ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
11 февраля 2020 года | Дело № А56-41786/2019 |
при ведении протокола судебного заседания секретарем Гасановым Ш.М.
при участии:
от истца: представитель ФИО1 по доверенности от 31.01.2020
от ответчика: представитель ФИО2 по доверенности от 01.12.2019
рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер АП-387/2020 ) ООО "ИНТЕГРАЛ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.11.2019 по делу № А56-41786/2019, принятое
по иску ООО "ИНТЕГРАЛ"
к ООО "ИСТОКИ"
о взыскании,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕГРАЛ» (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к ООО «ИСТОКИ» (далее - ответчик) о взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи оборудования №24/02/16-КПСВ от 24.02.2016 в сумме 6 650 000 рублей.
Решением суда от 22.11.2019 в иске отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции,ООО "ИНТЕГРАЛ" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое решение отменить, перейти к рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме.
В обоснование жалобы истец указал, что судебный акт по настоящему делу затрагивает права ООО «ТТК «Дельта» (уступившего истцу право требования к ответчику на сумму 6 650 000 рублей на основании договора уступки права требования от 27.02.2019), ФИО3 (лица, не уполномоченного на принятие спорного оборудования) и АО «Сильвер Квадриллион Групп» (поручителя по обязательствам ООО «ТТК «Дельта» по договору № 24/02/16 КП от 24.02.2016), в связи с чем названные лица подлежали привлечению к участию в настоящем деле. По существу спора податель жалобы указал, что предусмотренное договором оборудование ООО «ТТК «Дельта» не получило; Акт передачи оборудования сфальсифицирован (подписан не ФИО3 и оформлен до внесения оплаты, что противоречит условиям Договора и обычаям делового оборота, местом подписания Акта указан «Санкт-Петербург», в то время как по условиям Договора оборудование подлежало передаче в г. Выборг, при том, что наличие на Акте печати ООО «ТТК «Дельта», по мнению истца, не является достаточным доказательством того, что лицо, подписавшее Акт за ФИО3, являлось представителем ООО «ТТК «Дельта»).
В судебном заседании истец доводы жалобы поддержал, заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля генерального директора ООО «ТТК «Дельта» ФИО4; ответчик с доводами апелляционной жалобы не согласился.
В соответствии с пунктом 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
По результатам судебного заседания, а также ввиду необходимости предоставления сторонами дополнительных доказательств, судебное разбирательство подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 158, 266 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Рассмотрение апелляционной жалобы отложить на марта 2020 года в час. мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал .
2. Вызвать в качестве свидетелей: ФИО4 (162400, <...>) и ФИО3 (191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 5).
3. Истцу обеспечить явку свидетелей.
4. Ответчику обеспечить явку генерального директора ООО "ИСТОКИ" для дачи пояснений по обстоятельствам подписания договора купли-продажи оборудования №24/02/16-КПСВ от 24.02.2016 и акта приема-передачи оборудования.
Информация:
- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет:http://13ааs.arbitr.ru
- телефон справочной службы <***>.
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>, 647-59-89.
Председательствующий | И.В. Сотов | |
Судьи | В.Б. Слобожанина В.В. Черемошкина |