ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 13АП-28429/2014 от 27.01.2016 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

3841/2016-34370(2)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения дела

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 

А.О. Вареникова
при ведении протокола судебного заседания секретарем Небежевым А.Т.,
рассмотрев дело по иску:

истец: общество с ограниченной ответственностью «Литера» (адрес: 191011, Санкт- Петербург, наб.реки. Фонтанки д.57, литр. А, пом.2-Н; 199004, Санкт-Петербург, 9-я  линия В.О. д.34, литр А, ОГРН: 1057813078300); 

ответчик: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство  по управлению и использованию памятников истории и культуры» в лице Филиала по  городу Санкт-Петербургу (адрес: Россия 101000, Москва, Архангельский пер.  д.12/8,стр.1; Россия 197342, Санкт-Петербург, Выборгская наб д.43, ОГРН:  1027739550156); 

о признании права на зачет
при участии:
-от истца: Слободин А.В. по доверенности от 02.11.2015,
-от ответчика: Басов Н.Н. по доверенности от 21.12.2015,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Литера» (далее – истец, Общество)  обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с  иском к Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры  «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» в лице  Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры  «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по  городу Санкт-Петербургу (далее – ответчик, Агентство) о признании права истца на  зачет 26 017 474 руб. 40 коп. в счет арендной платы по договору аренды объекта  нежилого фонда от 30.12.2005 № 112. 

Решением суда от 06.10.2014 заявленные требования удовлетворены.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2015  решение оставлено в силе. 

 Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от  18.11.2015 решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской  области от 06.10.2014 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного  суда от 16.07.2015 отменены, дело передано на новое рассмотрение в Арбитражный суд  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

В судебном заседании истец заявленные требования поддержал в полном объеме. 

Ответчик возражал против удовлетворения иска по доводам, изложенным в  отзыве, указал, что из сводного сметного расчета следует, что Обществу уже в 2008 году 


были установлены максимальные размеры авторского надзора на реставрацию фасадов1,2% от стоимости работ, на технический надзор- 2,5 % от стоимости работ.  Исполнительной сметой, которой уменьшилась стоимость фактических работ на  реставрацию фасадов, иной размер авторского и технического надзора не  устанавливался. По мнению ответчика оплаты сверх уровня является  предпринимательским риском Общества, за который Агентство не несет  ответственности. 

В связи с необходимостью предоставления дополнительных документов,  рассмотрение дела подлежит отложению. 

 Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд 

определил:

помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом № 50-52, зал 

 № 107.

позиций по делу.

Разъяснить сторонам, что дополнительные документы и иные доказательства в  обоснование позиции по делу необходимо представить заблаговременно, посредством  использования сети Интернет или через канцелярию арбитражного суда не позднее  24.02.2016 с приложением доказательств направления документов другой стороне с  учетом времени, необходимого для получения документов и ознакомления с ними. В  случае нарушения указанного требования, ходатайство о приобщении к  материалам дела доказательств, представленных непосредственно в судебное  заседание, либо за день до судебного заседания, будет рассмотрено как  злоупотребление процессуальными правами, и отклонено на основании части 3  статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Судья А.О. Вареникова