ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 11АП-6690/2008 от 19.09.2008 Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

www.11aas.arbitr.ru, e-mail:info@11aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении апелляционной жалобы без движения

г. Самара

            Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Бажан П.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной  жалобы  ЗАО «Домино-58»  на решение Арбитражного суда Пензенской области от 22 августа 2008 года по делу № А49-4348/2008 (судья Дудорова Н.В.),

принятое по заявлению ЗАО «Домино-58»  

к Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Пензы

об оспаривании постановлений по делу об административном правонарушении № 198 от 19.06.2008 г. и № 238 от 21.07.2008 г., 

                                                       УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных  ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

к жалобе приложена копия доверенности не заверенная надлежащим образом, что не является доказательством подписания апелляционной жалобы надлежащим лицом,  в порядке ст. 61 АПК РФ.

Кроме того, к апелляционной жалобе приложена ксерокопия квитанции о направлении апелляционной жалобе лицу, участвующему в деле, также не заверенная надлежащим образом.

В связи с этим и в силу ст. 263 АПК РФ апелляционную жалобу  Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска следует оставить без движения.

            Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу  ЗАО «Домино-58»   оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок до октября 2008 года представить в канцелярию суда документы, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы  без движения.

3. Разъяснить заявителю,  что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение апелляционной жалобы в соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.   

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня вынесения в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

Судья                                                                                                               П.В. Бажан