[A1]
ШЕСТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край, 357601, http://www.16aas.arbitr.ru,
e-mail: info@16aas.arbitr.ru, тел. 8 (87934) 6-09-16, факс: 8 (87934) 6-09-14
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Ессентуки Дело № А63-13402/2021
22.09.2022
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Марченко О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Денисовым В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» к товариществу собственников жилья «Новый 5» о взыскании задолженности,
при участии в судебном заседании:
представителя государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» - ФИО1 (доверенность от 20.12.2021),
представителей товарищества собственников жилья «Новый 5» - ФИО2 (доверенность от 24.07.2020), ФИО3 (доверенность от 10.01.2019),
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба товарищества собственников жилья «Новый 5» на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 02.11.2021 по делу № А63-13402/2021.
Определением от 31.01.2022 суд перешел к рассмотрению дела № А63-13402/2021 по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дел судом первой инстанции.
Определением суда от 18.08.2022 судебное разбирательство по рассмотрению исковых требований откладывалось.
[A2] В судебном заседании представители сторон озвучили правовую позицию по рассматриваемым жалобам, дали суду пояснения по обстоятельствам спора, ответили на вопросы суда.
Сопоставив доводы, изложенные в иске, учитывая обстоятельства, на которые ссылается истец, с учетом пояснений стороны данных в судебном заседании, суд апелляционной инстанции считает необходимым отложить судебное заседание на более поздний срок для предоставления сторонами спора дополнительных письменных пояснений по делу.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференцсвязи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 158, 184, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Государственному унитарному предприятию Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» представить не позднее 20.10.2022 в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подробный расчет объема бездоговорного/ безучетного потребления электроэнергии нежилым помещением за период, заявленный в иске.
Все документы, направляемые в апелляционный суд, стороны обязаны направить заблаговременно всем участвующим в деле лицам с представлением суду доказательств такого направления.
[A3] При этом, суд разъясняет сторонам, что в случае несовершения сторонами процессуальных действий стороны будут нести риск наступления неблагоприятных последствий в силу положений статей 9, 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Телефон справочной службы тел. <***>, факс: <***>.
4. Разъяснить:
- в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом может быть наложен судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
- в силу принципа состязательности, нормативно закрепленного в статье 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий;
Материалы, относящиеся к производству по судебным делам и поступившие в адрес Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда по электронной почте и факсимильной связи, не рассматриваются в качестве процессуальных документов и не имеют юридической силы.
[A4] онлайн заседании опубликован на официальном сайте Шестнадцатого арбитражного
апелляционного суда по адресу: https://16aas.arbitr.ru/.
Судья Марченко О.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России
Дата 17.08.2022 6:03:00
Кому выдана Марченко Олег Вячеславович