ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 13АП-16766/18 от 12.07.2018 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

1229/2018-335758(1)

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65
http://13aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Санкт-Петербург

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 

в составе:
председательствующего Барминой И.Н.,
судей Полубехиной Н.С., Пряхиной Ю.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Казначеевым В.О., без вы- зова сторон, 

рассмотрев замечания на протокол судебного заседания от 09.07.2018 по рассмот- рению апелляционной жалобы ФИО1 на определение  Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от  08.05.2018 по делу № А56-54076/2018 (судья Коросташов А.А.) об отказе в принятии  иска, принятое в рамках дела 

по иску ФИО1
к 1) нотариальной конторе на ул. Уточкина;
 2) нотариусу ФИО2;
 3) Нотариальной палате Санкт-Петербурга;

установил:

ФИО1 обратилась в Арбитражный суд города Санкт- Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением, указав в качестве от- ветчиков нотариальную контору (адрес: Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 2, к. 1),  нотариуса ФИО2 и Нотариальную палату Санкт-Петербурга (адрес:  СанктПетербург, ул. Конная, д. 13), в связи с отказом нотариусов от совершения ис- прашиваемых заявителем нотариальных действий. 

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской  области от 08.05.2018 в принятии искового заявления отказано на основании поло- жений статьи 127.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Постановлением апелляционного суда от 16.07.2018, резолютивная часть ко- торого оглашена 09.07.2018, определение Арбитражного суда города Санкт- Петербурга и Ленинградской области от 08.05.2018 оставлено без изменения, апел- ляционная жалоба ФИО1 - без удовлетворения. 

ФИО1 обратилась в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с  заявлением о замечаниях на протокол судебного заседания Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2018. 


Рассмотрев замечания на протокол, суд апелляционной инстанции усматрива- ет, что он соответствует всем требованиям статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Личность подателя жалобы, участвующей лично, установлена по паспорту, рек- визиты паспорта указаны в протоколе. Ходатайства ФИО1 судом рассмот- рены, доводы по жалобе заслушаны. 

В силу части 1 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации в ходе каждого судебного заседания арбитражного суда первой инстан- ции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного  заседания ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи и со- ставляется протокол в письменной форме. 

Согласно части 6 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации протоколирование судебного заседания с использованием средств  аудиозаписи ведется непрерывно в ходе судебного заседания. Материальный носи- тель аудиозаписи приобщается к протоколу. 

Аудиодиск с записью судебного заседания приобщен к делу, по ходатайству  ФИО1 ей был выдан для ознакомления протокол судебного заседания на  бумажном носителе, отдельно аудиодиск не запрашивался, аудиозапись размещена  на информационном ресурсе kad.arditr.ru (http://kad.arbitr.ru/card/3eb9e271-7965- 40dd-8ad9-7cbb239ef91e) в карточке дела в день судебного заседания. 

Руководствуясь статьей 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

замечания ФИО1 на протокол судебного заседания  Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2018 по делу № А56- 54076/2018 отклонить. 

Частью 8 статьи 188 АПК РФ не предусмотрено обжалование определения о  принятии или об отклонении замечаний на протокол судебного заседания, такое  определение не препятствует дальнейшему движению дела. 

Председательствующий И.Н. Бармина 

Судьи Н.С. Полубехина

Ю.В. Пряхина