СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
№ 17АП-15620/2016-АК
г. Пермь
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Варакса Н. В.
судей Трефиловой Е.М., Щеклеиной Л.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Останиной М.П.
при участии:
от заявителя общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Верона» (ОГРН <***>, ИНН <***>): представители не явились;
от заинтересованного лица Администрация городского округа Дегтярск (ОГРН <***>, ИНН <***>): ФИО1 предъявлен паспорт, доверенность от 11.01.2017;
от третьих лиц: 1) Прокуратуры города Ревда: ФИО2, предъявлено служебное удостоверение, письмо от 10.05.2017;
не явились;
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу заявителя
общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Верона» на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 06 марта 2017 года по делу № А60-45486/2016,
принятое судьей Гаврюшиным О.В.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Верона»
к Администрации городского округа Дегтярск
третьи лица: Прокуратура города Ревда, Общественная палата Свердловской области, общество с ограниченной ответственностью проектно- конструкторская фирма «Оранта», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области
об оспаривании ненормативного правового акта органа местного самоуправления,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Верона» (далее – заявитель, ООО «СК «Верона») обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным постановления Администрации городского округа Дегтярск от 09.09.2016
№ В35-ПА об отмене разрешения на строительство от 20.07.2016
№ RU66340100-032-2016.
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 06.03.2017
в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с указанным судебным актом, ООО «СК «Верона» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить. В апелляционной жалобе ссылается на то, что постановление Администрации городского округа Дегтярск об отмене выданного ООО «СК «Верона» разрешения на строительство не соответствует положениям ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
ООО «СК «Верона» в Администрацию городского округа Дегтярск были представлены все необходимые документы для получения разрешения на строительство.
Заинтересованное лицо Администрация городского округа Дегтярск и третье лицо Прокуратура города Ревда с доводами, изложенными в апелляционной жалобе, не согласны по основаниям, указанным в отзывах на апелляционную жалобу; просят решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Представители заинтересованного лица Администрации городского округа Дегтярск и третьего лица Прокуратуры города Ревда, явившиеся в судебное заседание суда апелляционной инстанции, поддержали позицию, содержащуюся в отзывах на апелляционную жалобу.
ООО «СК «Верона», Общественная палата Свердловской области,
ООО проектно-конструкторская фирма «Оранта», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, представители указанных лиц, участвующих в деле, в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явились.
В соответствии со ст. 163 АПК РФ в судебном заседании суда апелляционной инстанции был объявлен перерыв до 30.05.2017 до 15 час. 00 мин.
После перерыва судебное заседание продолжено 30.05.2017 в 15 час. 00 мин. в том же составе суда, при том же секретаре, с участием тех же представителей.
судебного заседания; в данном ходатайстве указано, что представитель заявителя не смог прибыть в судебное заседание суда апелляционной инстанции в связи с поломкой автомобиля на трассе.
Согласно ч. 3 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
в помещении суда по адресу: <...>, зал № 1011.
Подача документов в электронном виде в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд может осуществляться только в системе «Электронный страж», размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://my.arbitr.ru/. Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда по веб-адресу www.17aas.arbitr.ru.
Председательствующий Н.В.Варакса
Судьи Е.М. Трефилова
Л.Ю.Щеклеина