ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50-52
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
28 сентября 2009 года | Дело № А56-10248/2008 |
при ведении протокола судебного заседания ФИО1
при участии:
от истца: пр. Богуна Р.А., дов. от 16.01.2009 г. №78ВИ 813904
от ответчика: пр. Степанова А.А., дов. от 04.05.2008 г. №78ВИ 212843
от 3-х лиц: пр. Маркова Э.А., дов. от 12.04.2009 г. от МИФНС №15; ООО Александрия» - не явился, извещен
рассмотрев по правилам суда первой инстанции дело (регистрационный номер АП-5251/2009 ) в связи с наличием оснований для безусловной отмены решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу А56-10248/2008 (судья Каменев А.Л.), принятое
по иску ФИО2
к ФИО3
3-е лица: Межрайонная ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу, ООО "АЛЕКСАНДРИЯ"
о признании недействительным решения участника
установил:
28 сентября 2009 года Тринадцатым арбитражным апелляционным судом проведено судебное заседание по рассмотрению по правилам суда первой инстанции спор между ФИО2 и ФИО3 о признании недействительным решения единственного участника ООО «АЛЕКСАНДРИЯ» ФИО3 от 21.09.2007 г. К участию в деле в качестве третьих лиц без самостоятельных требований привлечены Межрайонная ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу и ООО «АЛЕКСАНДРИЯ».
ООО «АЛЕКСАНДРИЯ», извещенное надлежащим образом, в судебное заседание не явилось.
Допрошены свидетели: ФИО4, ФИО5, ФИО6
Свидетели ФИО7 и ФИО8 в судебное заседание не явились. Представители сторон заявили ходатайство об отложении судебного заседания для обеспечения явки свидетелей. Ходатайство удовлетворено.
В судебном заседании обозревалось регистрационное дело ООО «АЛЕКСАНДРИЯ», предоставленное Межрайонной ИФНС России №15 по СПб.
Поскольку суд считает, что показания ФИО7 и ФИО8 имеют значение для рассмотрения дела, ходатайство об отложении подлежит удовлетворению. Кроме того, для выяснения фактических обстоятельств, связанных с отчуждением доли в ООО «АЛЕКСАНДРОИЯ», необходимо заслушать объяснения самих участников спорных правоотношений – ФИО2, и ФИО3
Руководствуясь статьей 46, 88, 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение дела
на ноября 2009 года в час. мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал
3. Вызвать в судебное заседание в качестве свидетеля ФИО7 Обеспечение явки свидетеля возложить на ответчика.
4. Вызвать в судебное заседание в качестве свидетеля ФИО8 Обеспечение явки свидетеля возложить на истца.
5. Межрайонной ИФНС России №15 представить в судебное заседание для обозрения регистрационное дело ООО «АЛЕКСАНДРИЯ».
6. Ответчику представить в судебное заседание подлинные экземпляры расписок о получении ФИО2, денежных средств.
7. ЯВКА ФИО2 и ФИО3 ОБЯЗАТЕЛЬНА
Информация:
- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет:http://13ааs.arbitr.ru
- телефон справочной службы <***>.
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>.
Председательствующий | И.В. Масенкова | |
Судьи | М.М. Герасимова Л.Н. Марченко |