44/2020-136379(1)
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65, лит.А,
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Глазков Е.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-6869/2020) ООО «Ампер» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.02.2020 по делу А56-124676/2019, принятое в порядке упрощенного производства
по иску общества с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис № 1
Фрунзенского района" к ООО "Ампер" о взыскании
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района " обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Ампер" взыскании 24 549 руб. 19 коп. задолженности по оплате жилищно- коммунальных услуг за период с 01.01.2018 по 31.10.2019.
Дело рассмотрено в порядке, установленном Главой 29 АПК РФ, без вызова сторон.
Решением суда от 06.02.2020 (резолютивная часть) требования истца удовлетворены.
Ответчиком подана апелляционная жалоба на решение суда. 27.02.2020 судом изготовлено мотивированное решение.
Ответчик просит решение отменить. Ответчик утверждает, что взысканная задолженность представляет собой начисление за «Эксплуатацию общего имущества МКД», не предусмотренную договором и законодательством.
Определением апелляционного суда от 13.03.2020 апелляционная жалоба принята к производству и назначена к рассмотрению без вызова сторон.
В рамках подготовки к разбирательству по жалобе апелляционный суд обязал истца представить до 14.04.2020 отзыв на апелляционную жалобу.
Истец не исполнил определение суда.
Согласно материалам дела (л.д.82), истец начислял к оплате (помимо стоимости содержания общего имущества МКД) стоимость услуги «эксплуатация общего имущества МКД».
В отсутствие объяснений истца по доводам жалобы, апелляционный суд находит необходимым рассмотреть апелляционную жалобу в судебном заседании с участием представителей сторон.
В рамках подготовки к судебному разбирательству истцу надлежит представить в суд и другой стороне отзыв на апелляционную жалобу, расчет исковых требований за спорный период с выделением задолженности по оплате услуги «эксплуатация общего имущества МКД». В отзыве следует изложить обоснование требования о взыскании данного вида задолженности.
Сторонам надлежит осуществить сверку расчетов по иску с учетом доводов
жалобы. Созыв на сверку возлагается на истца.
Руководствуясь ст.ст.266, ч.1 ст.272.1 Арбитражного процессуального кодекса
РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Акт сверки, отзыв и расчет требований по иску представить в суд до судебного заседания.
Информация:
- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об
отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на
официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru
- телефон справочной службы <***>.
- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>, 647-59-89.
Судья Е.Г. Глазков