ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50-52
http://13aas.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении апелляционной жалобы
г. Санкт-Петербург
22 июня 2009 года | Дело № А21-1266/2009 |
рассмотрев апелляционную жалобу ИП Насыпова Сергея Станиславовича на решение Арбитражного суда Калининградской области от 20.04.2009г. по делу № А21-1266/2009 (судья Конева В.В.), принятое
по иску ООО "Инвестиционная группа Фонд-Инвест"
к ИП ФИО1
о взыскании 385 000 рублей
установил:
ИП ФИО1 обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Калининградской области от 20.04.2009г. по делу № А21-1266/2009., которым суд обязал ответчика выплатить в пользу ООО "Инвестиционная группа Фонд-Инвест" 206 000 рублей долга, 160 000 рублей пени и 8820 рублей государственной пошлины.
В соответствии со статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение арбитражного суда может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия. При этом, согласно части 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения. Решение по настоящему делу изготовлено в полном объеме 20.04.2009г. Апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд 21.05.2009 г., что подтверждается печатью арбитражного суда Калининградской области, то есть по истечении срока, предусмотренного статьей 276 АПК РФ.
Вместе с тем, жалоба Общества не содержит ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.
Поскольку апелляционная жалоба подана с нарушением срока на подачу апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении, апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер АП-7439/2009 ) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 6 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья | И.А. Серикова |