АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
454091, г. Челябинск, ул. Воровского, 2
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания
23 марта 2009 года г. Челябинск
Дело № А76-4759/2009-17-235
Судья Арбитражного суда Челябинской области Е.В. Титова,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству искового заявления общества с ограниченной ответственностью «Лизинг Капитал М», г.Магнитогорск,
к Администрации г. Магнитогорска,
о признании права собственности на самовольные постройки
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Лизинг Капитал М», г.Магнитогорск, обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к Администрации г. Магнитогорска, о признании права собственности на самовольные постройки:
1) пристрой, объект капитального строительства, пристроенный со стороны ул. Суворова к существующим 9-ти этажному зданию ОАК «Альфа-Центр» (строение А), 3-х этажному зданию (строение В) и двухэтажному зданию (строение С), общей площадью 13 673,1 кв.м.;
2) реконструированные нежилые помещения строения В, первый и второй этажи строения С, общей площадью 4 339,6 кв. м.
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Для рассмотрения дела в судебном заседании необходимо провести по делу соответствующую подготовку.
Вопрос о готовности дела к судебному разбирательству следует разрешить в предварительном судебном заседании.
Руководствуясь ст.ст. 127, 133-136, 137, 184 и 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Лизинг Капитал М», г.Магнитогорск, принять, возбудить производство по делу.
2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании, которое состоится 21 апреля 2009 года в 16 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Челябинской области: <...>, кабинет № 509, телефон информационно-справочной службы <***>, факс <***>.
3. В предварительное судебное заседание вызвать стороны.
4. В порядке подготовки дела к слушанию предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:
4.1 Истцу представить: подлинные документы в обоснование заявленных требований (для обозрения).
4.2 Ответчику представить: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; отзыв с документальным и нормативным обоснованием доводов в порядке ст. 131 АПК РФ.
5. Разъяснить сторонам их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право на передачу спора на разрешение третейского суда, право на обращение за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, а также заключение мирового соглашения.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Е.В. Титова
Примечание: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела.
Кабинет информационно-справочной службы № 103, телефон <***>, факс <***>, е-mail: chel@chel.arbitr.ru.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела в первой инстанции можно получить на Интернет - сайте Арбитражного суда Челябинской области: http://www.chelarbitr.ru
Лица, участвующие в деле, пропускаются в здание Арбитражного суда Челябинской области при предъявлении определения арбитражного суда, документов, подтверждающих полномочия представителя на ведение дела в арбитражном суде, и документа, удостоверяющего личность.