ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50-52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
24 июня 2008 года | Дело № А21-5290/2007 |
при ведении протокола судебного заседания ФИО1
при участии:
от истца: ФИО2 (дов. от 20.08.2007г. б/н)
от ответчиков: 1. не явился, извещен, 2. не явился, извещен, 3. не явился, извещен, 4. не явился, извещен
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "ГЕОСТРОЙТРЕСТ" (регистрационный номер № 13АП-2839/2008) на решение Арбитражного суда Калининградской области от 31.01.2008г. по делу № А21-5290/2007 (судья О.А. Шанько), принятое
по иску ООО " ГЕОСТРОЙТРЕСТ "
к ООО "ТЕБО-БАЛТИЯ", ООО "РОССТРОЙТРЕСТ", ЗАО "ТЕБО", Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области (Службе Гостехнадзора Калининградской области)
о применении последствий недействительности сделок и признания права собственности
установил:
ООО " ГЕОСТРОЙТРЕСТ " обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Калининградской области от 31.01.2008г.
В судебном заседании 18.06.2008г. представитель истца представил дополнительные доказательства: доверенность на Александра Вейта, договор представительства адвокату Миндаугасу Навицкасу, соглашение о расторжении арендного контракта, справку о постановке машины на баланс истца, акт приема-передачи от 15.12.2006г., и заявил ходатайство об их приобщении.
Ввиду необходимости ознакомления с представленным объемом доказательств в судебном заседании был объявлен перерыв до 9 часов 45 минут 24.06.2008г.
После перерыва судебное заседание было продолжено в том же составе суда.
Как следует из акта приема-передачи оборудования от 15.12.2006г. (о приобщении которого заявлено истцом), спорная самоходная установка передана представителю «ThyssenKrupp». Ранее в материалы дела истцом представлен договор купли-продажи от 24.01.2007г. № 24/01/07 и акт приема-передачи оборудования от 24.01.2007г.
Вместе с тем из копии перевода с литовского языка на русский язык соглашения от 11.04.2008г. к договору аренды от октября месяца 2005г. № 0292005 следует, что оборудование, которое, по мнению истца, было предметом купли-продажи, должно быть передано от арендатора ЗАО «ТЕБО» арендодателю «ThyssenKruppGfTBautechnikGmbH» 25.04.2008г., при этом в тексте соглашения отсутствует указание на дату прекращения договорных обязательств по договору аренды.
Справка от 16.06.2008г. № 5 представлена истцом в подтверждение постановки машины для производства свай ABIMobilramSR 28т, s/n5286252, 1993г. с 24.01.2007г.
В подтверждение полномочий лица, подписавшего соглашение от 11.04.2008г., истец заявил о приобщении копии договора представительства от 01.04.2008г.
Принимая во внимание имеющие место противоречия в представленных истцом доказательствах и то, что в нарушение Основ законодательства РФ о нотариате копии переводов представленных соглашения от 11.04.2008г. и договора представительства от 01.04.2008г. переданы в суд без нотариального свидетельствования верности перевода (статья 81 Основ), в настоящем судебном заседании не может быть разрешен вопрос относительно заявленного ходатайства о приобщении доказательств, следовательно, не может быть рассмотрено дело по существу.
Определяя дату судебного заседания,апелляционный суд учитывает место нахождения ЗАО "ТЕБО" (Литва) и период времени, необходимый для пересылки письменной корреспонденции, а также время нахождения судьи в очередном отпуске.
Руководствуясь ст. 9, 41, 64, 65, 158, 159, 266Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Отложить рассмотрение дела на сентября 2008 года в час. мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал
2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Обязать истца представить переводы соглашенияот 11.04.2008г. и договора представительства от 01.04.2008г. с нотариально удостоверенной подписью переводчиков, обоснование правовой позиции с учетом предмета иска, представленных доказательств и имеющих место противоречий, доказательства исполнения сторонами договора от 24.01.2007г. № 24/01/07 (в соответствии с законодательством Российской Федерации, положениями Венской конвенции).
Участвующим в деле лицам: мотивированные отзывы на апелляционную жалобу по правилам статьи 262 АПК РФ.
Предупредить истца, что в случае неисполнения определения суд вправе применить правила пункта 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об отнесении судебных расходов по делу на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами и не выполняющее своих процессуальных обязанностей.
Документы представить в суд – до 10.09.2008г.
Информация:
- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет:http://13ааs.arbitr.ru
- телефон справочной службы <***>.
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>.
Председательствующий | В.М. Горбик | |
Судьи | Я.В. Барканова И.А. Тимухина |