778/2019-187149(1)
ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
443070, г. Самара, ул. Аэродромная, 11А, тел. 273-36-45
www.11aas.arbitr.ru, e-mail: info@11aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении апелляционной жалобы без движения
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Демина Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ФИО1 на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 июля 2019 года о прекращении производства по рассмотрению заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по делу № А65-17410/2018 (судья Абдуллаев А.Г.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Энергосила" (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "Огайо" (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 июля 2019 года о прекращении производства по рассмотрению заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по делу № А65- 17410/2018.
Апелляционная жалоба ФИО1 области подана с нарушением требований, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Однако к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты.
Суд апелляционной инстанции обращает внимание подателя апелляционной жалобы на то, что уплата государственной пошлины должна быть произведена по реквизитам указанным на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: (http://11aas.arbitr.ru/process/rezviziti_suda).
Ссылка заявителя апелляционной жалобы на пункт 22 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации № 17 от 12.03.2017 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам", в соответствии с которым апелляционные жалобы, поданные на определения о возвращении заявлений и на определения судов об отказе в удовлетворении заявлений не облагаются государственной пошлиной, несостоятельна, поскольку определением Арбитражного суда
Республики Татарстан от 25.07.2019 производство по рассмотрению заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам прекращено, следовательно, заявителем обжалуется определение о прекращении производства по делу. Согласно пункту 12 статьи 333.21 Налогового Кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы, поданные на определения о прекращении производства по делу, облагаются государственной пошлиной в размере 3000 руб.
В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судья Е.Г. Демина
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:
Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 29.04.2019 13:23:32
Кому выдана Демина Елена Геннадьевна