ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
410002, г. Саратов, ул. Лермонтова, д.30 корп.2; тел: (8452) 74-90-90, 8-800-200-12-77; факс: (8452) 74-90-91,
http://12aas.arbitr.ru; e-mail: info@12aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Саратов
15 июня 2021 года | Дело № А06-1754/2016 |
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего судьи Макарихиной Л.А.,
судей Батыршиной Г.М., Грабко О.В.
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем Пономаренко В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Двенадцатого арбитражного апелляционного суда: <...>
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Энергосервис» (г. Москва)
на определение Арбитражного суда Астраханской области от 15 марта 2021 года по делу № А06-1754/2016 (судья Подосинников Ю.В.)
по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Энергосервис» о взыскании с Администрации муниципального образования «Город Нариманов» компенсации за передаваемое имущество и заявлению конкурсного управляющего должника ФИО1 об исключении имущества из конкурсной массы должника и взыскании с Администрации муниципального образования «Город Нариманов» компенсации,
в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» муниципального образования «город Нариманов» (9416111, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>),
при участии в судебном заседании: главы Администрации муниципального образования «Город Нариманов» - ФИО2, паспорт обозревался,
УСТАНОВИЛ:
в производстве Двенадцатого арбитражного апелляционного суда находится апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Энергосервис» на определение Арбитражного суда Астраханской области от 15 марта 2021 года по делу № А06-1754/2016.
Судом апелляционной инстанции к материалам дела приобщен отзыв на апелляционную жалобу, поступивший через канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от конкурсного управляющего ФИО1, и отзыв на апелляционную жалобу и копия учетной политики Администрации муниципального образования «Город Нариманов» на 2021 год, поступившие в судебном заседании от Администрации муниципального образования «Город Нариманов».
Суд апелляционной инстанции разъясняет лицам, участвующим в деле, право на проведение экспертизы по настоящему спору для определения остаточной стоимости имущества; предлагает представить информацию о возможности проведения экспертизы в конкретных экспертных учреждениях, ее стоимости и сроках проведения, а также и об экспертах, которым она может быть поручена, а также предоставить подтверждения внесения денежных средств, подлежащих выплате экспертам на депозитный счет суда.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
В связи с невозможностью рассмотрения спора по существу в данном судебном заседании суд апелляционной инстанции считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное разбирательство по рассмотрению апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Энергосервис» на определение Арбитражного суда Астраханской области от 15 марта 2021 года по делу № А06-1754/2016 на 12 июля 2021 года на 10 часов 20 минут (время местное (МСК + 1 час)).
Судебное разбирательство состоится в помещении Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: <...>, зал № 8, тел. <***>.
Суд апелляционной инстанции разъясняет лицам, участвующим в деле, право на проведение экспертизы по настоящему спору для определения остаточной стоимости имущества; предлагает представить информацию о возможности проведения экспертизы в конкретных экспертных учреждениях, ее стоимости и сроках проведения, а также и об экспертах, которым она может быть поручена, а также предоставить подтверждения внесения денежных средств, подлежащих выплате экспертам на депозитный счет суда.
Администрации муниципального образования «Город Нариманов» заблаговременно представить доказательства направления отзыва на апелляционную жалобу в адрес лиц, участвующих в деле; обоснованный расчет балансовой остаточной стоимости спорных объектов с учетом порядка исчисления остаточной стоимости имущества установленного муниципальными правовыми актами (представить при наличии таковых), сведения об амортизации имущества, учете коэффициентов износа используемого оборудования; пояснения о передачи 59 объектов из 171 указанных в инвентаризации с обоснованием отнесения каждого объекта к объектам централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
Конкурсному управляющему должником, ООО «Лукойл-Энергосервис» заблаговременно представить акты приема-передачи спорных объектов Администрации муниципального образования «Город Нариманов»; письменные пояснения о передачи 59 объектов из 171 указанных в инвентаризации с обоснованием отнесения каждого объекта к объектам централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения с учетом доводов Администрации муниципального образования «Город Нариманов» об отнесении части указанных в обжалуемом судебном акте (в частности п. 27 котельная) к объектам горячего водоснабжения; обоснование что заявленная сумма компенсации отвечает критериям справедливости и разумности, соблюдается при ее взыскании баланс интересов должника и его кредиторов с одной стороны, публичных интересов (муниципального образования и его жителей) - с другой; свой обоснованный расчет балансовой остаточной стоимости спорных объектов.
Необходимые документы представить в суд апелляционной инстанции заблаговременно, не позднее, чем за 3 дня до судебного заседания. Копии представляемых в суд апелляционной инстанции документов заблаговременно, не позднее, чем за 3 дня до судебного заседания, представить иным лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить представителям лично под расписку.
Определение направить лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Председательствующий судья Л.А. Макарихина
Судьи Г.М. Батыршина
О.В. Грабко