ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12АП-4336/19 от 07.06.2019 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

213/2019-30931(2)

ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД  410002, г. Саратов, ул. Лермонтова, д.30 корп.2; тел: (8452) 74-90-90, 8-800-200-12-77; факс: (8452) 74-90-91, 

http://12aas.arbitr.ru; e-mail: info@12aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства по апелляционной жалобе 

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи С. Г. Веряскиной,
судей С.А. Кузьмичёва, С.М. Степуры,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания
ФИО1,

при участии в судебном заседании представителя Государственной жилищной  инспекции Саратовской области ФИО2, действующей на основании  доверенности от 28.05.2019, 

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу  Государственной жилищной инспекции Саратовской области (410012, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) 

на решение Арбитражного суда Саратовской области от 01 марта 2019 года по делу   № А57-21828/2018 (судья Т.И. Викленко) 

по заявлению общества с ограниченной ответственностью УК «Жилой квартал»  (410005, <...>, ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

заинтересованное лицо: Государственная жилищная инспекция Саратовской  области (410012, <...>, ИНН <***>, ОГРН 

<***>)
о признании незаконным предписания № 123-06-05 от 29 июня 2018 года,

УСТАНОВИЛ:

в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная  жалоба Государственной жилищной инспекции Саратовской области на решение  Арбитражного суда Саратовской области от 01 марта 2019 года по делу № А57- 21828/2018. 


Определением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 мая  2019 года судебное разбирательство по рассмотрению апелляционной жалобы  отложено на 07 июня 2019 года на 09 час. 40 мин. (местное время, МСК+1). 

В судебном заседании, состоявшемся 07.06.2019, апелляционная коллегия  приобщила к материалам отзыв на апелляционную жалобу, поступивший от  общества с ограниченной ответственностью УК «Жилой квартал». 

Кроме того, апелляционной коллегией приобщены дополнительные  доказательства - копия письма от 12.03.2018 исх.12-03/01, адресованного  заместителю начальника инспекции, с приложением следующих документов:  копии акта проверки лифтов (от 07.08.2017 № 11451-ОО-17/А 5.2017), копии  договора возмездного оказания услуг по оценке соответствия лифта,  отработавшего назначенный срок службы в форме обследования (от 24.05.2017 №   № 11451-ОО-17), копии договора на комплексное техническое обслуживание и  текущий ремонт лифтового оборудования и систем ЛДСС № 2-ТО/13, копии  договора управления многоквартирным домом от 15.10.2015, копии приказа  ответственного за организацию эксплуатации лифтов, копии должностной  инструкции ответственного за организацию эксплуатации лифтов, копии  удостоверения № 1638 специалиста, ответственного за организацию эксплуатации  лифтов, копии приказа от 06.09.2012 № 4/к. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное  разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном  судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц,  участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при  удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в  связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при  совершении иных процессуальных действий. 

Исследовав материалы дела, выслушав представителя Государственной  жилищной инспекции Саратовской области, и в связи с приобщением к материалам  дела отзыва на апелляционную жалобу, а также дополнительных доказательств,  поступивших от общества с ограниченной ответственностью УК «Жилой квартал»,  возникшими у суда вопросами, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о  том, что рассмотрение дела по апелляционной жалобе Государственной жилищной  инспекции Саратовской области подлежит отложению для предоставления  возможности лицам, участвующим в деле, ознакомиться с приобщёнными  документами и подготовки своей правовой позиции. 

Руководствуясь статьями 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

отложить судебное разбирательство по апелляционной жалобе  Государственной жилищной инспекции Саратовской области на решение  Арбитражного суда Саратовской области от 01 марта 2019 года по делу № А57- 21828/2018 на 08 июля 2019 года на 16 час. 20 мин. (местное время, МСК+1). 

Государственной жилищной инспекции Саратовской области представить  письменные пояснения по доводам, изложенным в отзыве, а также  дополнительным доказательствам, приобщённых судом в судебном заседании,  состоявшемся 07.06.2019. 


Судебное разбирательство состоится в помещении Двенадцатого  арбитражного апелляционного суда по адресу: г. Саратов, ул. Лермонтова, д. 30,  корпус 2, зал № 5, тел. 8 (8452) 74-90-45. 

Представителям при себе иметь доверенности, оформленные в соответствии с  требованиями статей 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации. 

Документы могут быть представлены в электронном виде в соответствии с  Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в  электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным  приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от  28.12.2016 № 252. 

Документы, направленные по каналам электронной почты на адрес:  info@12aas.arbitr.ru и по факсу, считаются поданными в нарушение установленного  порядка, носят информативный характер и не будут рассмотрены в качестве  процессуальных документов. 

Определение обжалованию не подлежит.

Председательствующий С.Г. Веряскина 

Судьи С.А. Кузьмичёв 

 ФИО3