опечатки

08 октября 2014 года

Дело № А49-9834/2013

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Пышкина Н.Ю.,

рассмотрев вопрос об исправлении опечатки, допущенной при изготовлении текста определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2014 по делу № А49-9834/2013, принятого по результатам рассмотрения апелляционной жалобы закрытого акционерного общества «Тандер» на определение Арбитражного суда Пензенской области от 08.09.2014 по делу № А49-9834/2013 (судья Новикова С.А.), по иску открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в лице филиала «Пензаэнерго» (ОГРН 1076450006280), к закрытому акционерному обществу «Тандер» в лице Пензенского филиала (ОГРН 1022301598549),

третьи лица:

- Администрация города Пензы,

- Управление муниципального имущества администрации города Пензы,

- Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор),

- индивидуальный предприниматель Бабоян Гаспар Симонович,

- Прокуратура Пензенской области

с участием Прокуратуры Пензенской области

о восстановлении положения, обеспечивающего безопасную эксплуатацию ВЛ-110 кВ «Веселовка 1-2»

УСТАНОВИЛ:

Закрытое акционерное общество «Тандер» обратилось в Одиннадцатый арбитражный

апелляционный суд с жалобой на определение Арбитражного суда Пензенской области от 08.09.2014 о возвращении встречного искового заявления по делу № А49-9834/2013.

Определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2014 жалоба оставлена без движения на основании того, что заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены: 1. документ, подтверждающий направление или вручение лицам, участвующим в деле копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; 2. документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (2 000 руб.), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Однако, оплата государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на возвращение искового заявления не предусмотрена ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.


Таким образом, для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителю в срок до 6.11.2014 г. представить в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по почте или нарочным документ, подтверждающий направление или вручение лицам, участвующим в деле копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатку, допущенную в установочной части определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2014 об оставлении без движения апелляционной жалобы закрытого акционерного общества «Тандер» на определение Арбитражного суда Пензенской области от 08.09.2014 по делу № А49- 9834/2013.

2. Предложить заявителю представить в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по почте или нарочным документ, подтверждающий направление или вручение лицам, участвующим в деле копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют в срок до 06 ноября 2014 года указанные документы.

3. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 06 ноября 2014 года является последним днем, установленным для поступления документов в канцелярию суда.

Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа.

Судья

ФИО1



2 А49-9834/2013