ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 13АП-6377/2016 от 19.05.2016 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

1090/2016-162678(1)

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65
http://13aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе
председательствующего Бурденкова Д.В.,
судей Медведевой И.Г., Рычаговой О.А.

при ведении протокола судебного заседания ФИО1 

при участии:
от истца: ФИО2 по доверенности от 12.08.2015,

от ответчика: ФИО3 по доверенности от 31.03.2016, 

рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-6377/2016) ООО  "ФинестСтрой" 

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области  от 21.01.2016 по делу № А56-61567/2015 (судья Стрельчук У.В.), принятое 

по иску ООО "ФинестСтрой"
к ООО "Лемминкяйнен Строй"

о взыскании

установил:

ООО "ФинестСтрой" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и  Ленинградской области с исковым заявлением о взыскании с ООО "Лемминкяйнен  Строй" 7 159 559 руб. 17 коп. задолженности по договору от 13.05.2014 № 145L8- 205766. 

Решением от 21.01.2016 суд отказал в удовлетворении иска.

Не согласившись с указанным решением, ООО "ФинестСтрой" обратилось с  апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение и удовлетворить  требования в полном объеме. 

По мнению подателя жалобы, суд не исследовал представленные истцом  доказательства, неправомерно отклонил заявление о фальсификации  доказательств, дополнительное соглашение № 1 от 16.04.2015 истцом не  подписывалось. 

В судебном заседании истец поддержал изложенное в апелляционной жалобе  заявление о фальсификации дополнительного соглашения № 1 от 16.04.2015 и  ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. 

Суд разъяснил истцу уголовно-правовые последствия заявления о  фальсификации. 

Ответчик отказался от исключения указанного соглашения из числа  доказательств, возражал против удовлетворения апелляционной жалобы. 


Апелляционный суд в целях проверки заявления о фальсификации  доказательств полагает необходимым вызвать в судебное заседание Газизова Р.Д.  и Юха Калеви Вяттё для дачи пояснений по обстоятельствам заключения  дополнительного соглашения № 1 от 16.04.2015. 

В целях экономии процессуального времени суд предлагает сторонам  представить вопросы для экспертизы и списки экспертных организаций, в которых в  случае удовлетворения соответствующего ходатайства, будет назначено  проведение экспертизы. 

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал 223.
2. Обязать явкой в судебное заседание ФИО4 и ФИО5 Калеви Вяттё.

организаций, в которых в случае удовлетворения соответствующего ходатайства, 

будет назначено проведение экспертизы.

Дополнительные документы представить в суд в срок до 02.06.2016. 

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об  отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на  официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru 

- телефон справочной службы <***>.

- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>, 647-59-89. 

Председательствующий Д.В. Бурденков 

Судьи И.Г. Медведева 

 О.А. Рычагова