941/2014-374206(1)
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии апелляционной жалобы к производству
г. Санкт-Петербург | |
22 декабря 2014 года | Дело №А56-55951/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жукова Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу УНТО Спецсвязи ФСО России
на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской
области от 05.11.2014 по делу № А56-55951/2014 (судья Преснецова Т.Г.), принятое
по иску УНТО Спецсвязи ФСО России
к ЗАО "РЦЗИ "ФОРТ"
о взыскании процентов в сумме 276 216 рублей 45 копеек,
установил:
УНТО Спецсвязи ФСО России обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.11.2014 по делу № А56-55951/2014 с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы и ходатайством об освобождении от уплаты государственной пошлины.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы судом рассмотрено и подлежит удовлетворению.
Поскольку оплата государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы на определение о подсудности не установлена нормами Налогового кодекса Российской Федерации, ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины рассмотрению не подлежит.
Таким образом, апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. УНТО Спецсвязи ФСО России восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы.
2. Апелляционную жалобу УНТО Спецсвязи ФСО России (регистрационный номер 13АП-29065/2014) принять к производству.
3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного апелляционного суда на 19 января 2015 года в 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал 207.
Согласно части 3 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение о подсудности рассматривается без вызова сторон в пятидневный срок со дня ее поступления в суд.
Информация:
- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru
- телефон справочной службы <***>.
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>, 647-59-89.
Судья | Т.В. Жукова |
2 А56-55951/2014