ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50-52
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
17 июня 2009 года | Дело № А56-50198/2008 |
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего судьи Л.С.Копыловой
судей Е.В.Жиляевой, Е.К.Зайцевой
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи М.Д.Семеновой
без вызова сторон
рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос об исправлении описки и опечатки в резолютивной части и мотивированном постановлении апелляционного суда от 17.06.2009г., принятого по итогам рассмотрения апелляционной жалобы ФИО1, ООО "Никон" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.03.2009г. по делу № А56-50198/2008 (судья Л.И.Сенопальникова), принятое
по иску 1. ФИО1,
2. ООО "Никон"
к ОАО "АВТОМЕДОН"
о признании недействительным решения внеочередного общего собрания акционеров от 20.08.2008г.
установил:
при принятии 09.06.2009г. резолютивной части постановления апелляционного суда по настоящему делу была допущена описка, которая повлекла опечатку в резолютивной части мотивированного постановления от 17.06.2009г. в части указания на взыскание с ФИО1 500 руб. 00 коп. государственной пошлины в доход федерального бюджета.
Согласно пункту 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд вправе по своей инициативе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания, о чем выносит определение.
Исправление указанных описки и опечатки не повлияет на существо вынесенного постановления об оставлении без изменения решения арбитражного суда первой инстанции от 11.03.2009г. и не изменит его содержания.
В связи с изложенным и учитывая, что в материалах дела имеются документы о наличии у ФИО1, как инвалида 2 группы, льготы на основании пункта 2 части 2 статьи 333.37 Налогового кодекса РФ по уплате государственной пошлины при обращении в арбитражный суд, а также принимая во внимание разъяснения Высшего Арбитражного суда РФ в пункте 17 Информационного Письма от 13.03.2007г. № 117 «Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 налогового кодекса РФ» о совместной уплате государственной пошлины соистцами в равных долях, апелляционный суд считает возможным исправить допущенные описку и опечатку, исключив из 2-го абзаца резолютивной части постановления от 17.06.2009г. указание на взыскание государственной пошлины с ФИО1
Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исправить допущенные описку и опечатку.
Читать в объявленную в судебном заседании 09.06.2009г. и изложенную в мотивированном постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.06.2009г. резолютивные части:
«Решение арбитражного суда первой инстанции от 11.03.2009г. оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Взыскать с ООО «Никон» 500 руб. 00 коп. государственной пошлины по апелляционной жалобе в доход федерального бюджета.».
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения.
Председательствующий | ФИО2 | |
Судьи | Е.В. Жиляева ФИО3 |