ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Газетный пер., 34/70/75, лит А, г. Ростов-на-Дону, 344002, тел.: (863) 218-60-26, факс: (863) 218-60-27
E-mail: info@15aas.arbitr.ru, Сайт: http://15aas.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
арбитражного суда апелляционной инстанции
ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ
город Ростов-на-Дону дело № А32-54256/2009
03 марта 2017 года 15АП-2851/2016
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Емельянова Д.В.,
судей А.Н. Герасименко, Н.В. Сулименко,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
ФИО1,
при участии:
от ФНС России в лице УФНС по Краснодарскому краю: представитель
ФИО2 по доверенности от 18.04.2016;
конкурсный управляющий ФИО3 лично, по паспорту,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Федеральной налоговой службы в лице Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю
на определение Арбитражного суда Краснодарского края
от 29.12.2015 по делу № А32-54256/2009
об отказе в удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности
по заявлению Уполномоченного органа в лице Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю
о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Металлглавснаб»,
принятое в составе судьи Гарбовского А.И.,
УСТАНОВИЛ:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Металлглавснаб» (далее - должник) Управление Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю (далее - уполномоченный орган) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении руководителей должника - ФИО4 и ФИО5 (далее - ответчики) к субсидиарной ответственности по долгам должника на сумму 833 732 067,83 рублей.
Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 29.12.2015 по делу № А32-54256/2009 отказано в удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности.
Не согласившись с определением суда от 29.12.2015 по делу
№ А32-54256/2009, Управление Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое определение отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении требований.
Законность и обоснованность определения Арбитражного суда Краснодарского края от 29.12.2015 по делу № А32-54256/2009 проверяется Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании представитель ФНС России в лице УФНС по Краснодарскому краю поддержал доводы, изложенные в апелляционной жалобе, просил определение суда отменить.
Конкурсный управляющий ФИО3 поддержал доводы, изложенные в отзыве на апелляционную жалобу, просил определение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
От ФИО4 через канцелярию суда поступил отзыв на апелляционную жалобу, а также ходатайство об отложении судебного заседания.
Суд приобщил отзыв на апелляционную жалобу к материалам дела; ходатайство об отложении судебного заседания оставил открытым.
01.03.2017 судом апелляционной инстанции в порядке ст. 163 АПК РФ вынесено и объявлено протокольное определение о перерыве в судебном заседании до 03.03.2017 г. в 09 час. 40 мин. Информация о времени и месте продолжения судебного заседания после перерыва была размещена на официальном сайте Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда http://15aas.arbitr.ru. (публичное объявление о перерыве и продолжении судебного заседания). О возможности получения такой информации лицам, участвующим в деле, было разъяснено в определении о принятии апелляционной жалобы к производству, полученном всеми участниками процесса.
После перерыва 03.03.2017 судебное заседание продолжено в отсутствие лиц, участвующих в деле.
Исследовав материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу о невозможности рассмотрения апелляционной жалобы по существу в данном судебном заседании по имеющимся в деле доказательствам, в связи с чем судебное разбирательство подлежит отложению на основании ч. 5 ст. 158 АПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение апелляционной жалобы на 06 апреля 2017 года на 14 час. 30 мин. в помещении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: пер. Газетный, 34/70/75, лит. А, г. Ростов-на-Дону, этаж № 5, Зал №10.
2. Предложить представить:
уполномоченному органу и конкурсному управляющему : все договоры по отчуждению имущества должника (договора купли-продажи и соглашения об отступном), заключенные ответчиками, и указанные уполномоченным органом в апелляционной жалобе и дополнениях к ней в качестве основания для привлечения к субсидиарной ответственности, а также документы, касающиеся указанных сделок: платежные документы по оплате по указанным договорам, договоры и первичные документы в части встречных обязательств должника по соглашениям об отступном, выписки из ЕГРП, свидетельствующие о переходе прав на имущество в результате заключения указанных сделок.
3. Участвующим в деле лицам обеспечить явку в заседание арбитражного суда апелляционной инстанции представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Информацию о движении дела, времени и месте проведения судебных заседаний, объявленных перерывах, можно узнать на официальном сайте Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://15aas.arbitr.ru/ или на доске объявлений в здании суда.
Председательствующий Д.В. Емельянов
Судьи А.Н. Герасименко
Н.В. Сулименко